Загрузка...
Ошибка

Исполком РФС утвердил переход на систему "осень-весна"

Ответить на тему

yorik_iv

-1  
Исполком Российского футбольного союза (РФС) на заседании в понедельник утвердил переход на систему "осень-весна", рассказал журналистам президент организации Сергей Фурсенко.
"Сегодня на исполкоме РФС обсуждался переход российских соревнований на систему "осень-весна". При одном голосе против и одном воздержавшемся он (переход) утвержден исполкомом РФС", - рассказал Фурсенко.
Переход на систему "осень-весна" позволит определять чемпиона России по футболу примерно в то же время, что и в подавляющем большинстве европейских стран. Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) приняла проект перехода на европейскую систему. Согласно предложенному формату, переходный чемпионат России будет проведен в три круга: он начнется весной 2011 года и завершится весной 2012-го.
Профессиональная футбольная лига (ПФЛ), которая проводит первенство России среди клубов первого и второго дивизионов, ранее заявляла, что считает возможным переход на систему "осень-весна" после реализации согласованной со всеми заинтересованными сторонами программы, предусматривающей модернизацию инфраструктуры российского футбола, улучшение его материально-технической базы, строительство современных комфортных спортивных сооружений.
 

Allig@rh

0  
вопрос слишком трудный....с одной стороны да, надо менять систему, синхроннизировать трансферные окна с европой.......и все в равных усллвиях на европейской арене буду, и появится стимуд для развития технологий для сохранения полей на зиму......
а с другой....играли мы до этого много много лет по системе весна - осень...зачем что то менять.....нас*ать на всех, будем уникальны!!!
 
▲ Наверх