Загрузка...
Ошибка

Роберто Карлос переходит в «Анжи»

Ответить на тему

Trance

0  
Роберто Карлос переходит в «Анжи»-
Бразильский «Коринтианс» отпустил 37-летнего защитника Роберто Карлоса в махачкалинский «Анжи», сообщает официальный сайт бразильского клуба.

Подробнее

В субботу президент «Коринтианса» Андрес Санчес объявил о переходе чемпиона мира 2002 года в российскую команду. По информации сайта «тимао», «Анжи» предложил легендарному защитнику зарплату в размере 15 миллионов бразильских реалов (6,65 млн. евро) в год. Контракт Карлоса рассчитан на два сезона.
До переезда в «Коринтианс» Роберто Карлос защищал цвета «Униан Сан-Жуан» (1991-1993), «Палмейраса» (1993-1995), миланского «Интера» (1995-1996), мадридского «Реала» (1996-2007), турецкого «Фенербахче» (2007-2010).
Бразилец является двукратным чемпионом Бразилии, двукратным обладателем Кубка Америки, трехкратным победителем Лиги чемпионов, четырехкратным чемпионом Испании. Карлос также дважды признавался лучшим защитником Европы по версии УЕФА.
-Истоник: «Eurosport.ru»
 

Takeshy

+1  
о_О нечосе,вот долбить то будет) an31
 

Trance

0  
ахах... (: Берегись Джанаев и другие безрукие вратари ((:
 

sHaR1oT

0  
OMG Нет Слов
Жаль не в Текстильщик)))
 

Brabys2010

0  
Мда)))
интересно чем это все закончится)
 

Arsenal

0  
жесть...
 

dygger1

-1  
На кой хрен этот старпер нужен? Smile
 

sunduchara

0  
))
 

dygger1

0  
Все, перешел уже.
Роберто Карлос: деньги не были решающим аргументом для меня
37-летний бразильский защитник Роберто Карлос прокомментировал свой переход в "Анжи", который должен быть оформлен официально в ближайшее время.
"Могу заверить вас, что еду в Россию с большим интересом и что при принятии решения о продолжении карьеры в вашей стране деньги не были для меня решающим аргументом", — приводит слова Роберто Карлоса "Спорт-экспресс".
13 февраля 2011 года, воскресенье. 22:05
Источник:
СПОРТ-ЭКСПРЕСС
Не понимаю только - зачем?!
 

blax

0  
Как прочитал эту фамилию, сразу вспомнился его удар с 40 метров в конце 90х =) Бразильцы против франции вроде играли =)
dygger1
В смысле зачем? Он легенда. Таких в чемпионат России и надо, хоть чему научится молодняк.
 

dygger1

0  
blax
Там такое количество денег, что можно было купить пару-тройку легендочек. Smile
Роберто Карлос: Махачкала вместо Лос-Анджелеса
Сенсационные сообщения о возможном переходе чемпиона мира-2002 Роберто Карлоса из бразильского «Коринтианса» в махачкалинский «Анжи» вызвали оживленное обсуждение среди любителей футбола по всему миру. Подробности – в материале Sportbox.ru.
Позор для футбола!

