Загрузка...
Ошибка

Аватар / Avatar (Джеймс Кэмерон)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Тема закрыта

Гость

0  
в Лодзе 3д по ходу не скоро будет...
 

Jack Sparrow

0  
В Лодзе ждать только после праздников...
 

Denisk@

0  
Праздники закончились и я вернулся. Продолжаем-с, а то вы перешли на б-гомерзкое обсуждение где посмотреть в 3д и кассовые сборы.
345345Чтоб прикрутить к этому новый мир, а не использовать земной
А в итоге получился тот же Земной мир. Всё очень похоже.
345345Читайте внимательнее
Если не хочешь не говори, никто за язык не тянет. Слив засчитан.
345345А вы, видимо, относите себя к другим 5%
А по каким определениям я попадаю в эти 95%?
345345Это показ старого в новом, необычайно красивом свете, но никак не тупость.
Да на Земле про индейцев можно было намного грамотнее снять, например как Мэл Гибсон в фильме Апокалипсис.
345345Это видел, а про инопланетян - не видел...
А большая разница если эти индейцы синие и на эльфов похожи? А если краснокожие и в перьях?
345345Сценарий такой, каким его задумал Кэмерон, а он в кенах поболее тебя смыслит...
Он в спецэффектах, рекламе и бабле смыслит, а не в сценариях.
345345Неудивительно для фильма, созданного на компе, но ты сравни Аватар с Беовульфом Земекиса и скажи Вах, ведь, несмотря на рисованность, Аватар выглядит реальным.
Не скажу я никакого ваха. Смысла смотреть всё это нету.
345345Да хоть бы На'вийцы задницами с деревьми срослись - живут в гармонии и это факт, а как живут и почему - это их дело. Главное - живут в гармонии
Они просто не могут жить по другому, а у людей есть выбор, но обстоятельства не всегда склоняют его в сторону природы. И это служит людям оправданием.
345345гномы - это фэнтэзи, а про друидов я документальный фильм смотрел
А я про Аннунаков док. фильм смотрел, и что? Хочешь сказать они не существуют?
345345могут, теоретически... вырубят деревья, настроят фабрик
Да никуда они не уйдут, у них в деревьях память предков хранится, это всё равно что сжигать библиотеки. Представляешь обучение в школах без учебников и книг? Вот для навийцев это такое же обучение с вырубкой лесов будет.
345345а по мне так всего хватает, я получил от фильма огромное удовольствие
Потому что впал в транс от спецэффектов, забыв про всё остальное.
345345пойду смотреть еще раз
Ну правильно Кемерон правильный режиссёр, надо ему подкинуть деньжат на кусочек хлеба с виски.
345345а нудные фильмишки, где одни диалоги - пустая трата времени, лучше книгу прочесть...
Ну дык правильно, там надо понимать о чём эти диалоги. Зачем напрягать мозги, понимать режиссёра, сценариста, героев, осмысливать происходящее? Лучше просто жевать попкорн и втыкать в "крутые" спецэффекты.
345345ты лучше скажи что это, а я скажу откуда это слизано
http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/fant/lem/solaris/08.html
Текста много, но ты уж потрудись.
345345Вообщето я министр обороны и знаю, что лучше дать роботы автомат вместо пилы и сунуть ему в карман ножичек, чем просто дать ему пилу. Задача роботов - не деревья, а На'вийцев "пилить".
Причём тут автомат? Мы оружие ближнего боя сравниваем. Деревья для наглядности потому что на Земле навийцев нету, а сравнить эффективность можно на чём угодно.
Ну так чем быстрее распилишь или разрубишь дерево?
345345ну во-первых, мехи с автоматами бегают, а ножи от безысходности вытаскивают или кулаками машут.
Так лучше бы пилу циркулярную поставить и ею махать, всё зарежет на раз.
345345Может Кэмерон не смотрит аниме, пуская слюну, и не знает, как ему можно снимать, а как нельзя.
Глядя на такие сценарные решения, сразу понятно, что смотрит и знает что школьникам нравятся мехи с ножами.
345345И потом робот, управляемый человеком - вполне возможная техника будущего.
Rofl Эта техника фантастическая от двуногого шасси до микросхем в начинке. Данная конструкция слишком неустойчива (достаточно поднять одну ногу и машина упадёт), а в сочетании с нагрузками от стрельбы или рукопашки будет падать на раз.
345345ну нафиг, фильм был бы скучным, а так тут все вмеру и вовремя
А так получился сплошной аттракцион спецэффектов. правильно, школьникам ведь это нужно.
345345мораль - берегите природу
Эта сторона очень скудно раскрыта, основной мотив для борьбы с захватчиками был изгнание чужаков.
345345Цитата:
Вдруг у меня паранойя?
я так и подумал
А это не твой родственник в школах с баяном уроки музыки вёл?
345345да он все фильмы г.. поливает
А в конце добавляет "Фильм в целом понравился, всем смотреть!"
 

