Загрузка...
Ошибка

Шакил О’Нил подписал двухлетний контракт с «Бостон Селтикс»

Ответить на тему

IlyaNash

0  
Шакил О’Нил подписал двухлетний контракт с «Бостон Селтикс»- -Легендарный центровой Шакил О’Нил подписал двухлетний контракт с «Бостон Селтикс». За время действия соглашения баскетболист, перебравшийся в стан вице-чемпионов НБА в ранге свободного агента, получит около трех миллионов долларов.-«Большая тройка превратилась в Очень большую четверку», - бодро рапортует агентство Associated Press. Росто-весовые характеристики «Селтикс» получили прибавку в 216 сантиметров и 147 килограммов. Именно в Бостоне, судя по всему, и завершится многолетняя карьера Шака - и в этом есть некий символизм: вечно молодой О’Нил приехал в университетский центр страны.
Один из наиболее харизматичных игроков в истории НБА будет выступать там, где висят 17 чемпионских баннеров и майки с номерами Билла Расселла, Ларри Берда и Джона Хавличека. Но не только прошлым жив нынче «Бостон» - страх на соперников наводят не только баннеры с майками, но и троица Кевин Гарнетт - Пол Пирс - Рэй Аллен.
Шакил О’Нил станет в их компании самым титулованным игроком. За 18 лет выступлений он 15 раз выступал в Матче всех звезд, сменив за это время шесть команд, а в 2000 году получил звание самого ценного игрока чемпионата. Шак является пятым снайпером в истории Ассоциации, а по подборам он занимает 14-е место. В среднем за карьеру центровой набирает 24,1 очка, делает 11 подборов и 2,3 блок-шота.
При этом он продолжает удивительным образом промахиваться из самых верных положений и откровенно замедлять игру, однако эти минусы с лихвой перечеркнуты одним фактором: «Бостону» не хватает центрового. Кендрик Перкинс после операции на колене выбыл из строя - и выбыл, вполне возможно, до февраля.
Теперь, правда, голоса критиков, обвиняющих «Селтикс» в перенасыщенности возрастными игроками, только усилятся. Из лидеров команды не разменял тридцатник только разыгрывающий Рэйджон Рондо, которому 24. В остальном же «Бостон» и вправду выглядит тяжеловато: Шаку 38, Пирсу 32, Гарнетту 34, Аллену 35, а Джермэйну О’Нилу, еще одному новичку команды - 31. Впрочем, у этой гвардии есть один, но весьма достойный способ заткнуть противникам рты - победить. Победителей, как известно, не судят.
-Eurosport
 

Trance

0  
Пи**ец Cavaliers
 

davebuzz

0  
майами обязан просто всех порвать в этом году
 
▲ Наверх