Загрузка...
Ошибка

Сборная США может повторить позор 28-летней давности

Ответить на тему

accent37

0  
[img=center]http://pics.ivbt.net/i/a/d90a3f993ccc45b41eaf729bd3fe2c00.png[/img]-Сборная США может повторить позор 28-летней давности-Хоккеисты сборной США рискуют повторить печальное достижение, установленное национальной командой на чемпионате мира 1982-го года, сообщает официальный сайт ИИХФ.
На ЧМ-1982, который проходил в Финляндии, американцы проиграли шесть матчей из семи. Единственным соперником, от которого удалось избежать поражения, оказались немцы (5:5). Команда США, в составе которой выступало несколько игроков, совершивших «чудо на льду» в 1980-м году, а также будущий обладатель Норрис Трофи (приз лучшему защитнику НХЛ) Фил Хаусли, отправилась во второй по рангу мировой дивизион.
Через год сборная США на турнире в Токио разобралось с Югославией (13:2), Норвегией (8:2) и Японией (8:2) и сумела вернуться в элиту мирового хоккея. Отметим, что последний раз американцы завоевывали звание чемпионов мира 50 лет назад.
Пока определен один соперник США по турниру за выживание. Это сборная Италии, к которой сегодня, скорее всего, присоединяться команды Франции и Казахстана.
 

СерёгаП

0  
Да... Будут бороться за выживание в элите
 
▲ Наверх