Гость

0  
Да на Земле про индейцев можно было намного грамотнее снять, например как Мэл Гибсон в фильме Апокалипсис.
да что ты все со своими индейцами) мб тебе следует в Африку перехать? anime_1
Он в спецэффектах, рекламе и бабле смыслит, а не в сценариях.
он во всем смыслит, что касается кена anime_9
Не скажу я никакого ваха. Смысла смотреть всё это нету.
твое право...
А я про Аннунаков док. фильм смотрел, и что? Хочешь сказать они не существуют?
поделись ка сцылкой!
Представляешь обучение в школах без учебников и книг?
раньше так и было (например, когда первобытные детей ооте учили и т.п.)
И вообще, выбор есть всегда и у всех: и у навийцев, и у людей, и у анунаков...
просто навийцы живут в единении с природой в ущерб теническому прогрессу...
Потому что впал в транс от спецэффектов, забыв про всё остальное.
я в транс не фпадал, а просто наслаждался этим Фильмом
Ну правильно Кемерон правильный режиссёр, надо ему подкинуть деньжат на кусочек хлеба с виски.
я в первую очередь приношу себе удовольствие при просмотре Аватара
Ну дык правильно, там надо понимать о чём эти диалоги. Зачем напрягать мозги, понимать режиссёра, сценариста, героев, осмысливать происходящее? Лучше просто жевать попкорн и втыкать в "крутые" спецэффекты.
ну да, мне больше по душе зрелищные фильмы, которые радуют глаз, а мозги я могу понапрягать и при чтении книг...
Текста много, но ты уж потрудись.
ниасилю, поведай лучше вкрацце
Причём тут автомат
притом, что именно он основное оружие роботов
Ну так чем быстрее распилишь или разрубишь дерево?
пилой конечно, но у роботов основное оружие - оружие дальнего боя, а нож так, в дополнение, вон как у солдат - автомат, пара гранат и (!) нож, а не пила
Так лучше бы пилу циркулярную поставить и ею махать, всё зарежет на раз.
стрелу первей получит, чем пилу включит...
Данная конструкция слишком неустойчива (достаточно поднять одну ногу и машина упадёт), а в сочетании с нагрузками от стрельбы или рукопашки будет падать на раз.
в Аватаре все устойчиво anime_8
Глядя на такие сценарные решения, сразу понятно, что смотрит и знает что школьникам нравятся мехи с ножами.
так вот куда ушли долгие годы работы над фильмом, Кэмерон, оказывается, смотрел аниме anime_6
А это не твой родственник в школах с баяном уроки музыки вёл?
нет
А в конце добавляет "Фильм в целом понравился, всем смотреть!"
вот как anime_7
 

Jack Sparrow

0  
Denisk@
про возрастную категорию ты не прав, абсолютно не прав. Кино понравилось от мала до велика. В восторге не только 12 летние мальчики и девочки, но и 40 летние дяди и тети. Так что хватит о школьниках.
А основным мотивом для борьбы было именно спасение культуры НаВи и их природы, что в принципе у них как одно целое.
 

