Загрузка...
Ошибка

Аватар / Avatar (Джеймс Кэмерон)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 17, 18, 19  След.

Тема закрыта

Гость

0  
Pericluss
Представьте, что Вы стоИте на улице и смотрите на дом. То, что вы видите, нельзя развернуть на 360 градусов, нельзя "заглянуть подмышку". Что, это тоже имитация трехмерности?
 

Jack Sparrow

0  
raz3r
в точку.
В фильме тебе никогда не дадут самому вертеть то, что показано на экране, ибо пропадет режиссерский замысел, пропадет то, что считается одним из самых ценных качеств режиссера - показать ситуацию в нужном ракурсе.
Качество проработки персонажей и планеты в фильме не сравнить ни с одной из существующих игр, они все блекнут на фоне фильма.
 

Гость

0  
Jack Sparrow Hlop
 

Pericluss

0  
345345Pericluss
Представьте, что Вы стоИте на улице и смотрите на дом. То, что вы видите, нельзя развернуть на 360 градусов, нельзя "заглянуть подмышку". Что, это тоже имитация трехмерности?
Можно. Я могу обойти его и посмотреть с разных сторон.
 

Jack Sparrow

0  
Pericluss
ты стоишь и смотришь а не ходишь вокруг. В реальной жизни ты тоже не можешь приближать или вертеть то, что видишь глазами.
Представить себе можешь если в кинозале каждый начнет ходить туда сюда или картинку пробовать вертеть туда сюда ? Smile Бредовостью не попахивает ? Smile
 

Гость

0  
Pericluss хорошо... когда ты ходишь вокруг него и смотришь - это быстрая смена 2D картинок, никакого 3D нету!
 

Jack Sparrow

0  
Вы еще не понимаете одного факта. 20 лет назад не только качество съемок уступало, а кое что еще, что на данный момент куда важнее.
Фильм Аватар на 80 процентов состоит полностью из компьютерной графики. Все племя Нави, все животные, вся Пандора и даже многие моменты с людьми сделаны на компьютере. И сделано это с просто максимальной реалистичностью. Персонажи заставляют верить в то что они живые, живыми эмоциями, именно эмоциями, что до селе не было ни в одном любом фильме и мультфильме, а уж подавно и в игре. По пробуйте отличить где полковник Куотрич реальный а где компьютерный - не получится, ибо разницы не видно. Планета так же не на минуту не дает задуматься о том, что она не настоящая. А ведь фильм снимался полностью в ангаре, нет реальных съемок.
И Вы говорите что все такое же было и в других стереоскопических фильмах? Нет и еще раз нет. Ничего подобного не было до этого фильма ни разу. Второй самый продвинутый на сегодняшний день motion capture фильм это Рождественская история. Разница видна просто сразу же. В нем нет ничего живого, нет живых эмоций. Сразу бросается в глаза мультяшная компьютерная анимация. А ведь Рождественская история тоже имеет огромный производственный бюджет в 200 миллионов долларов. Аватар 230. И это при всем при том, что по времени Аватар почти в 2 раза длинее чем Рождественская история. И так же и ни одна игра не может показать такой же реалистичности, даже рядом не стоит.
 

Rok2y

0  
Jack Sparrow
еще раз пойдешь???
кстати вот этот мульт http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/20098/ посмотри ;)
 

Jack Sparrow

0  
Rok2y
да, пойду еще раз, возможно и не один.
 

Pericluss

0  
345345Pericluss
ты стоишь и смотришь а не ходишь вокруг. В реальной жизни ты тоже не можешь приближать или вертеть то, что видишь глазами.
Представить себе можешь если в кинозале каждый начнет ходить туда сюда или картинку пробовать вертеть туда сюда ? Smile Бредовостью не попахивает ? Smile
Я не говорю как это отразится на фильме. Я лишь говорю, что стереофильмы это имитация трехмерности.
345345Pericluss хорошо... когда ты ходишь вокруг него и смотришь - это быстрая смена 2D картинок, никакого 3D нету!
в чем по Вашему отличие квадрата от куба?
 

Pericluss

0  
345345Вы еще не понимаете одного факта. 20 лет назад не только качество съемок уступало, а кое что еще, что на данный момент куда важнее.
Фильм Аватар на 80 процентов состоит полностью из компьютерной графики. Все племя Нави, все животные, вся Пандора и даже многие моменты с людьми сделаны на компьютере. И сделано это с просто максимальной реалистичностью. Персонажи заставляют верить в то что они живые, живыми эмоциями, именно эмоциями, что до селе не было ни в одном любом фильме и мультфильме, а уж подавно и в игре. По пробуйте отличить где полковник Куотрич реальный а где компьютерный - не получится, ибо разницы не видно. Планета так же не на минуту не дает задуматься о том, что она не настоящая. А ведь фильм снимался полностью в ангаре, нет реальных съемок.
И Вы говорите что все такое же было и в других стереоскопических фильмах?
Вы не путайте трехмерную компьютерную графику (а она в фильме на высоте) и стереоэффекты. Это не одно и тоже. В плане стереоэффектов ничего нового в фильме не было. Никакой революции не произошло.
Для справки:
Термин «трёхмерная графика» (3D графика) и 3D кинематограф описывают принципиально разные явления и технологии. Само определение «трёхмерный» в отношении средств вывода графической информации связано с униформным употреблением западными СМИ термина «3D» в отношении стереоскопических технологий наряду с трёхмерной компьютерной графикой, несмотря на отсутствие связи между этими областями.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Стереокинематограф
 

Гость

0  
Фильм однозначно стоит смотреть в кино. В 3D. Ходил на 2D версию и понял, что чего-то в фильме однозначно не хватает, а не хватает именно того самого "погружения", которое должно было возникнуть при просмотре фильма в 3D-формате. Пойду ещё раз, уже после нового Года, когда немного спадёт ажиотаж, а уж потом и отпишусь с развёрнутым мнением. А пока хотелось бы просто подчеркнуть некоторое "сходство" этого замечательного фильма, с не менее замечательным мультфильмом Покахонтас.
 

