Загрузка...
Ошибка

Полнометражный «Darker than BLACK» / Дата премьеры «Disappearance of Haruhi Suzumiya» / Фильм «Ghost in the Shell» - 15 новостей, 3 трейлера

Ответить на тему

Sfyrate

0  
Переиздание сериала «Fate/stay night» Специально к премьере мувика «Fate/stay night Unlimited Blade Works», которая состоится 23 января, будет выпущено переиздание сериала «Fate/stay night».
Аниме-сериал быдет выпущен на DVD и Blu-ray аккурат к премьере мувика – диски будут выпущены 22 января.
Обещаны новые опенинги и эндинги. Не просто перерисованы, а записаны новые музыкальные композиции.
Хотя исполнит их та же певица, что и в оригинальном сериале – Саси Танака (Sachi Tainaka), она исполняла заключительные композиции в «Moribito - Guardian of the Spirit» и в «Story of Saiunkoku».
Сериал «Fate Stay Night» был снят по мотивам одноименной манги Датто Нисиваки (Datto Nishiwaki) в 2006 году. Манга в свою очередь была написана по мотивам игры жанра «i-f» 2004 года.
Надо заметить, что это будет не сколько переиздание, сколько компиляция. Т.е. первые и вторые 12 эпизодов, ужатые до одного часового спешла (первого и второго соответственно)
Источник-Поезд «Macross Frontier» Близится премьера фильма «Macross Frontier ~Itsuwari no Utahime~». Состоится она 21 ноября. В рамках рекламной компании одна из пригородных электричек Токио была украшена портретами Шерил и Ранки. Ну почему у нас не ходят такие поезда?
Источник-Трейлер «Darker than BLACK - Kuro no Keiyakusha» На официальном сайте «Darker Than Black: Ryūsei no Gemini» выложен трейлер дополнительной истории, которая выйдет как бонус на DVD, возможно, уже 27 января. В «Darker than BLACK - Kuro no Keiyakusha» будет рассказано, что случилось с главными героями за те два года, которые прошли между событиями первого и второго сезона.
Кстати, это – первая дополнительная история, ожидаются и другие.
Источник-Премьера аниме-сериалов по американским комиксам Определены даты показа двух первых сериалов, созданных студией «MADHOUSE» в содружестве с «Marvel Entertainment». В основе аниме-сериалов – популярные американские комиксы.
Премьера «Marvel Anime: Iron Man» состоится в апреле на канале «Animax». «Marvel Anime: Wolverine» стартует в июле на том же канале.
Даты премьерных показов двух других аниме-сериалов проекта, «Blade» и «X-Men» пока еще не названы. Хотите «Blade» на японском?
Источник-«Halo Legends» выйдет 9 февраля Сборник короткометражек от ведущих японских студий «Halo Legends» выйдет 9 февраля 2010 года на DVD.
Напомним, в проекте участвовали такие студии как Bones, Casio Entertainment, Production I.G, Studio 4°C, Toei.
Каждая история решена визуально в «типичной» стилистике для той студии, что над ней работала.
Источник-Голливудская экранизация истории о 47 ронинах Согласно сообщениям издания «Hollywood Reporter» грядет голливудская экранизация известной японской легенды о 47 ронинах, отомстивших за смерть своего господина.
История повествует о том, как сорок семь ронинов подготовили и претворили в жизнь план отомщения Кире Кодзуке-но-Сукэ, чиновнику при дворе сёгуна Токугавы Цунаёси, за смерть своего господина, даймё Асано Такуми-но-Ками Наганори из Ако. В 1701 году Асано был приговорён к сэппуку за нападение на чиновника в ответ на оскорбления и издевательства со стороны последнего. Они тайно пробрались в Эдо, смогли переправить в город оружие и 15 декабря 1702 года взяли штурмом усадьбу чиновника.
Крис Морган (Chris Morgan), сценарист «Сотового» и «Особо опасен» вовсю работает над сценарием.
Киану Ривз сыграет в фильме, правда, пока не известно, кого именно. Возможно, и предводителя восставших Оиси Кураносуке.

Сама история (взято из "10 веков совершенства" Хорев. В.И.)

