Загрузка...
Ошибка

Аниме станет меньше?

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Sfyrate

+1  
Ивата Кэйскэ, представитель анимационного канала AT-X, принадлежащего TV Tokyo, сообщил, что начиная с 2010 года, мировой рынок японской анимации начнет уменьшаться.
Ивата-сан считает, что японской анимации больше некуда расти, так как мировой рынок перенасыщен, в чем также сыграли свою роль глобальная рецессия и незаконное распространение аниме по сети. Североамериканский рынок отжил свое, европейский переживает трудные времена, а полагаться на прочие регионы, увы, не приходится. Ивата-сан добавил, что “таким образом, нам придется вернуться к тому состоянию, какое было в прошлом, а именно - производить аниме исключительно для японского рынка”.
Глобальное распространение японской анимации началось после 1996 года, после выхода Neon Genesis Evangelion, до этого мировой рынок был заинтересован лишь в тех произведениях, действие которых разворачивалось в иных странах. Но с приходом Евангелиона, а после - Pokemon, Yu-Gi-Oh! и Naruto, аниме становилось все популярнее, и вот теперь достигнута точка перенасыщения рынка. Контрмерой против нелегального распространения аниме, по мнению Иваты Кэйскэ, может стать трансляция новых серий на онлайн-сервисах.
Возникает вполне закономерный вопрос: шожебуит?
 

Непрошеный Гость

+2  
Лучше меньше, да лучше. Новость весьма ободряющая, я бы сказал.
Меньше будут штамповать ширпотреба, больше будут думать.
В общем - не вижу ничего плохого.
 

Daidara

0  
как я понял должно стать больше хорошего аниме а плохое исчезнет хороший ход !
 

Shell

+1  
Главное чтобы не сосредоточились на Наруто и Блич-подобных Санта-Барбарах которые приносят больше всего денег...
 

Непрошеный Гость

+1  
Как я понимаю - именно они и станут в основном безперспективными.
 

Дизайнер-Алиса

0  
Аниме приносить хорошую прибыль етим компаниям ( издателям )
мое мнение оно всегда будет как грибы после дождика в лесу)
= личное мнение =
 

K_VARK

-5  
Это хорошо!!! Никогда не понимал этого убожества....
 

Trance

-6  
345345Это хорошо!!! Никогда не понимал этого убожества....
+1
 

Denil

-1  
не терплю анимэ потому что в большинстве своем это сериалы, нравится как они рисуются (очень самобытно), но блин пусть уж лучше полнометражные высокобюджетные вещи делают, а не массозомбосериалы.
 

Heaven

+2  
345345Это хорошо!!! Никогда не понимал этого убожества....
не говори о том ,чего не понимаешь) смешно выглядишь
 

K_VARK

+1  
345345
345345Это хорошо!!! Никогда не понимал этого убожества....
не говори о том ,чего не понимаешь) смешно выглядишь
Конечно не понимаю. Я вырос в Советском союзе и на советских мультиках. А аниме это все ересь... Причем полная. Рисуют уродов с атрофированными лицами и телами... И толкают это в народ, типа "Смотирите какое самобытное мультипликационное искусство на востоке..." Посмотрите лучше "Ну, погоди" Сколько лет мульту... И до сих пор смотрят.
 

Artanis

+11  
K_VARK Ну Погоди - чушь, вот Винни-Пух - это круто! Mr. Green Самый мой любимый мультик. А вообще, вроде поднимали уже этот вопрос, нет? Япошки рисуют как детские сюжеты, так и "недетские" - с кишками, кровью и т.д. Так вот, на фоне наидебильнейших пиндосьих сюжетов про 100500е спасение мира и не менее дурацких отечественных фильмов ("Черрррная молнияаааааАА!1111") я лучше анимешки посмотрю.
З.Ы. никогда не понимал смысла холиваров. Все равно никто никому свое мнение не навяжет, все при своих останутся. Чего время тратить?
 

K_VARK

0  
345345K_VARK Ну Погоди - чушь, вот Винни-Пух - это круто! Mr. Green Самый мой любимый мультик. А вообще, вроде поднимали уже этот вопрос, нет? Япошки рисуют как детские сюжеты, так и "недетские" - с кишками, кровью и т.д. Так вот, на фоне наидебильнейших пиндосьих сюжетов про 100500е спасение мира и не менее дурацких отечественных фильмов ("Черрррная молнияаааааАА!1111") я лучше анимешки посмотрю.
З.Ы. никогда не понимал смысла холиваров. Все равно никто никому свое мнение не навяжет, все при своих останутся. Чего время тратить?
Насчет пиндосогв согласен полностью!!! Да ты прав, чего время тратить...
 

Лёхыч

+2  
K_VARK
Посмотри хотябы Last Exile и ты изменишь своё мнение о аниме
 

SPaRTaKus

-5  
345345Это хорошо!!! Никогда не понимал этого убожества....
Согласен на все 100%!!!!!!!! Disgust
 

iL_85

0  
не затерди бы действительно стоящие проекты
 

Рауф

-4  
Disgust Disgust Disgust Disgust Disgust Disgust Disgust Disgust Disgust Disgust
 

Рауф

-3  
ОМГ!
 

Saske GM

0  
Есть некие очень хорошие проекты
 

Лёхыч

0  
345345Конечно не понимаю. Я вырос в Советском союзе и на советских мультиках. А аниме это все ересь... Причем полная. Рисуют уродов с атрофированными лицами и телами... И толкают это в народ, типа "Смотирите какое самобытное мультипликационное искусство на востоке..." Посмотрите лучше "Ну, погоди" Сколько лет мульту... И до сих пор смотрят.
Посмотри на картинку и найди атрофированное лицо
 

SONce

+4  
никогда не понимал аниме. может оно и к лучшему
 

Kyubey

+3  
я тоже, когда-то в своё время Smile
 

X-factor

+3  
А я до сих пор....
 

Sfyrate

+1  
Это оффтоп, да, но я, блин, вернулся! Smile
 

Artanis

0  
Здорово! рад видеть Very Happy Много самолетов разбил сбил?
 
▲ Наверх