Загрузка...
Ошибка

BadComedian сообщил о судебном иске из-за видеообзора

Ответить на тему

Sensei

+9  
BadComedian сообщил о судебном иске из-за видеообзораРоссийский блогер и обозреватель фильмов BadComedian (настоящее имя - Евгений Баженов) заявил, что может закрыть свой канал на YouTube из-за судебного иска кинокомпании Kinodanz на один миллион рублей, поступившего из-за выложенного в сеть обзора на фильм "За гранью реальности".
"Не закрыть ли мне канал? Потому что уже полгода меня судят - судебные тяжбы идут с начала 2019 года. Дело в том, что за нарушение авторских прав на меня в суд подала кинокомпания Kinodanz, которая заявляет, что своим обзором я нарушил объемы цитирования", - говорится в видеоролике BadComedian, размещённом на его официальной странице YouTube.
По мнению блогера, в российском законодательстве точной информации о нормах цитирования нет, что делает ситуацию противоречивой.
Кроме того, по его словам, абсурд ситуации состоит и в том, что министерство культуры РФ финансировало производство фильмов данной кинокомпании. "То есть, по сути мы, налогоплательщики, сами оплачиваем попытку цензурировать критику", – сказал видеоблогер.
"Мы все должны иметь право высказывать своё мнение, особенно когда критикуем то, что снято за наши деньги", - заключил BadComedian.
Kinodanz – российская кинокомпания, основанная в 2012 году в Москве. На счету Kinodanz такие фильмы, как "Танцы насмерть", "За гранью реальности", "Эбигейл", "Звёздный разум" и другие.

Закрытие канала, суды, Мединский и ЦЕНЗУРА

Источник
 

Per4

+15  
Такое случается, когда количество просмотров обзора превышает количество просмотров самого фильма Laughing
 

ванчик37

-3  
многие ли пойдут в кинотеатры за свои кровные денежки -его обзор смотреть...и сколько просмотров после показов в кино-смотрят потом эти фильмы в интернете.? и не будет никаких обзоров без самих фильмов..может Евгений что то своё создаст -всем на зависть..
 
▲ Наверх