СерёгаП

0  
Данная конструкция слишком неустойчива (достаточно поднять одну ногу и машина упадёт), а в сочетании с нагрузками от стрельбы или рукопашки будет падать на раз.
Если вставить им вестибулярный аппарат вроде нашего в ухе и все будет нормально, но легче сделать на колесах или гусеницах, но это менее зрелищно
 

Rok2y

0  
Сегодня был на Шерлоке Холмсе и понял, что современному кино до Аватара еще года два три шагать
хы... этот засранец практически сосед моих друзей
 

monstr

0  
Сегодня был на Шерлоке Холмсе и понял, что современному кино до Аватара еще года два три шагать
anime_6 anime_6 anime_6
 

Intercept0r

0  
Rok2y
А вот теплое с мягким путать не надо) Сам ходил на этот фильм, поржал от души. Снято в фирменом стиле Гая Ричи, да и очеловечил он Холмса от души(короче Дениске не понравится)
Denisk@
Ты уже откровенно чушь какую то писать начал) Гибсона то не преплетай, хоть фильм и хороший, но смысла то не больше чем в Аватаре. Про обучение тоже ты загнул хорошо. Книги не так давно начали шибко по рукам то ходить) Пишешь что у людей апровдание есть? Какое? Они пришли за наживой. Можно сказать гоп-стоп планетки) А уж про мехов) Ты что будущее видишь? Что там у нас будет лет через 150 - 200? А если видишь, то кончай курить ту хрень которая тебе помогает) И про вопрос к ножам. В рукопашной драке чем проще тем лучше. А если бы ты фильм смотрел, то заметил что мехи полностью повторяют движения людей и автоматы то не наклодные, а в руках держаться. И что проче салдофону в пылу битвы когда работают не мозги, а рефлексы выхватить нож или включать пилу?
И последний вопрос. Как ты можешь рассуждать о новом в киноматогрофе, если не смотришь нового?
 

Гость

0  
Denisk@
вот, например, одна из рецензий на кинопоиске:
У нас еще есть шанс...
На некоторых людей этот фильм действует особым образом. Я, например, утром первым делом включаю саундтрек.
Да, он иногда снится, Да, мысли о нем часто мелькают и не дают покоя, неважно чем вы заняты, и хочется смотреть… смотреть… смотреть… Не слушайте снобов, которые плохо говорят об этом фильме, они всего лишь сублимируют свои комплексы и хотят показать какие они «серьезные и особенные». Но это не так. Вы особенные! Те, кто разглядел красоту этого идеального мира, именно для вас делался этот феномен. Друзья мои, мы никогда не попадем в этот прекрасный новый мир… Тем не менее мы можем сохранить то, что осталось от нашего тоже прекрасного и главное НАСТОЯЩЕГО мира. Мы ведь умеем любить и иногда делаем что-то хорошее. Это призыв.
«Небесные люди убили свою Мать» Так ли это? Еще нет! После этого фильма я стал чуть больше любить все что меня окружает, и, возможно, это сделает мир немного лучше. Я вижу Вас!
Вряд ли моя любительская рецензия будет вами одобрена, но это от чистого сердца.
Однозначно 10 из 10
Вот видишь, мораль,оказывается, есть...
 

