Загрузка...
Ошибка

Вокоун остановил финнов

Ответить на тему

accent37

0  
[img=center]http://pics.ivbt.net/i/a/d90a3f993ccc45b41eaf729bd3fe2c00.png[/img]-Вокоун остановил финнов-Сборная Чехии в четвертьфинале чемпионата мира в серии буллитов переиграла Финляндию.
Команда Суоми открыла счет уже на первой минуте. Нападающий магнитогорского «Металлурга» Петри Контиола выскочил один на один с голкипером чехов Томашем Вокоуном и не оставил последнему шансов. Защитники дружины Владимира Ружички действовали в этом эпизоде явно не лучшим образом.
Еще в стартовом периоде чехи создали у ворот соперника сразу несколько опасных моментов. На высоте был голкипер финнов Пекка Ринне. В случае же, когда после броска Якуба Клепиша и вратарь был бессилен, подопечных Юкки Ялонена спасла штанга.
Форвард омского «Авангарда» взял реванш у судьбы в третьей двадцатиминутке. В ходе розыгрыша большинства Клепиш мощно приложился от синей линии, и шайба оказалась в сетке. После гола чехи плотно завладели инициативой, однако выйти вперед подопечным Ружички иногда мешал все тот же Ринне, а порой Яромиру Ягру и партнерам банально не хватало везения.
Ближе к концу периода опасно огрызаться начали и финны. После броска от синей линии в исполнении защитника финнов Вокоун отбил шайбу перед собой, однако голкипера успели подстраховать его партнеры по обороне. В итоге основное время матча завершилось вничью.
В овертайме трио чехов в составе Томаша Ролинека, Якуба Ворачека и Карела Рахунека убежало в отрыв на двух защитников финнов, однако бросок бывшего защитника московского «Динамо» пришелся прямо в Ринне. Финны, в свою очередь, создали несколько опасных моментов у ворот Вокоуна во время розыгрыша большинства. В итоге все решалось в серии буллитов, в которой удачливее оказались подопечные Ружички.
В полуфинале сборная Чехии померится силами со шведами.

Чемпионат мира. Германия
1/4 финала
Финляндия – Чехия – 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0)
Голы: Контиола, 0:55 – Клепиш, 41:12
Победный буллит: Марек
 
▲ Наверх