Загрузка...
Ошибка

Корейские тренеры и спортсмены могут войти в сборную РФ по шорт-треку.

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Сборная России по шорт-треку в ближайшее время может пополниться тремя новыми тренерами и четырьмя спортсменами из Южной Кореи, рассказал газете "Советский спорт" главный тренер сборной Андрей Минцев.
По словам наставника российской сборной, после олимпийского сезона закончился контракт у китайского специалиста Ан Юлонга.
"Ан качественно отработал четырехлетний цикл, но теперь мы хотим пригласить специалиста еще более высокого уровня, - пояснил Минцев. - Мы ведем переговоры с тремя корейскими тренерами, работавшими последний сезон со сборной США. Они уже прилетали в Россию и готовы приступить к своим обязанностям. Но слово теперь за Министерством спорта, так как одна федерация контракт корейцев не потянет".
Минцев добавил также, что федерация планирует пригласить четырех южнокорейских шорт-трекистов, которые "станут отличным спаррингом для российских ребят".
"Фамилий я называть не могу, но это чемпионы мира. Одновременно они должны начать выступать за нашу страну. Сборная не может быть без лидера. Работу по привлечению корейцев я веду уже три года", - отметил тренер российской сборной.
На Олимпийских играх 1988 года в Калгари шорт-трек был показательной дисциплиной, а спустя четыре года этот вид спорта официально вошел в программу белой Олимпиады. На Играх в Ванкувере в шорт-треке было разыграно 8 комплектов медалей (всего - 24 медали), и ровно половину наград завоевали спортсмены из Азии. Российским олимпийцам добраться до призового места не удалось.
В России шорт-трек появился в середине 80-х годов прошлого века, когда и была создана всесоюзная федерация шорт-трека. Сейчас федерация по этому виду спорта входит в состав Союза конькобежцев России.
 

likeasu

0  
Красавчики! Это я про корейцев )) всегда симпатизировал этой нации.
 

Олд Жэ

0  
likeasu
Это почему же? На мой взгляд отвратительней корейцев могут быть только японцы Disgust
 

yorik_iv

0  
Главная задача руководства обеспечить медаль, а уж кто ее "привезет" кореец или еще кто, это дело второе.
 

Гость

0  
На мой взгляд отвратительней корейцев могут быть только японцы
сказал анимэшник Smile
 

Гость

0  
лучше бы сборную по старкрафту наняли тренеровать
 

Олд Жэ

0  
Java
я не анимэшник, но некоторые ниппонские мульты очень даже нравятся. Причины же моей ненависти к японцам это курилы, нанкин(внимание гуро, много и со вкусом!!!), пендоские военные базы по всей ипонии(куда смотрит император Shocked ), корейцы же добрейшие люди вот только собак едят Disgust
 

dygger1

0  
Это еще на олимпиаде говорилось.
 

light-dary

0  
Во. Правильно.
Я всегда считал что глупо тратить деньги на наших бездарных спортсменов и их тренеров.
Надо сразу купить лучших спортсменов со всего мира.
Выйдет существенно дешевле.
И результат гарантированный.
Иначе лажанемся на олимпиаде в Сочи.
Хотя, по-любому лажанемся.
Smile
 

dygger1

0  
345345Хотя, по-любому лажанемся.
Познер уверяет в обратном по говнопервому. Laughing
 

Lawien37

0  
Корейцы это LG, samsung, хёндай, много еще чего. Их много в казахстане. Они занимают 2 страны южную и сверную. И теперь корейцы наша надежда на медаль! смешно!
 

likeasu

0  
Смешно-не смешно, а правда ))
 
▲ Наверх