Denisk@

0  
345345да что ты все со своими индейцами) мб тебе следует в Африку перехать?
Как в твоём сознании совмещаются индейцы и Африка? Причём тут вообще переезд? Фильм явно намекает на индейцев, сам Кемерон об этом говорил.
345345он во всем смыслит, что касается кена
Чего же у него сценарий такой простецкий? Чего же фантазии так мало?
345345поделись ка сцылкой!
На-ка. http://www.youtube.com/watch?v=3Q07LC_eh6E
345345раньше так и было (например, когда первобытные детей ооте учили и т.п.)
ага, ремеслу ты без учебников научишь конечно, лапти, плести, рыбу ловить, подковы делать легко освоится. Квантовой физике как учить без картинок и формул, а эксперименты на пальцах описывать?
345345И вообще, выбор есть всегда и у всех
В рамках данного фильма навийцы нержавеющими наручниками прикручены к природе, а люди нет.
345345я в первую очередь приношу себе удовольствие при просмотре Аватара
Как говорится, каждому по потребностям. Laughing
345345ну да, мне больше по душе зрелищные фильмы, которые радуют глаз, а мозги я могу понапрягать и при чтении книг...
Цитата:
Текста много, но ты уж потрудись.
ниасилю, поведай лучше вкрацце
Ну уж потрудись, прочитай пару страниц текста, напряги свой моск, а то я смотрю совсем расслабился, уже пару страниц текста прочитать не можешь.
345345притом, что именно он основное оружие роботов
Да мы оружие ближнего боя сравниваем, а не дальнего.
345345пилой конечно
Ну так нафига роботу нож, если пила эффективнее да и весить будет меньше?
345345а нож так, в дополнение, вон как у солдат - автомат, пара гранат и (!) нож, а не пила
Так это солдаты! Нож у них маленький и человеческое тело очень подвижно, не то что у робота. Циркулярная пила для человека слишком тяжела будет.
Для робота легче установить диск пилы рядом с кулаком (или вообще его заменить) и привод где-нибудь на теле, чем какой-то нож весом пару центнеров. С таким же успехом можно железную трубу использовать.
345345стрелу первей получит, чем пилу включит...
Кнопкой щёлкнул пила заработала, а нож ещё достать надо.
345345в Аватаре все устойчиво
В аватаре синекожие кошкоэльфы есть. Они значит тоже настоящие?
345345так вот куда ушли долгие годы работы над фильмом, Кэмерон, оказывается, смотрел аниме
Ну это конечно маловероятно, не фантазируй. Заказал исследованные на тему: "Что нравится школьникам в кино". Вот и получил эльфов, индейцев, мехи с ножами, динозабров, другие планеты и т.д.
345345про возрастную категорию ты не прав, абсолютно не прав. Кино понравилось от мала до велика.
Ну так не все люди взрослеют.
345345Так что хватит о школьниках.
Именно школьники дают фильму 10 из 10. Позиция взрослого человека где-то между 6-ю и 7-ю. Фильм хороший потому что спецэффекты отличные, а сюжет и сценарная работа какашка.
345345А основным мотивом для борьбы было именно спасение культуры НаВи и их природы, что в принципе у них как одно целое.
Я как раз обратил внимание в фильме на этот момент. Главгер всех поднимал на борьбу с чужаками, а не за спасение культуры.
345345Если вставить им вестибулярный аппарат вроде нашего в ухе и все будет нормально
Ещё подвижность улучшить, потому что для устойчивости придётся часто менять центр масс.
345345короче Дениске не понравится
Я вообще первый раз слышу о фильме а ты за меня уже всё решил.
345345Ты уже откровенно чушь какую то писать начал)
Раз ты недопонял некоторые моменты ща всё растолкую.
345345Гибсона то не преплетай, хоть фильм и хороший, но смысла то не больше чем в Аватаре.
Фильм Гибсона интересен, точным воспроизведением быта индейцев (по крайней мере очень правдоподобным), отличной атмосферой и всё же сумел показать крах Империи. В фильме остаётся место для собственных размышлений на тему всего происходящего на экране. Аватар постоянно тебя развлекает не давая ни о чём подумать.
345345Книги не так давно начали шибко по рукам то ходить)
Ха, ну давай представь как бы ты учился в школе без учебников.
345345Пишешь что у людей апровдание есть? Какое?
Нави привязаны к природе и никуда от неё не денутся. У людей нету тесной связи с природой, люди могут использовать природу как хотят. В рамках этого фильма такое отношение оправдано отсутствием связей. Если были бы показаны индейцы живущие в гармонии и без всяких связей, то оправдания не нашлось бы.
345345В рукопашной драке чем проще тем лучше.
Проще вообще без робота, в машине пулемётами стрелять.
345345мехи полностью повторяют движения людей и автоматы то не наклодные, а в руках держаться
Роботу даже автомат в руки проблематично взять. Люди чувствуют руками автомат и примерно представляют как его держать, где рукоятка, а где спусковой крючок. Робот ничего этого не чувствует, ему на ощупь не найти спусковой крючок, приходится всё время на него смотреть в ущерб контролю за ситуацией. Представь себе маршрутчика, который коробку передач двумя руками переключает, ещё и за проезд деньги берёт. А что руль? Машина сама знает куда ей ехать. Rofl
345345И что проче салдофону в пылу битвы когда работают не мозги, а рефлексы выхватить нож или включать пилу?
Нажал на кнопку - пила включилась. Что тут такого невероятного?
345345Как ты можешь рассуждать о новом в киноматогрофе, если не смотришь нового?
Я любые фильмы смотрю, в том числе и новые. или Аватар уже устарел?
345345Да, он иногда снится, Да, мысли о нем часто мелькают и не дают покоя, неважно чем вы заняты, и хочется смотреть… смотреть… смотреть…
Блин, реальные зомби-технологии!!!
345345они всего лишь сублимируют свои комплексы и хотят показать какие они «серьезные и особенные»
Crazy Laughing Прямо какой-то Аватар Головного Мозга у человека.
Одно дело говорить: "Ты ничего не понимаешь в фильме потому что дурак" и совсем другое: "Ты ничего не понимаешь в фильме потому что у тебя комплексы". Какой-то невменяемый писал. Как же любят все рассуждать про чужие комплексы, при этом не называя какие именно комплексы имеют ввиду.
345345Вы особенные!
Как я наивно полагал до этого момента особенность это что-то присущее одному человеку или узкой группе, а не большей части населения.
345345После этого фильма я стал чуть больше любить все что меня окружает, и, возможно, это сделает мир немного лучше. Я вижу Вас!
А ведь наверняка, машиной с бензиновым двигателем пользуется и электричество жжёт без счёта.
345345Вот видишь, мораль,оказывается, есть...
да я не отрицал мораль, я говорил, что слишком мало этой морали за 2,5 часа и разглядеть её сложно.
 

