Загрузка...
Ошибка

Илья Ковальчук: Сборной нужно 22 капитана

Ответить на тему

accent37

0  
[img=center]http://pics.ivbt.net/i/a/d90a3f993ccc45b41eaf729bd3fe2c00.png[/img]-Илья Ковальчук: Сборной нужно 22 капитана-Нападающий сборной России Илья Ковальчук после открытой тренировки национальной команды рассказал об ожиданиях от чемпионата мира, о желании встретиться с канадцами и о своем возможном капитанстве.
— Возвращение в Россию для меня всегда радость, — приводит слова нападающего национальной команды корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. — Лично я горю желанием играть за сборную и еду в Германию за золотом. Что же до вылета «Нью-Джерси» из Кубка Стэнли, то я это уже забыл.

— Вы приехали в сборную без контракта с каким-либо клубом, а это очень рискованно. Долго думали ехать или нет?
— Я даже не думал. Созвонился с Вячеславом Быковым и дал согласие.
— Отсутствие Алексея Морозова, Даниса Зарипова и Александра Радулова сильно скажется на игре сборной?
— Конечно, это минус. Но у нас есть много молодых ребят, которые просто рвутся в бой. Да и Морозов с нами на связи постоянно.
— Для вас символично играть первый матч 9 мая в Германии?
— Было бы символичнее сыграть с немцами. Но и словаки меня устраивают.
— Хватит настроя, чтобы три раза подряд выиграть чемпионат мира?
— А зачем тогда в хоккей играть? Победы на чемпионатах мира не могут приедаться.
— А с канадцами снова встретиться не хотите?
— С удовольствием. У нас осталось много недосказанного.
— Говорят, что у сборной России самый сильный состав из всех участников…
— Перед Ванкувером тоже много говорили. Сильнейший же оказывается на первом месте.
— Готовы примерить на себе капитанскую повязку?
— Нам нужно 22 капитана, чтобы победить. А капитан у нас один — Морозов, но он не смог, к сожалению, поехать.
Напомним, что чемпионат мира стартует 7 мая в Германии. Сборная России впервые выйдет на лёд двумя днями позже в матче с командой Словакии.
 
▲ Наверх