Jack Sparrow

0  
Pericluss
имитация,как вам больше нравится называть, объемного изображения, которое все таки присутствует при просмотре, а не отсутствует как вы говорите и это отрицать бесполезно.
Революция произошла в методике достижения объемного изображения, в реалистичности происходящего. Ни одна другая motion capture картина не демонстрирует такого, даже рядом не стоит.
Вы не понимаете о чем я вам пытаюсь сказать или не хотите этого понять, ибо я вам уже со всех только сторон объясняю, а вы на своем уперлись и ничего понимать не хотите.
Чтобы понятнее стало посмотрите Рождественскую историю, Беовульфа Земекиса, и сравните с Аватаром, тогда может поймете наконец то в чем революция произошла.
Плюсом ко всему, помимо настолько проработанной графики, фильм Кэмерона единственный, который в 3Д формате смотрится с такими же яркими цветами, как и задумывалось режиссером. Другие 3Д картины были с более темными цветами. В этом тоже сказывается революционность технологий.
 

Jack Sparrow

0  
GliX
однако, не смотря на некоторые сходства с Покахонтасом или чем либо другим, оценки у Аватара куда лучше, чем у других похожих фильмов/мультфильмов, ибо как я с самого начала и говорил, что Джеймс Кэмерон в первую очередь отличный рассказчик, а потом уже визуалист. Уже избитую тему он может рассказать по новому или более ярко, чем у других это было, а самое главное привлечь народ к просмотру. В данном случае режиссер выбрал более яркую сторону, ибо новых сюжетных ходов он придумывать не стал. И без того достаточно новизны в фильме.
 

СерёгаП

0  
Я вот тоже подумываю еще раз сходить. Вот что нашел на КиноПоиске
По словам Кэмерона, если фильм будет успешным в коммерческом плане, то он намеревается сделать трилогию.
Jack Sparrow, о процентах
Фильм состоит на 40% из живой съемки и на 60% из реалистичной компьютерной графики.
 

Гость

0  
СерёгаП
Про продолжение лично я не сомневаюсь даже - конец у фильма уж очень открытый.
 

Гость

0  
Ходил в 3D в формулу кино и понял, что лучшего фильма за свою жизнь я не видел!!!!! Сразу после просмотра было желание купить билет на еще один сеанс! это мировой фильм!!!!! ВСЕМ ВСЕМ ИДТИ В 3D!!!!
 

Jack Sparrow

0  
Кино намечается успешным не только в коммерческом плане, но и по отзывам зрителей и критиков.
На данный момент на кинопоиске рейтинг фильма составляет 9.2, что уже позволило встать в список 250 лучших фильмов на 3 позицию. Так же на сайте IMDB htqnbyu e abkmvf 8.9 при 23 тысячах проголосовавших и 25 место в топе. Так же, впервые в истории кино 90 процентов всех рецензий критиков являются так же положительными. Впервые когда критики и зрители сошлись в едином мнении.
Что касаемо сборов, то по предварительным данным кино так же идет на очень успешные сборы. Даже на невероятные рекорды. В том числе к примеру невероятный рекорд в Россииском прокате - за 3 дня проката по предварительным подсчетам кино уже собрало 21 миллион долларов! К примеру 2012 собрал за 5 недель проката 36 миллионов, Сумерки за 4 недели 18 миллионов, ну и добавим Трансформеры-2 за весь прокат 18 миллионов.
Во всем мире за первые 3 дня проката кино собразло уже 232 миллиона.
В США кино собрало 73 миллиона, что является позицией номер 2 за все время декабрьских премьер. Поставить в премьерный уикенд Аватару рекорд в США помешала непогода. В нескольких штатах настолько замело дороги и улицы, что невозможно никуда пойти и поехать, власти даже подумывают о введении чрезвычайного положения. Когда проблема исчезнет, Аватар наверстает упущенное.
 

Гость

0  
Это самый лучший фильм, который я когда-либо видел! Обязательно пойду еще раз, но в лодзь, чтобы сравнить системы 3д (если, конечно, дотерплю до лодзя Smile )
 

Jack Sparrow

0  
А я сегодня еще раз схожу, но в Лодзь тоже схожу Smile
 

Saske GM

0  
Дааа очень классный фильм ng3
 

Rok2y

0  
345345А я сегодня еще раз схожу, но в Лодзь тоже схожу Smile
вот из-за таких "оморозков" мне билетов не хватает ng5
 

СерёгаП

0  
Не знаю, мне интуиция подсказывает, что в Лодзе хуже
 

Rok2y

0  
СерёгаП
мне она обратное подсказывает.... проектор у них (говорят) лучше... экран побольше...
Звук в А113 мне не нравится...зал мелковат...
 

Jack Sparrow

0  
Rok2y
представляешь! мне сегодня тоже не удалось попасть... Лишь на завтра. Так что иду завтра на 13 30
 
▲ Наверх