Intercept0r

0  
Denisk@
Да я гляжу мои фразы тоже не до конца понимаешь) Цитируешь кусками и отвечаешь на куски же.
Вывод я сделал по твоим же суждениям. В фильме почти нет заумных задушевных диалогов. Героя переврали полностью. Смотря фильм не нужно сильно напрягаться. Ты уже более чем на 8 страницах кричишь, что тебе именно это и нужно. Тут этого ничего нет)
Что ты хотел сказать историей про маршрутное такси? И почему ты решил что человек машинист ничего не чувствует? Откуда ты знаешь что нет обратных датчиков? Процитировал сморожил чушь и счастлив?
А уж говорить, что лучше пила или нож))) На тебя на улице никогда не нападали? Ты знаешь что такое война или хотя бы драка?
 

Гость

0  
Intercept0r +1
Цитируешь кусками и отвечаешь на куски же
deniska че ты со своей пилой пристал, я пытаюсь сказать тебе, что основное оружие роботов - автомат. Им твоя пила нафиг не нужна! зачем сравнивать пилу и нож, если не то ни это не является осн оружием роботов?
Чего же у него сценарий такой простецкий? Чего же фантазии так мало?
отличный сценарий, всем моим друзьям ВСЕ понравилось
Ну так не все люди взрослеют.
это касается в первую очередь тебя, 41 летнего, возможно, параноика-анунака Very Happy
deniska на кинопоиске почти все рецензии в таком духе... видать токо тебе фильм не понравился... ты ходил ли на Аватара в кино? или все экранку рецензируешь?
 

