Загрузка...
Ошибка

«Союзмультфильм» хочет забрать у Японии права на Чебурашку и Крокодила Гену

Ответить на тему

Sensei

-1  
«Союзмультфильм» хочет забрать у Японии права на Чебурашку и Крокодила ГенуНе успел выйти новый мультфильм про Крокодила Гену и Чебурашку от японцев, как «Союзмультфильм» решил забрать права на образ персонажей назад.
Соглашение о лицензии на персонажей Эдуарда Успенского с фирмой SP International было заключено в 2003 году. С тех по был выпущен новый анимационный сериал и полнометражный мультфильм. А буквально на днях появился ещё один короткометражный проект, созданный с помощью 3D-технологий.
Права должны были быть актуальны до 2023 года, однако, по словам представителя «Союзмультфильма», у двух сторон возникли разногласия. Отечественная компания считает договор недействительным. Впрочем, поскольку он был заключён в Японии, то, по законодательству, разбирательства должны проходить в стране восходящего солнца.
Это потребует финансовых затрат, и поэтому представители студии подумывают вынести этот вопрос на государственный уровень. Так или иначе, но «Союзмультфильм» намерен заняться вопросом возврата прав.
Свежий мультик про героев убрали с оригинального канала, однако пользователи успели сохранить его, и поэтому он всё равно остался в сети.

Крокодил Гена и Чебурашка

Источник
 

karakatiza2

+6  
Зачем продавали права? А выкупать зачем, что бы как обычно ОВЕННОЕ продолжение снять?
 

Jones

+4  
Посмотрел приложенный мультфильм, очень мило!
 

Bicyclist

0  
хотят забрать у японцев, чтоб продать другому покупателю
 

GenzorD

+2  
Это потребует финансовых затрат, и поэтому представители студии подумывают вынести этот вопрос на государственный уровень.
А права они типа безвозмездно до этого передали?
Тот случай когда приходится сталкиваться с нормально работающим законодательством.
 

servti

0  
А что бы не подождать 3 года?
 

bazilka

0  
Аляску надо тоже забрать.И продать китайцам.
 

Goras

0  
Забрать все у всех. И поделить поровну.
Ибо что бы не повадно было впредь Laughing
А то ведь мы можем и утилизировать бытовую технику японского производства причем в промышленных масштабах по всей стране а не только в Москве. Сделаем так что про старую технику, медицинскую, бытовую и прочую никто и не вспомнит больше. С нами шутить не стоит. Утилизация всего - наш профиль. А если забрать у всех и поделить на всех, то пожалуй на всех понемногу достанется. Но с другой стороны - порядок нужен во всем
Но есть и другие мысли. Но про это позже скажу
 
▲ Наверх