"Кире Кодзуке-но-Сукэ имел репутацию придворного шута и своими едкими шуточка довел Асано до рукоприкладства прямо во дворце сегуна. Обстоятельства инцидента, несмотря на официальную историю случившегося, говорят о следующем: Асано напал на Кире предательски, обнажив меч за его спиной, и нанес удар, когда Кире попытался бежать, однако раны оказались неглубокими, таким образом, вспыльчивый самурай показал как отсутсвие отваги (нападение со спины), так и неумелое обращение с мечом (противник остался жив). Вдобавок к этому, Кире после ранения свалилился тут же от ужаса в полном оцепенении, такая реакция на нападение для Асано была полнейшим позором, гораздо хуже смерти.
За подобные фокусы предусматривалось сэппуку для обоих сторон, однако Кира отделался порицанием, а Асано пришлось совершить харакири. Год спустя 47 самураев-ронинов (т.е. потерявших хозяина) напали на Кире, выпотрошили его и бросили что осталось на могилу своего хозяина, тем самым навечно вписав свои имена в историю славных деяний древности."
Источник-Трейлер «Dante’s Inferno» Ресурс «GameTrailers» выложил официальный трейлер анимационного фильма «Dante’s Inferno». Аниме – бонус к одноименной игре, выход которой состоится в феврале 2010 года. Это - антология из шести последовательных историй.
К работе над ним были привлечены шесть режиссеров-аниматоров, среди которых известные Ясуоми Умецу (Yasuomi Umetsu), автор «Kite», и Мурасэ Сюко (Shukou Murase), режиссер «Ergo Proxy» и «Witch Hunter Robin». Производством аниме занималась студия «Production I.G».
Источник-Hовый трейлер 7-го фильма «Kara no Kyoukai» На сайте проекта «Kara no Kyoukai» появился трейлер седьмого, заключительного фильма «Kara no Kyoukai - the Garden of sinners: Satsujin Kōsatsu [conclusion]», специально к выходу на DVD 9 декабря.
Над производством аниме работают в студии «ufotable». У каждого эпизода – свой режиссер: первый эпизод «Fukan Fūkei» снял Еи Аоки (Ei Aoki), второй «Satsujin Kōsatsu» снимал Такуя Нонака (Takuya Nonaka), третий «Tsūkaku Zanryū» - Матсури Обунаи (Mitsuru Obunai), «Garan no Dou», четвертый, снял Синьичи Такигучи (Shinichi Takiguchi), пятый «Mujun Rasen» - Такаюки Хирао (Takayuki Hirao), шестой «Boukyaku Rokuon» - Такахиро Миура (Takahiro Miura).
Режиссер седьмого фильма – Шинсуке Такизава (Shinsuke Takizawa).
Музыку к фильмам цикла пишет Юки Кадзиура (Yuki Kajiura).
Источник-Пилотный показ «Ladies versus Butlers!» Канал «AT-X» продолжит практику показа первых эпизодов аниме-сериалов задолго до премьеры. В частности, первый эпизод «Ladies versus Butlers!» будет показан на канале 29 декабря, хотя официально трансляция сериала начинается с 5 января. В аниме повествуется о жизни студентов Академии, где ранее всегда обучались манерам благородные девицы, но не так давно в Академии открылся специальный факультет для обучения слуг - дворецких. Понятно, благородные девицы не смогли такого стерпеть.
Главный герой, простой парень Акихари Хино поступает в Академию и попадает как кур в ощип – прямо в центр противоборствующих группировок местных студентов и студенток.
Режиссером всего этого выступает Атсуси Ооцуки (Atsushi Ootsuki), снявший «Kanokon». В основе аниме – ранобэ Цукаса Козуки (Tsukasa Kōzuki). Производсвтом занимается студия «Xebec».
Источник-Дата премьеры «Disappearance of Haruhi Suzumiya» Определена дата премьеры полнометражного анимационного фильма «Disappearance of Haruhi Suzumiya». Сайт «Japanese Cinecitta» сообщает, что мувик выйдет 6 февраля 2010 года.
Источник-25 самых известных персонажей аниме Американский ресурс «IGN» выложил свой топ-25 «самых известных аниме-персонажей».