PUCk

0  
ваще огонь;))
 

СерёгаП

0  
Вы уже которую страницу спорите про пилу и нож. В ноже нет движущихся частей и он не требует энергии. Он надежнее
345345Именно школьники дают фильму 10 из 10
Ну да, тут все, кроме Вас школьники (я дал бы оценку 9/10)
345345Блин, реальные зомби-технологии!!!
Ну зацепило человека
 

monstr

0  
Надо не пилу с ножом сравнивать, а робота с фильма "район н.9" и ту х-ню, что показали в аватаре. ППц знает какое будущее, а робот то с ножиком (пилой, дубиной, щипчиками для ногтей - нет разницы). Пулемет должен быть встроен, должен быть рэйлган, ракетная становка, орудие тесла, лазер, миномет, вероятно ментальное оружие, ну дальше подскажет фантазия. В "аватаре" не робот, в "аватаре" - ЛОЛ.
anime_6 anime_6 anime_6
Винтовые летательные аппараты - это ЛОЛ номер 2, фантазии значит не шибко у режиссера, раз ума хватило только вертолеты маленько видоизменить, и то внешний вид подрезал из UT3 (стреляют они опять же допотопными ракетами, ну да ладно, роботу можно - можно и им). Хде орудие будущего я вас спрашиваю??
 

Intercept0r

0  
monstr
Играть меньше нужно) А если говорить про район то там инопланетные технологии)) Да и сам подумай как бы навийцы против этого танка сражались? Плюс здесь все таки больше экзоскелет чем мех.
 

Jack Sparrow

0  
Аватар за 20 дней проката сдвинул со второй строчки Властелина колец-3, заработав $1,131,752,464, встав на 2 строчку самых кассовых фильмов за всю историю кино. Теперь осталось только одно - побьет ли Титаника.
 

Doomed

0  
Почитал тут про разные технологии. Вывод. Все эти технологии уже были "тыщю" лет до создания данного шедевра под названием "аватар", просто сейчас этот фильм подогнали под эти "новые" технологии дабы внести их наконец в широкие массы. Так что с революцией не получилось.
Действительно технология RealD Cinema должна быть чуть лучше, чем Dolby 3D, однако много от них обоих ожидать не стоит.
Технологии крайне не совершенны в плане передачи яркости + очкарикам придётся оочень плохо сидя в 2-х очках одновременно ):
 

Lexa332233

0  
посморел в 3 дэ
Фильм очень понравился.
Перед сеансом думал, что цена на фильм завышена и то, что билет надо покупать за 3 дня - результат только отличной пиар-компании.
Ощущения после сеанса не передать. Этот фильм несомненно лучшая картина за последнее время.
.. хм , я даже не могу вспомнить , что-либо соизмеримое для того, чтоб рядом поставить (наверно еще не отошел от сеанса)
Всем смотреть, по возможности в 3дэ.
p.s. а всем кому не хватило глубины сюжета - идите в библиотеку.
 

СерёгаП

0  
Я кстати тоже подумал вдруг чел в очках - как быть?
 

Lexa332233

0  
СерёгаП
http://otvet.mail.ru/question/33826719/
 

Jack Sparrow

0  
Спокойно одеваешь очки обычные, а на них потом 3Д и все, и кстати никакого дискомфорта в том нет. На себе испробовал.
 

СерёгаП

0  
Можно дразнить шестиглазым Smile
 

Fred

0  
Сходил сегодня в Искру. Фильм очень понравился. Почему-то после фильма стало очень жалко американских индейцев. Вероятность повторения истории в будущем на мой взгляд пока что действительно высока.
ЗЫ. Заставка 20 Век ФОКС в 3D классно смотрится. Надо перестать начислять upload на CamRip'ах Very Happy
 
▲ Наверх