Загрузка...
Ошибка

Гран При Абу-Даби. После гонки

Ответить на тему

yorik_iv

+1  
Гран При Абу-Даби. После гонки.

Себастьян Феттель – чемпион мира 2010! Ключевым моментом в борьбе за титул стали ранние пит-стопы Фернандо Алонсо и Марка Уэббера, после которых претенденты на титул должны были прорываться наверх, но встретили сопротивление Виталия Петрова, который не дал себя пройти в течение 30 кругов, предрешив судьбу титула. Для Алонсо и Уэббера было важно выйти на оперативный простор, но Петров вёл свою гонку и уступать был намерен, в итоге финишировав на шестом месте.
Пилоты Renault в последней гонке сезона стали настоящими злыми гениями двух претендентов на титул. Роберт Кубица долгое время отражал атаки Льюиса Хэмильтона, но в итоге уступил ему, а вот Виталий Петров смог устоять под атаками Фернандо Алонсо, отдав, по сути, титул в руки Себастьяна Феттеля. Двойной финиш в очках стал достойным завершением сезона.
Роберт Кубица (5-й): "Это была хорошая завершающая гонка сезона. На старте у меня возникли проблемы со сцеплением, и ко второму повороту я оказался 14-м. Когда появился пейс-кар, мне удалось догнать Сутиля, и это было очень важно. Затем я оказался запертым позади Камуи Кобаяши, я надеялся, что он ошибется на торможении и я смогу пройти его. В итоге, в 9-м повороте я смог приблизиться к нему, он к 11-му сместился на внутреннюю траекторию, что дало мне возможность обойти его по внешней. Это стало ключевым моментом, впоследствии я только был сосредоточен на получении максимума от машины и том, как проехать как можно быстрее. Я испытывал проблемы с управляемостью, но смог все-таки хорошо завершить гонку, потому что мне было нечего терять и я ехал раскованно. Я рад финишировать пятым после старта 11-м."
Виталий Петров (6-й): "Это была тяжелая гонка, на трассе, на которой сложно догнать соперника. Весь уик-энд мы были быстры и я горжусь своей командой, той работой, которую мы сделали. У меня получился хороший старт, я прошел первый поворот, но хотел избежать тех проблем, которые были в прошлый уик-энд в Бразилии. Затем я совершил пит-стоп во время пребывания на трассе машины безопасности, и это было верным решением, после этого я ехал, стараясь беречь шины, потому что знал, что до конца гонки остановок больше не будет. У меня сегодня было долгое сражение с Фернандо, но у машины была хорошая скорость, и я мог противостоять ему. Я всего лишь сделал свою работу. Если он попытался бы атаковать, то я не хотел вылететь из гонки вместе с ним, но этого не было. Я приехал сюда, чтобы бороться и гоняться как любой пилот, я думаю, что сегодня показал, что могу бороться."
На круге возвращения в боксы Алонсо поравнялся с болидом россиянина и сделал несколько агрессивных жестов в его сторону.
Журналисты BBC не оставили без внимания жесты Алонсо в адрес Петрова и попросили их прокомментировать.

Ф.Алонсо (7-й): “Я сделал попытку обогнать его, это было очень агрессивно, но выбора не было. Он провёл хорошую гонку без ошибок. В следующем году мы повторим это.”
Новость от kdolinov
 

Denil

0  
а че молодец Виталя
 

Flash

0  
yorik_iv,вы опечатались)
и уступать был намерен
 

saturas

0  
Выкинуть надо такие трассы из чемпионата, где обгонять можно только из за ошибок конкурентов (кроме Монако), жаль что такая унылая гонка была завершающей в сезоне.
 

AndrewN

0  
Виталий отлично гонку провёл. Практически без ошибок. И его жест в ответ на размахивание кулачком Алонсо мне понравился - типа "отвали, неудачник" Mr. Green
 
▲ Наверх