Загрузка...
Ошибка

Американский кинопрокат возглавил третий фильм саги про Риддика

Тема закрыта

fly_ppt

+3  
Американский кинопрокат возглавил третий фильм саги про Риддика.-Фильм «Риддик» занял в североамериканском кинопрокате первое место по итогам выходных 7-8 сентября. По данным портала Box Office Mojo, фильм, вышедший в прокат 6 сентября, заработал на старте 18,7 миллиона долларов.- «Риддик» — третий фильм из саги с Вином Дизелем в главной роли, созданной режиссером Дэвидом Туи. В картине рассказывается о дальнейших приключениях убийцы из будущего Ричарда Б. Риддика, который попадает на чужую планету, где борется с инопланетянами и охотниками за головами.
Второе место рейтинга сохранила драма Ли Дэниелса «Дворецкий», собравшая 8,9 миллиона долларов за выходные. Фильм с Форестом Уитакером в главной роли, рассказывающий о чернокожем дворецком, служившем в Белом доме в течение 34 лет, опустился на вторую строчку на прошлых выходных. До этого он возглавлял прокат в течение двух недель.
На третьей строчке оказалась комедия мексиканского режиссера Эухенио Дербеса «Инструкции не прилагаются», которая за выходные заработала 8,1 миллиона долларов. Фильм, вышедший в прокат 30 августа, рассказывает о повесе из Акапулько, который ищет мать собственной дочери.
На следующей строчке рейтинга расположилась комедия Роусона Тербера «Мы — Миллеры» о наркоторговце. Эта картина, заработавшая за прошедшие выходные 7,9 миллиона долларов, находится в пятерке лидеров американского кинопроката с начала августа.
Замыкает пятерку лидеров анимационный фильм «Самолеты», действие которого происходит во вселенной мультфильма «Тачки» от киностудии Disney. За выходные фильм собрал 4,3 миллиона долларов.
-Источник: http://lenta.ru/news/2013/09/09/riddick/
 

Kirill0216

+1  
Я думал будет продолжение хроник Риддика,а,это по сути римейк Черной дыры.
 

BlackSunrise

+1  
Kirill0216 очень обидно если это так. По сути черная дыра и так отличный фильм.
 

nike187

0  
еще про трейлеру было видно, что это переосмысление Черной дыры
 

HANSA

+1  
Уважаемые комнатные кинокритики. Убедительная просьба прежде чем что то писать или делать Ваши профессиоАнальные отзывы (умозаключения) ознакомьтесь хотя бы пару раз с треллером данного фильма. А кто умеет более мение читать то почитайте для начала описание сюжетной линии или отзывы зрителей а именно тех кто побывал на пред показе. Спасибо за внимание!!!
 

Гость

0  
HANSA, вот сами бы и почитали отзывы, прежде чем бестолково огрызаться. И из трейлера и, не поверите, из отзывов очевидно колоссальное сходство с концепцией Черной дыры. Если Вы увидели в описании/трейлере нечто разнящееся с Черной дырой, то не тратьте время на чтение отзывов, ибо бесполезно.
 

HANSA

0  
raz3r
Ну да прям прослеживается концепция особенно по сюжету.
Черная дыра / Pitch Black (1999)
Описание
В недалеком будущем космический корабль терпит бедствие, в результате чего совершает вынужденную посадку на отдаленной планете. Но в результате такой посадки погибает командир корабля, часть команды и большинство пассажиров. Оставшиеся в живых оказываются одни на жуткой и безжизненной планете. Первое, что бросается в глаза — это то, что планета имеет три солнца, из-за чего все живое погибает в этой пустыне. Но как только планета погружается в темноту, появляются какие-то странные существа…
Риддик / Riddick (2013)
Описание
Преданный своими и брошенный умирать на пустынной планете, Риддик сражается с хищниками за жизнь и становится сильнее и опаснее себя прежнего. Открывшие на него охоту галактические наемники оказываются пешками в грандиозном плане отмщения. С врагами, возникающими на его пути тогда, когда это нужно самому Риддику, он начинает поход во имя мести, чтобы в конечном счете вернуться на родную Фурию и спасти ее от уничтожения.
Ну и сами авторы что пишут + немного истотрии..
«Риддик» (англ. «Riddick») — американский научно-фантастический боевик Дэвида Туи, третий в серии фильмов о космическом преступнике Риддике.
11 марта 2005 года ресурс ComingSoon.net сообщил, что Вин Дизель планирует создание продолжения фильмов о Риддике. По его словам, в новом фильме сюжет коснётся Фурии — родной планеты Риддика
8 марта 2006 года ComingSoon.net подтвердил сказанное ранее. По собственным словам, Вин Дизель уже написал сюжет для фильма, завершающего трилогию
23 сентября 2011 года ресурс Bloody Disgusting опубликовал новую информацию о фильме, упомянув его под названием The Chronicles of Riddick: Dead Man Stalking. Согласно новости, в фильме будет присутствовать лорд Ваако - персонаж из фильма Хроники Риддика, роль которого, как и в предыдущем фильме, сыграет Карл Урбан
Может посвятите Уважаемый где то Вы общую концепцию нашли? Если сами авторы не заметили. Может поясните ...так сказать проведете несколько параллелей между двумя разными картинами?
 