Критериями отбора послужили: наибольшая и длительная известность, влияние, которое данные персонажи оказали на развитие жанра, качество реализации и «немного личных предпочтений».
Синдзи Икари замыкает топ, Матоко Кусанаги на «счастливом» 13 месте, незабвенная (уж не знаю почему!) Рей Аянами на 10 месте, а моя любимая Аска Сорью Ленгли вообще в топ не попала. Кто же на первом месте?
Источник-Манга «So-Ra-No-Wo-To» Манга-версия сериала «So-Ra-No-Wo-To», первой ласточки проекта «Anime no Chikara» (Сила аниме) начнет выходить с 27 ноября в журнале «Comic Dengeki Daioh».
Напомним, TV Tokyo и Aniplex затеяли проект под названием «Сила аниме», в рамках которого выйдут 3 аниме-сериала, снятые не по мотивам манги или ранобэ, а имеющие абсолютно оригинальные сценарии.
Показ первого, «So-Ra-No-Wo-To», состоится в январе 2010 года. Это история странного мира, где маленькие девочки вынуждены воевать наравне со взрослыми. Как раз о пяти подружках, военных музыкантах, и пойдет речь в аниме (и в манге, соответственно).
Актриса Джури Айкава (Juri Aikawa) озвучит главную героиню. Производством аниме занимается студия «A-1 Pictures». Режиссер Мамору Канбэ (Mamoru Kanbe), режиссер «Denpa teki na Kanojo», «Elfen Lied» и «Harimogu Harry».
За сценарий отвечает Хироюки Есино (Hiroyuki Yoshino), - «Mobile Suit Gundam Seed Destiny», «Mobile Suit Gundam Seed» и «My-Otome».
Открыт сайт сериала, где есть галерея героинь, тизер, и еще много информации.
Источник-Полнометражный фильм «Aoi Bungaku» Студия «MADHOUSE» 12 декабря выпускает полнометражный анимационный фильм, основанный на 4 эпизодах сериала «Aoi Bungaku», показ которого сейчас идет по японскому телевидению.
В полнометражную версию войдут серии, снятые по мотивам романа Осаму Дадзая (Osamu Dazai) «No Longer Human».
Напомним, аниме снимается по мотивам произведений четырех известных японских писателей. Это романы «Run, Melos!» и «No Longer Human» Осаму Дадзая, « Kokoro» Сосэки Натсуме (Soseki Natsume), «Sakura no Mori no Mankai no Shita» Андо Сакагучи (Ango Sakaguchi) и романы Рюноске Акутагавы: «The Spider's Thread» и «Hell Screen».
Источник-Пиратство в аниме-индустрии Газета «Nihon Keizai Shimbun» сообщила, что компания СODA, представляющая интересы многих известных японских аниме-студий, таких как «Studio Ghibli», «TOHO» и «Sunrise», переходит в решительное наступление в борьбе с пиратством.
CODA начинает искать ресурсы, где выложены пиратские копии аниме-сериалов и фильмов, и добиваться того, чтобы их с сайтов удалили. Первыми под раздачу попадут китайские пираты – за них возьмутся уже в ноябре. Причем, даже указано, копии каких именно произведений начнут искать в первую очередь. Это «Ponyo on the Cliff by the Sea» и «Mobile Suit Gundam 00», и еще около десятка работ.
Потом CODA обещает расширить свои действия и на другие страны.
Для японских аниматоров пиратство – большой удар по карману, особенно чувствительный во времена кризиса. В новостях канала «NHK», к примеру, сообщили, что ежемесячно 38 тысяч пиратских копий аниме-сериалов и фильмов появляются в сети.
Источник-Сценарий фильма «Ghost in the Shell» Лаета Калогридис (Laeta Kalogridis) работает над сценарием игрового фильма «Ghost in the Shell». Дама эта – сценарист нового фильма Мартина Скорсезе «Закрытый остров».
Пока еще не ясно, будет это художественный фильм или 3D.
Над производством фильма работает студия «DreamWorks». Судя по всему, с режиссером пока еще не определились.
Источник
 

X-factor

0  
«Darker than BLACK - Kuro no Keiyakusha» - здорово, буду ждать Smile
P.S. Спасибо за новости!
 
▲ Наверх