Загрузка...
Ошибка

РФС анонсировал переход российского футбола на систему "осень-весна"

Ответить на тему

BOPOH

0  
РФС анонсировал переход российского футбола на систему "осень-весна"-Президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко, выступая в подмосковном Нахабине по случаю создания Студенческой футбольной лиги, анонсировал переход чемпионата страны по футболу на систему "осень-весна".
Данная реформа должна позволить нашим клубам и сборной синхронизировать свой график с большинством европейских стран, которые играют именно по такому календарю.
По словам Фурсенко, "синхронизация с Европой" произойдет к 2012 году. Очередной чемпионат России начнется в марте 2011 года и закончится только в мае 2012-го. За это время будут проведены три круга, а не два, как обычно в премьер-лиге. Следующий же чемпионат начнется осенью 2012 года - в августе или сентябре.
"Мы обсудим этот вопрос на ближайшем исполкоме, - цитирует Фурсенко газета "Советский спорт". - Все бумаги и документы уже готовы. Выглядеть это будет так: структура календаря останется прежней, просто первый и второй круг поменяются местами. А летний перерыв в зависимости от того, есть в этот год чемпионат мира или Европы, будет составлять полтора месяца или один, если его не будет. Большой зимний перерыв остается. Трансферное окно зимой составит месяц, а летнее будет длиться три месяца".
Глава РФС отметил, что переход на новую систему также позволит России подстроиться под чемпионаты Европы и мира и абсолютно четко связать спонсорскую работу с этими циклами. "Из-за климатических условий никто не пострадает, потому что ничего с точки зрения сезона не изменится", - подчеркнул он.
Главным доводом против перехода России на общеевропейскую схему проведения футбольных турниров действительно являются суровые погодные условия и качество полей, которое не позволяет играть в зимний период.-Источник
 

Trance

0  
Довольно интересно...
 
▲ Наверх