Загрузка...
Ошибка

Скриншоты «Final Fantasy XIII» / Сокращение рынка анимации в Японии. / Трейлер «Summer Wars» - 17 новостей, 3 трейлера

Ответить на тему

X-factor

0  
Сайты новинок Открылись сайты аниме, показ которых вскоре начнется
Сериал «Fairy Tail» стартует в октябре. Производством аниме занимаются сразу две студии – «A-1 Pictures Inc.» и «Satelight». История в «Fairy Tail» разворачивается в фентезийном мире. Главная героиня, Люси, мечтающая попасть в гильдию «Fairy Tail», постоянно вляпывается в разные неприятности. Из которых ее с таким же завидным постоянством выручает Нацу «Саламандр». Добавим, что гильдия, куда мечтает попасть девушка, объединяет волшебников и магов этой страны. А Нацу – уже состоявшийся волшебник. Снимается по манге Хиро Масима (Hiro Mashima).
«Seitokai no Ichizon» по манге Секина Аои (Sekina Aoi) рассказывает о забавном студенческом совете, составляют который красивые и популярные девушки. Вот из-за красоты и популярности они в совет и попали. Единственный парень в этом цветнике - Кен Сугисаки (Ken Sugisaki) ведет дневник приключений и дел этого самого красивого студенческого совета. Режиссер Такуя Сато (Takuya Sato), известен по работам «Ichigo Mashimaro», «Strawberry Marshmallow» и другим. Занимается производством сериала «Studio DEEN».
Про OVA «Kemono to Chat» anime-news.ru недавно писали. Добавим, что овашка выходит 23 октября, а производством занимается студия «Usagi.Ou».
«Baka to Test to Shokanju» - режиссер Син Оонума (Shin Oonuma), работал над «овашками» серии «Mahou Sensei Negima!», «Ef - a tale of melodies» и «Ef - a tale of memories». Производством занимается студия «SILVER LINK». Снимается по одноименным ранобэ Кендзи Инуэ (Kenji Inoue) и художника Юи Нага (Yui Haga). Это история о классе «идиотов», куда по совершенной случайности затесалась весьма решительная умница Мизуки Химедзи (Mizuki Himeji). Добавим, что класс этот находится в весьма необычной академии, где преподают магию, а состояние комфорта учебных помещений напрямую зависит от успеваемости учеников. Ну и вот, местные двоечники под предводительством решительной отличницы поставили цель стать первым классом в академии и учиться в самом роскошном классе.
Также открыт сайт «Itsuwari no Utahime», мувика цикла «Macross Frontier». Фильм выходит 21 ноября.
Источник: animenation.net
-«Hoshi ni Negai o Fantastic Cat» выходит в августе Студия «Barnum Laboratory» в конце августа выпускает додзи-проект под названием «Hoshi ni Negai o Fantastic Cat». В прошлом году студия выпустила «Hoshi ni Negai o», которое позиционировала как «экспериментальное инди-аниме». Кстати, посмотреть его можно на сайте студии. Правда, все идет на японском, а субтитров, понятно, нет.
Студия «Barnum» была основана Тетсуро Сатоми (Tetsuro Satomi), продюсером «Galaxy Angel», «Samurai Champloo», «Mouse» и других проектов.
В «Hoshi ni Negai o Fantastic Cat» сейю Миюки Савасиро (Miyuki Sawashiro) озвучивает Хикару. Она же озвучивала Шинкуро Киренай в «Kure-nai», Сатору Ямасита в «Linebarrels of Iron», а сейчас ее голосом говорит Канаан в «CANAAN». Киоко Хиками (Kyoko Hikami) озвучивает Мари, озвучивала Юрико в «Witch Hunter Robin», Котоне в «To Heart»и многих других. А известнейший сейю Тору Окава (Toru Ohkawa), знакомый нам по ролям Роя Мустанга в «Fullmetal Alchemist», Сайто в «Ghost in the Shell: Stand Alone Complex», Норманна в «Planetes», Ясона в «Ai no Kusabi» и многим, многим другим, озвучивает Ромео.
Режиссером проекта выступает Казуя Исикава (Kazuya Ichikawa), отвечавший за CG в «Appleseed: Ex Machina».
В Японии аниме будет продаваться на Blu-ray.
Источник: ANN
-Трейлер «Professor Layton and the Eternal Diva»На официальном сайте мувика «Professor Layton and the Eternal Diva» появился новый трейлер. Также были добавлены два коротеньких промо-видео.
Анимационный полнометражный фильм «Professor Layton and the Eternal Diva» выйдет на экраны 19 декабря.
Снимается он по мотивам серии игр компании «Level5».
Акихиро Хино (Akihiro Hino) президент компании сам написал сценарий фильма, как впрочем, и сценарии всех игр серии.
Озвучат главных героев в фильме те же актеры, что и в играх: Ойдзуми Ё (Yo Oizumi) – профессора Лоутона, а Хорикита Маки (Maki Horikita) – его ассистента Люка.
Источник: animenation.net
-Дополнительный эпизод «K-ON!» На сайте канала TBS появилось сообщение, что 20 января, вместе с седьмым диском Blu-ray и DVD, выйдет специальный дополнительный эпизод сериала «K-ON!».