Гость

0  
HANSA та же одинокая планета, опять один против всех, опять чудовища, держащие всех в страхе. Из трейлера очевидно, что изменились лишь декорации. Концепция такова: небольшая предыстория, тяжелое положение ГГ, драки с другими персонажами, сражения с чудовищами, спасение. Все. Так было в ЧД, так будет и в Риддике. Если любите лазать по интернетам в поисках информации, попробуйте, почтенный сэр, прочесть отзывы на кинопоиске. Но, если боитесь разочарования в Ваших амбициозных изысканиях по поводу сюжета фильма, то этого делать не стоит, так как в этом случае Вам грозит разочарование!
 

HANSA

0  
raz3r
та же одинокая планета
Ты в курсе умник что это космическая (научная) фантастика? Так вот сообщаю тебе страшную новость что основная концепция всех фантастических фильмов связных с космосом это наличие планет и действий вокруг их или на них. С твоей логикой запросто можно связать такие фильмы как Супермен и Тансформеров заодно Звездных войнов с Миссией "Серенети"
опять один против всех
Буть ты повнимательней при просмотре предыдущих частей то замети бы что главный герой это сбежавший из тюрьмы преступник Риддик а не лидер авто банды Доминик Торетто или тоже узрил концепцыю?
опять чудовища
Чужой и Космический десант. Тоже пустынные планеты, тоже чудовища (обитатели планеты) Все тоже самое только декорации другие. Опять концепция.
Если любите лазать по интернетам в поисках информации, попробуйте, почтенный сэр, прочесть отзывы на кинопоиске.
Ну так понятно все же. Имеется ввиду рецензия 16 летнего подростка с рейтингом -50 под ником Dominic Cobb (Влад Горбачёв) Да уж для Вас это очень компетентное мнение какого то прыщавого школьника- скорее всего близкое по уроню развития. Будет время почитай его страничку в контакте.
Вывод уже писал но специально для тебя повторюсь..
Уважаемые комнатные кинокритики. Убедительная просьба прежде чем что то писать или делать Ваши профессиоАнальные отзывы (умозаключения) ознакомьтесь хотя бы пару раз с треллером данного фильма. А кто умеет более мение читать то почитайте для начала описание сюжетной линии или отзывы зрителей а именно тех кто побывал на пред показе. Спасибо за внимание!!!
 

Гость

+1  
HANSA лучше бы книги читал, тогда бы и видел, когда низкосортная фантастика однотипна Jokingly Если для тебя одинаковые фильмы являются совершенно разными, то остается лишь посочувствовать твоему интеллектуальному развитию (а если ты не школьник, то вообще становится грустно). Радует только то, что не все, отписавшиеся здесь такие баклажаны.
П.С. Так, ради интереса, падение олимпа и штурм белого дома тоже "разные" фильмы?
 

Svistylka

0  
raz3r
падение олимпа и штурм белого дома тоже "разные" фильмы
для меня одно и тоже
 

fly_ppt

0  
Я на вас фигею - насмотрелись трейлеров, начитались рецензий и начали с умным видом обсуждать фильм...
Афигеть - знатоки....
Может всё же сначала в кинотеатр сходите, прежде чем хвалить или хаять?
Я конечно понимаю, что так проще, но неужели не хочется составить хоть и кривое и всеми оспариваемое, но своё мнение, а не повторять за другими заученные фразы?
 

Гость

-1  
Svistylka
Вот и я о том же...
fly_ppt
в некоторых случаях, воспользовавшись простейшим анализом, можно предугадать то, каким будет фильм на основании информации, предоставленной создателями фильма, учитывая опыт и способности режиссера, бюджет и прочие факторы... На этом основании я и составил свое мнение, которое, по причинам, вероятно, связанным с недалекими мыслительными способностями и узким мировоззрением одного товарища, вызвало крайне негативную реакцию оного.
Но, кажется, инцидент исчерпан, и предмет не подлежит дальнейшему обсуждению ввиду недальновидности того самого товарища. Rolling Eyes
П.С. А сослаться на чужие мнения рекомендовал ТОТ самый, выше упомянутый товариСЧ!
 

fly_ppt

0  
raz3r
значит Вы относитесь к "диванным экспертам" - для Вас повторить чужой бред с умным видом важнее, чем получить впечатление от фильма - сочуствую...
 

HANSA

0  
raz3r
Как так пишешь про книги а сам читать не умеешь? Тебе же было адресовано!!!! и кстати советы на тему что делать мне... будешь давать своим друзьям в школе если такие имеются и то когда сопли научишься подбирать. А то разнылся здесь рассказывая о концепции и рассуждая о мыслительных способностях и прочих факторах мировоззрения !!! а по существу не одного дельного конструктивного аргумента. Одни однобокие предположения и глупые попытки заняться психоанализом оппонента на фоне создания общего мнения под свои критерии.
P.S. Ты можешь заниматься этой мастурбацией сколько тебе хочется пока не научишься читать и понимать написанное и адресованное для тебя. Удачи тебе в поисках новых открытий и успехах в учебе и конечно хороших оценок.
На всякий случай а вдруг поймешь..
Уважаемые комнатные кинокритики. Убедительная просьба прежде чем что то писать или делать Ваши профессиоАнальные отзывы (умозаключения) ознакомьтесь хотя бы пару раз с треллером данного фильма. А кто умеет более мение читать то почитайте для начала описание сюжетной линии или отзывы зрителей а именно тех кто побывал на пред показе. Спасибо за внимание!!!
 

fly_ppt

0  
raz3r
смотрю ща экранку Риддика третьего - отличный фильм - и нифига там "Черной дырой" и не пахнет... Thumbs Up
 
▲ Наверх