Ожидается, что левый защитник, обладающий одним из самых сильных ударов за всю историю футбола, будет получать в столице Дагестана порядка пяти миллионов долларов в год. Не удивительно, что многие посчитали, что 37-летний Роберто Карлос решил подзаработать на закате карьеры.
- Не стыдно ли ему ехать в Россию ради денег? – задается вопросом skoblar44 в комментариях к новости о переходе бразильца на сайте France Football.
- Подобный трансфер – позор для футбола! – еще более резко там же высказывается sisou17.
- Величайшему левому «бровочнику» в истории должно быть стыдно! – поддерживает товарища hoarauparis.
Впрочем, далеко не все склонны за это Роберто Карлоса осуждать.
- Желая заработать побольше денег, он поступает правильно, – пишет Abdel23 в комментариях к новости на портале L’Equipe. – Я не знаком с пенсионной системой Бразилии. Но никогда не помешает отложить немного средств на черный день. Тем более, если на старости лет он хочет продолжать вести образ жизни, к которому привык.
- Да за пять миллионов я бы пешком в Махачкалу пошел! – отмечает там же sbruxxx.
Что ищет он в краю далеком?
Если отбросить финансовую версию, то встает вопрос, что могло привлечь Роберто Карлоса в далеком Дагестане. Тем более, что им всерьез интересовался «Лос-Анджелес Гэлакси», за который выступает его бывший партнер по мадридскому «Реалу» Дэвид Бекхэм.
- Наберите «Махачкала» в поисковике и щелкните на «Изображения», – предлагает Frano9 на все том же L’Equipe. – Вы увидите, что это не то место, куда можно приехать с детьми. Сомневаюсь, что переезд в этот город стоит пяти миллионов…
- Махачкала находится на берегу Каспийского моря, – констатирует там же Salif-Fabregas. – Неужели он решил променять на него золотые пляжи Сантоса? Лично я предпочел бы полтора часа добираться до этих замечательных пляжей, чем 10 минут до каспийского побережья! Хотя, конечно, всегда можно сесть на самолет и слетать в Сан-Паулу или Рио-де-Жанейро…
- Роберто Карлос предпочел отправиться в Дагестан вместо Калифорнии и шанса снова поиграть с Бекхэмом, и сказал, что деньги тут ни при чем, – пишет arturpetrosyan в своем Twitter’e. – Должно быть, он просто хочет поближе познакомиться с культурным наследием Кавказа...
- Тренер «Коринтианса» сказал, что Роберто Карлосу было небезопасно переходить в другой бразильский клуб, – отмечает в свою очередь footballrussia. – Вместо этого он решил поехать в Дагестан…
Подготовил Михаил Фридман, Sportbox.ru
Кавказский ребрендинг
Долгожданный прилив частного капитала повлёк за собой и перемену лексического оформления отечественного футбола. Разговоры об игре всё чаще украшает модное в деловой среде словечко «ребрендинг», причём обновлением собственного образа более других обеспокоены южные клубы.
Тренер для Грозного
Новые веяния в жизни грозненского клуба связывают с именем предпринимателя Булата Чагаева, который получил возможность заниматься международным бизнесом ещё в союзную пору (красноречиво звучит название компании, которая обычно упоминается рядом с его именем, – «СовАмериканТрейд») и имел планы по развитию «Терека» ещё в 1991 году, когда команду возглавлял Александр Тарханов. Обширные, как утверждают, бизнес-контакты в Европе и вице-президентские полномочия в клубе позволили Чагаеву стать автором по меньшей мере уже двух сюрпризов межсезонья. Один называется Виктор Муньос, другой – Руд Гуллит. Причём второй оказался, пожалуй, погромче. Тренерскую репутацию тот и другой имеют противоречивую, а вот по степени публичной популярности голландец стоит выше. Достаточно сказать, что Гуллит был послом недавней заявки своей страны на проведение ЧМ-2018: персонам малоизвестным либо имеющим спорную репутацию такие полномочия не поручают.
Если иметь в виду не тренерскую, а пиар-составляющую этого проекта, то идея, кажется, уже начала работать. После того, как известие о назначении Гуллита облетело мир, голландец принялся делиться с европейской публикой положительными – а иными в отношении работодателя делиться не принято – впечатлениями с нового места работы. На днях, например, в амстердамской De Telegraaf, где он является колумнистом, Гуллит охарактеризовал чеченских футболистов как людей невероятного трудолюбия и гордости.