Сериал, трансляция которого шла со 2 апреля по 25 июня, вызвал необычайный ажиотаж среди поклонников аниме. Видимо, поэтому авторы и решили их потешить, а заодно и поднять продажи дисков с аниме-сериалом.
Источник: ANN
-Новая манга от автора «Eat-Man»Акихито Яситоми (Akihito Yoshitomi), автор брутальной манги «Eat-Man», по которой в 1997 и 1998 годах вышли два сезона аниме-сериала, взялся за новый проект. Манга под названием «Chikyū no Hōkago» начнет выходит с сентябрьского номера журнала «Champion RED».
В центре истории – четверо подростков, трое девчонок и парень, которые выжили после мировой катастрофы.
Надо заметить, манга «выросла» из одноименного оншота, который был опубликован в майском номере журнала. Произведение так понравилось читателям, что Акихито Яситоми решил развить историю.
Источник: ANN
-30 лет аниме «Doraemon» Какой нынче урожай на юбиляров: вот и аниме про синего кибернетического кота готовится в 2010 году отметить 30 годовщину со дня выхода первого сериала.
Отмечать будут традиционно: в марте будущего года выйдет очередной полнометражный фильм под названием «Doraemon: Nobita no Ningyo Daikaisen». Уже запущен сайт фильма, на котором выложен трейлер.
Источник: ANN
-Подробности об OVA «Shakugan no Shana»Ресурс «Moon Phase» сообщает, что в «овашке» «Shakugan no Shana» будет четыре эпизода.
Первый выходит 23 октября на DVD.
Источник: animenation.net
-Манга на английском На английском сайте «Weekly Shonen Jump» вниманию читателей представлены главы манги «Kagijin»Ясуки Танака (Yasuki Tanaka) и «Anedoki» Мизуки Кавасита (Mizuki Kawashita).
«Kagijin» повествует о мире будущего после апокалипсиса, где есть существа, владеющие невероятной силой, внушающей страх как простым мирным жителям, так и властям. Однажды женщина-солдат получает приказ убить парня по имени Цубаме.
Манга «Anedoki» относится к жанру романтической комедии. Кота остается в доме один после исчезновения отца. Но ненадолго: волею обстоятельств вместе с ним под одной крышей оказывается незнакомка. Мизуки кавасита – автор манги «Ichigo 100%» и «Hatsukoi Limited».
Источник: animenation.net
-Трейлер нового проекта Фумико Сори На официальном сайте авторского CG-проекта Фумико Сори (Fumihiko Sori) выложен полутораминутный трейлер.
В основе проекта – манга Юкиноби Хосино (Yukinobu Hoshino) «2001 Ya Monotogari».
Конкретно, из всей манги будут экранизированы две истории: «Symbiotic Planet» и «Elliptical Orbit».
Аниме выходит 2 октября на DVD.
Источник: ANN
-Фильм Осии Мамору 19 декабря на экраны японских кинотеатров выходит новый художественный фильм Мамору Осии (Mamoru Oshii) «Assault Girls».
Это будет фантастический фильм, в жанре постапокалиптика. История о войне людей и захвативших землю песчаных монстров. Трех главных героинь сыграют актрисы Мейса Куроки (Meisa Kuroki), играла в фильмах «Vexille - 2077 Isolation of Japan», «Crows Zero», Ринко Кикучи, озвучивала Сайто Кусанаги в «The Sky Crawlers» и Хинако Саеки (Hinako Saeki), снималась, кстати, еще в одном экспериментальном фильме Осии Мамору «The Women of Fast Food».
Осии Мамору снимает не только анимационные, но и игровые фильмы. Кстати, по его личным планам в 2011 году он намерен выпустить полнометражный анимационный фильм.
Источник: ANN
-Игровой фильм по «Gungrave» Компания «Convergence Entertainment» купила права на экранизацию игры «Gungrave». Игра уже вдохновила на аниме-сериал студию Madhouse, сериал вышел в 2003 году.
На съемки предполагается постратить 30-35 миллионов долларов. В качестве исполнительного продюсера выступает Тим Квок (Tim Kwok), со стороны компании «Red Entertainment», создавшей игру, - Есиаки Нагоси (Yasuaki Nagoshi), кроме «Gungrave» он работал также на проекте «Sakura Wars».
Когда начнутся съемки фильма, кто будет играть, кто снимать – подробностей пока никаких.
Источник: ANN
-Рюхей Китамура в Голливуде Газета «The Hollywood Reporter» опубликовала новость, что японский режиссер Рюхей Китамура (Ryuhei Kitamura), режиссер фильмов «Versus», «Midnight Meat Train», привлечен для съемок фильма «Magdalena». Фильм будет снят по мотивам одноименного комикса.
Комикс издается компанией «Top Cow Productions». В качестве со-продюсера от компании выступает Скотт Митчелл Розенберг (Scott Mitchell Rosenberg). Также в производстве фильма участвует компания «Hurd and Platinum Studios», продюсер – Гейл Энни (Gale Anne).
Уже известно, что сценарий пишет Холи Брикс (Holly Brix), сценарист «Эффект бабочки-3».
