Загрузка...
Ошибка

Искусственная задержка голливудских премьер увеличивает пиратство?

Ответить на тему

Riga

+1  
Искусственная задержка голливудских премьер увеличивает пиратство?- Голливуд сам виноват в росте пиратства? Недавно запушенный сайт показывает, что это возможно. Ведь многие фильмы не доступны для легальной аренды или он-лайн просмотра. Киноиндустрия строит бизнес на задержках премьер, однако требования пользователей явно показывают, что пора менять бизнес-модель.
Ежедневно правообладатели требуют от Google и других компаний помощи в борьбе с пиратством. Они рапортуют о том, что в сети существуют легальные альтернативы. Однако, это не совсем так. Достаточно посмотреть, сколько времени проходит от кинопремьеры до легального он-лайн релиза фильма. Как минимум несколько месяцев. Эту ситуацию исследовали ученые из Меркатус центра при Университете Джорджа Мейсона. Они проверили доступность наиболее популярных у пиратов лент. Данные результаты выкладываются на сайте Piracydata.org, и основываются на рейтинге фильмов от TorrentFreak, соединенным с информацией с сайта CanIStream.It. Из отчета видно, что более половины фильмов не имеют легальных копий он-лайн, лишь несколько фильмов можно взять в аренду, и не один не доступен как потоковое видео. Один из основателей проекта, Джерри Брито, дал интервью сайту TorrentFreak. По его мнению, претензии правообладателей к поисковым системам не оправданы. Ведь, при отсутствии легальных альтернатив, системы выдают "пиратские" наиболее релевантные результаты, то есть делают свою работу.
Для снижения пиратства, кинокомпания должны сами сделать шаг вперед. Сейчас их бизнес-модель заключается в задержке выпуска он-лайн, а зрители хотят получить фильм как можно быстрее. И, вместо того, чтобы требовать защиты устаревшей модели от правительства и поисковых систем, они дать зрителям желаемое. Музыкальное пиратство снизилось, после появления легальных альтернатив. Голливуду пора принять это во внимание.
-Первоисточник
 

Safonkin

+3  
Главное - БАБЛО ! Остальное "мат" с ним.
 

Terve!R

+3  
Ага, только сейчас на BlueRay выходят летние блокбастеры, а мы про них уже забыли или скачали пиратку давно с любительским переводом.
 

MSV71

0  
ученые из Меркатус центра при Университете Джорджа Мейсона
Похоже, к ним в штат пришёл некто Капитан Очевидность.
 
▲ Наверх