Загрузка...
Ошибка

Гвардиола: "Месси - лучший игрок мира" и немного об Испанской премьер лиге.

Ответить на тему

Рауф

0  
Главный тренер "Барселоны" Пеп Гвардиола прокомментировал информацию о том, что трое игроков его команды - полузащитники Хави и Иньеста, а также нападающий Месси номинированы на звание лучшего игрока года, сообщает Marca.
"Месси является лучшим игроком мира, но я должен сказать, что Хави с Иньестой также достойны того, чтобы получить "Золотой мяч". Они оба являются великолепными игроками. Своего высочайшего уровня они достигли в играх за "Барселону" и сборную Испании", - сказал Гвардиола.
Напомним, что награждение лучшего игрока мира по итогам 2010 года состоится 10 января 2011 года. ФИФА и France Football впервые вручат единый "Золотой мяч" лучшему игроку мира.-Лидер "Реала" Криштиану Роналду в матче против "Валенсии" установил рекорд результативности клуба.
На протяжении 75 лет никому из "сливочных" не удавалось забить 17 голов в стартовых 14 матчах Примеры.
Последний раз в чемпионате Испании же более 17 голов за 14 туров забивали в сезоне-1950/1951, пишет Marca.
Отметим, что бомбардирская гонка в этом году в Испании будет нешуточная. У ближайшего преследователя португальца в лице Месси - 15 голов. Далее идет Льоренте с "жалкими" 8-ю голами.-
"Реал" уже начал распространение билетов на матч второго круга Примеры с "Барселоной", сообщает AS.
Несмотря на то, что класико состоится более чем через четыре месяца - 16 или 17 апреля, болельщики уже сейчас могут приобрести билеты на вип-сектор стадиона "Сантьяго Бернабеу". Стоит отметить, что цены на эти места составляют от 1220 до 1750 евро.-"Золотой мяч ФИФА" в этом году, скорее всего, получит один из представителей "Барселоны". Как утверждает La Gazzetta dello Sport, на данный момент главными кандидатами на эту награду являются Иньеста, Хави и Лионель Месси.
По информации итальянской газеты, лидер сборной Голландии и "Интера" Уэсли Снейдер, который первоначально считался одним из фаворитов, сейчас слишком сильно отстал от каталонцев.-Стали известны имена номинантов на звание лучшего игрока года и лучшего тренера года по версии ФИФА.
Имена претендентов на "Золотой мяч" были объявлены сегодня в ходе пресс-конференции в штаб-квартире спортивной газеты L'Equipe в Париже, в которой принимали участие генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке, генеральный директор журнала France Football Франсуа Моринье, обладатель "Золотого мяча" 1991 года Жан-Пьер Папен и член Комитета футбола ФИФА Кристиан Карамбе.
Номинанты на звание лучшего игрока года по версии ФИФА (в алфавитном порядке): Андрес Иньеста ("Барселона", Испания), Лионель Месси ("Барселона", Аргентина) и Хави ("Барселона", Испания)
Кандидатами на звание Тренер года стали: Висенте дель Боске (Испания/сборная Испании), Пеп Гвардиола (Испания/"Барселона") и Жозе Моуриньо (Португалия/"Интер" и "Реал").-
 
▲ Наверх