Видимо, следующим этапом должно стать приглашение «под Гуллита» сильных футболистов. Даже если в Грозном и не появится конкретно Рональдиньо, о котором, помнится, говорил вдохновлённый приходом нового спонсора Хайдар Алханов, это имя вполне способно охарактеризовать масштаб замысла. Правда, на этапе реализации возможны заминки, что едва ли кого-то удивит. Крис Бойд, например, переход которого подавали как дело почти решённое, ехать в Грозный всё-таки не отважился, пусть там и был уже Гуллит. Но если интересные покупки всё-таки состоятся, это может стать следующим этапом создания нового образа «Терека» и Чечни в целом. Впрочем, у процесса этого, что у медали, есть оборотная сторона. Рано или поздно с зарубежными гостями придётся прощаться, и в этот момент важно будет обойтись без битья посуды. Поскольку, как справедливо заметил однажды Станислав Черчесов, хорошо расстаться не менее важно, чем хорошо встретиться. В противном случае весь этот ребрендинг пойдёт насмарку.
Защитник для Махачкалы
Жизнь «Анжи» изменил недавний приход миллиардера Сулеймана Керимова, имеющего, если верить реестру Forbes-2010, девятнадцатое состояние в России. И в Махачкале одним из первоочередных мероприятий новый владелец посчитал повышение общественной привлекательности клуба. Ставка тоже сделана на приглашение мировых звёзд. Разве что не тренера, а игроков.
Проскочила информация, что в команде Гаджи Гаджиева появятся пять футболистов с громкими и по европейским меркам именами. Настойчивее прочих в махачкалинском контексте сегодня упоминается имя Роберто Карлоса, который за хороший контракт и вправду, наверное, может вновь покинуть родину. Возможно, решиться на этот переход бразильцу поможет известие о том, что недавно отношения с «Анжи» оформил его соотечественник Жоао Карлос, до того один из лучших стопперов чемпионата Бельгии.
Главные риски этого проекта видятся, с одной стороны, во внутренних стимулах игрока и, с другой, в готовности Дагестана соответствовать привычным для мастеров такого ранга профессиональным и жизненным стандартам. Никто не знает, интересует ли сейчас тридцатисемилетнюю звезду ещё что-то, кроме денег, а если не интересует, то насколько пагубно это может сказаться на боеспособности всей команды. Надеждой «Анжи» может служить тот факт, что в прошедшем чемпионате Бразилии Роберто Карлос был признан лучшим на своей позиции: выходит, вкуса к футболу ветеран ещё не потерял. Правда, то была родина, куда он вернулся после пятнадцати лет путешествий по Европе. А как человек отреагирует на махачкалинские реалии, где у команды нет нормальной базы, где игровой газон имеет такое качество, что на него запрещают выходить даже в разгар сезона, и где, наконец, на улицах с тревожной частотой гремят взрывы, угадать невозможно. Слишком многое в дагестанском ребрендинге, как и в случае с Чечнёй, зависит не от футбола.
Земляки для Владикавказа
Дух обновления витает сегодня и над футбольным Владикавказом. Причиной надежд стало возвращение Валерия Газзаева, который занял пост президента «Алании». Под его имя клуб привлекает средства, а сам он продвигает идею частно-государственного партнёрства. Как и у соседей, здесь тоже строят планы и рисуют перспективы, вот только акценты расставляют иначе. Не сказать, чтобы в чеченском или дагестанском проектах не было интереса к использованию местных ресурсов, но там эти намерения носят скорее стратегический, долгосрочный характер. А в Северной Осетии воссоединение своих талантов, разъехавшихся по разным концам страны, сделано задачей тактической, первоочередной. И с её решением там прямо увязывают возвращение места в премьер-лиге. Сейчас в спаррингах за владикавказцев играет уже десятка полтора уроженцев Осетии. Недавно, например, в «Аланию» перешли игроки «Зенита» и молодёжной сборной России Аслан Дудиев и Роланд Гиголаев.
И вообще Валерий Газзаев считает, что подлинный, глубокий интерес к команде невозможно привлечь какими-то внешними эффектами: приоритетом в любой ситуации должен оставаться футбол. «Сделать красивую обертку очень легко – говорит президент «Алании». – Трагедия – когда внутри нет достойного содержания. Самое главное для меня – чтобы в начале сезона Осетия получила играющую в красивый и результативный футбол команду. И это будет наш вариант ребрендинга».
Андрей Колесников, Sportbox.ru
 

Trance

0  
В Тереке Рууд Гуллит, в Анжи Роберто Карлос...
В то же время в зарубежные чемпионаты поставляем игроков как Красич, Павлюченко, Аршавин, Видич. Чемпионат явно растет (:
Еще пару лет назад, даже за деньгами Карлос не приехал бы в Анжи.
 

dygger1

0  
Trance
Пару лет назад не было столько денег. Smile
 
▲ Наверх