Загрузка...
Ошибка

Российский пилот "Рено" остается в "королевских гонках"

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Петров решил формулу Российский пилот "Рено" остается в "королевских гонках" Михаил Харламов
"Российская газета" - Федеральный выпуск №5317 (238) от 21 октября 2010 г.
Менеджер первого российского гонщика "больших призов" Виталия Петрова Оксана Косаченко заявила, что ее подопечный все-таки остается в "Формуле-1". Между тем уже в следующем сезоне "королевские гонки" могут пополниться еще одним нашим пилотом.
Эпопея с будущим Петрова, кажется, наконец закончена. Два месяца не утихали слухи о его новом контракте с "Рено". Не подписано соглашение, правда, и сегодня. Однако в сезоне 2011 года Виталий в "Формуле-1" будет. Выедет ли он на трассу за рулем болида французской конюшни или какой-либо другой команды, мы узнаем чуть позже.
Менеджер россиянина Оксана Косаченко пока "для печати" подтверждает лишь главное - Петров продолжит выступать среди лучших гонщиков планеты и через два, и через три сезона. В то же время за какую именно команду уроженец Выборга будет гоняться дальше, Косаченко предпочла пока не говорить. Контракт с "Рено" заканчивается по окончании нынешнего чемпионата. Поэтому, если менеджер с уверенностью говорит, что гонщик остается в "больших призах", и надолго, то либо стороны уже все обговорили, либо у россиянина есть запасной вариант. Точно место продолжения карьеры Виталия должно быть названо максимум спустя десять дней после окончания заключительной гонки сезона Гран-при Абу-Даби, которое состоится 14 ноября.
Что касается ближайшего этапа в Южной Корее, который намечен на 24 октября, то он для Виталия будет осложнен штрафом. Напомним, что две недели назад, во время старта Гран-при Японии, Петров ушел в гонку значительно быстрее своих ближайших конкурентов. Тут же на прямой он обогнал Фелиппе Массу, постепенно оставлял позади и Нико Хюлкенберга. Однако в момент, когда "Уильямс" немца, казалось, уже маячил в зеркалах заднего вида, россиянин задел машину соперника. "Рено" моментально развернуло, и гонка для Петрова закончилась еще до первого поворота. Стюарды в свою очередь вынесли решение, согласно которому именно россиянин виновен в столкновении и потому будет оштрафован пятью позициями на старте следующего этапа. Тем временем все ближе к первой "Формуле" подбирается и еще один представитель отечественного автоспорта. Российский гонщик Михаил Алешин, выигравший в 2010 году одну из самых престижных молодежных серий "Формулу-Рено", ведет переговоры сразу с несколькими командами.
- Да, мы ведем переговоры с командами, но пока о подробностях говорить не готовы, - заявил на днях отец Михаила Петр Алешин. - У нас есть предложения от "Верджин", "Лотус", "Форм-Индия" и других команд, но наша цель - не просто прийти в "Формулу-1", а сделать это так, чтобы это было интересно спонсорам. Нужно найти команду, которая обеспечит нашим партнерам максимальный рекламный эффект.
Источник: http://www.rg.ru/2010/10/20/f-1-site.html
Новость предоставлена: kdolinov
 

nuzz

0  
Виталя вперед!!! Very Happy
 
▲ Наверх