Загрузка...
Ошибка

Руни остаётся в Манчестере

Ответить на тему

IlyaNash

+1  
Руни остаётся в Манчестере- -Ведущий форвард сборной Руни подписал с «Манчестер Юнайтед» новый пятилетний контракт. Согласно договору, на «Олд Траффорд» он останется до 2015 года включительно.-

Ещё

Напомним, что еще два дня назад нападающий, готовящийся 24 октября отпраздновать 25-летний юбилей, во всеуслышание заявлял о своем намерении покинуть клуб. При этом он ссылался на очевидный недостаток амбиций у руководства «красных дьяволов». И вот за какие-то 40-45 часов все перевернулось на 180 градусов.
«Я очень рад, что подписал новое соглашение с «Юнайтед», - заявил Руни. – В последние дни я разговаривал с главным тренером и владельцами клуба. Они убедили меня, что мое место именно здесь. Не зря я в среду говорил, что считаю наставника команды гением. Именно он убедил меня остаться».
«Это была трудная неделя для «Манчестера», - отметил сэр Алекс Фергюсон. - Я сказал Руни, что дверь для него всегда открыта. Рад, что Уэйн в итоге согласился остаться. Порой, выступая за клуб, трудно понять его величие в мировом масштабе. Возможно, для полного осознания необходимо пройти через что-то подобное. Думаю, что теперь после событий последних дней для Руни очевидно – «МЮ» является великим клубом».
«Здорово, что он принял вызов, - продолжает шотландский наставник. – Теперь ему предстоит вести за собой более молодых партнеров. Уверен, Уэйну по силам стать одним из величайших игроков в истории «»Манчестер Юнайтед» У меня нет никаких сомнений, что Руни получит всестороннюю поддержку всех, кому не безразличен наш клуб. Это позволит ему добиться максимального результата».
В понедельник в ряде СМИ появилась информация, что звездный форвард может покинуть «МЮ». Уроженец Ливерпуля отказался продлевать контракт, истекающий летом 2012 года. Через сутки Фергюсон подтвердил слухи, выразив недоумение позицией нападающего, с 2004 года забившего за «красных дьяволов» 132 мяча во всех турнирах.
-
 
▲ Наверх