Речь в комиксе идет о бескомпромиссной воительнице со злом, потомке Марии Магдалины, к тому же владеющей смертоносным оружием - копьем судьбы.
Источник: animenation.net
-Еще один проект японских студий На веб-сайте издания «Los Angeles Times» выложил новость, что пять известных японских студий, а именно, BONES, Casio Entertainment, Production I.G, Studio 4°C и Toei Animation, будут работать над совместным проектом. Проект называется «Halo Legends» и создается по мотивам игры «Halo». Судя по всему, это будет сборник историй, каждая из которых будет создаваться определенной студий в классическом, для данной студии стиле.
Заказчиком проекта является компания «Microsoft». Анимационный проект будет выложен на сайте «Xbox Live service» этой осенью, а также выпущен на DVD и Blu-ray будущей зимой.
Кстати, Синдзи Арамаки (Shinji Aramaki) и Осии Мамору (Mamoru Oshii) также участвуют в этом проекте.
Премьера трейлера проекта состоится в эти выходные на проходящем в Сан-Диего (США) фестивале Comic Con.
Источник: animenation.net
-3D «Garo~Red Requiem» Студия «Tôhoku Shinsha» объявила о выходе в 2010 году 3D-фильма под названием «Garo~Red Requiem». В его основе – популярные телесериалы 2005-2006 годов выпуска, которые снимал режиссер Кейта Амемия. Он снимал такие картины как «Zeiram», «Tweeny Witches», «Kamen Rider ZO». Кстати, режиссура нового фильма – также за ним.
Это будет история о бесстрашном мифическом воине, сражающимся с монстром, напавшим на людей.
Источник: ANN
-По «CANAAN» выпустят три «мувика» На официальном сайте аниме-сериала «CANAAN», показ которого как раз сейчас идет, появилось сообщение о том, что все 13 эпизодов будут «сжаты» и переработына в три полнометражных анимационных фильма.
Показ первого фильма намечен на октябрь.
Напомним, показ сериала начался 4 июля. Режиссер сериала Масахиро Андо (Masahiro Ando), тот, что снял «Меч чужака».
Производством аниме занимается студия «P.A. Works».
Источник: animenation.net
-Аниме по игре «Hakuoki Shinsengumi Kitan» Компания «Idea Factory» объявила, что в самом разгаре производство аниме по ее игре «Hakuoki Shinsengumi Kitan» для платформы PlayStation 2.
Эта история – «гаремник наоборот», где вокруг одной главной героини вьются тучи дивных красавцев. В данном конкретном случае – самураи знаменитого отряда Синсегуми. Игра была выпущена в 2008 году.
Когда выйдет аниме, пока не известно.
Источник: animenation.net
-Тизеры «Wolverine» и «Iron Man» На сайте Уоррена Эллиса (Warren Ellis) автора комиксов «Iron Man» и «Wolverine» выложены два трейлера будущих аниме-сериалов.
Премьера трейлеров состоялась на международном фестивале «Comic-Con International» (CCI).
Напоминаем, компания «Marvel Entertainment» заключила контракт со студией «Madhouse» на экранизацию известных американских комиксов. Каждый сериал выйдет в формате 12 эпизодов по 30 минут. Премьера их состоится весной 2010 года.
Кстати, над трейлером сериала «Wolverine» работал известный режиссер Ринтаро (Rintaro).
Источник: ANN
-Трейлер «Summer Wars»На ресурсе «Yahoo! Movies» появился новый трейлер анимационного полнометражного фильма «Summer Wars».
Премьера фильма намечена на 1 августа.
Режиссер фильма Мамору Хосода (Mamoru Hosoda), снявший «The Girl Who Leapt Through Time» и «Superflat Monogram». Сценарий за Сатоко Окудэра (Satoko Okudera), сценарист «The Girl Who Leapt Through Time», «Miyori no Mori». Разработка дизайна персонажей – Есиюки Садамото (Yoshiyuki Sadamoto), дизайнер персонажей в новых фильмах «Evangelion: 2.0 You Can [Not] Advance» и «Evangelion 1.0: You Are (Not) Alone», и, соответственно, в «Neon Genesis Evangelion».
Источник: ANN
-Скриншоты «Final Fantasy XIII» Журнал « Famitsu» радует фанатов игры «Final Fantasy». На сайте журнала выложены скриншоты будущей «Final Fantasy XIII».
Источник: animekon.com
-Сокращение рынка анимации в Японии.Печальная статистика приходит с далеких берегов, населенных создателями аниме и манги. Вот уже второй год подряд доходы с анимационного рынка там сокращается со стремительной скоростью. И речь идет даже не о показателях 2009-го, кризисного года! Падение началось в 2007, когда прибыль упала на 230.2 млрд. йен (US $ 2.41 млрд.), а за 2008 год потери составили 212,9 миллиарда иен (около $ 2.26 млрд.) Это касается как аниме произведенного в Японии так и зарубежных, мультипликационных фильмов, выходящих в прокат. Печально... Но факт!
Источник: animeanime.jp
-
 
▲ Наверх