Загрузка...
Ошибка

Иван Грозный-Дженнаро Гаттузо

Ответить на тему

Рауф

0  
-Российские игроки редко грешат спортивной злостью. Акинфеев орет, когда сам виноват, но надо же на кого-то кричать. Денисов подключает лексику после матча, а на поле много не говорит, Торбинский нарывается на карточки, но его актерский типаж ближе к Тому Крузу, чем к Вини Джонсу. Остается Анюков, но и Александр не является традиционным образцом "тафгая". Хотя бы в силу позиции. Косить соперников на фланге сложнее, чем в центре поля. А Спаллетти со стороны виднее. И если он пригласит в "Зенит" Дженнаро Гаттузо, то это будет значить лишь одно. Не видит в команде футболиста именно такого толка и человека настолько жгучего темперамента. Раз уж начал с плюсов перехода, то развиваю в сторону полезности.-Дженнаро Гаттузо – лидер по натуре. Неадекватный порой, но всегда нацеленный на победу. У него опыта – на весь "Зенит" и любую другую команду России. Хотя на характере и масштабе личности очевидные плюсы заканчиваются. Рино 33 года, в сборной карьеру завершил. Кстати, еще одно достоинство – мотаться на игры "скуадры" не будет. Правда, надо учитывать также лимит на легионеров. Дженнаро умеет играть только в центре поля, где у "Зенита" три игрока основы сборной России. Пусть второе имя Дженнаро привычное для российского уха – Иван, но вряд ли у Гаттузо есть бабушка в тульской области. -Если говорить грубо, то Рино вообще не умеет играть в техничный футбол. Даже его подкаты не техничные, как у Несты, а самоотверженные. Берет игру на себя, но удары чаще летят мимо, чем в створ ворот, как было против "Ювентуса". Вспомнить его обводку, если это не трюк в стиле "мама, я умею подбивать мяч", непросто. Но при всех очевидных минусах Дженнаро неплохой центральный полузащитник. Далеко не идеальный, особенно сейчас, но злой. Зырянов, Широков и Денисов – ангелочки по сравнению с ним. В тоже время, никто в "Зените" не любит так валяться на газоне в агонии, как Гаттузо. Даже Лазовичу с его размашистымипадениями далеко до мастерства итальянца. Рино – сгусток неудержимой и неконтролируемой энергии. -На родине в Милане Рино мог себе позволить падения, размахивания руками, споры с арбитрами, в составе "Россонери" невообразимо безобразно обошелся с тренером "Тоттенхэма" в недавней игре Лиги Чемпионов, в порядке шутки толкал самого Липпи. Но был когда-то и другой Гаттузо. Называли его "Храброе сердце" и играл он в составе шотландского "Рейнджерс". Спаллетти должен помнить и того Гаттузо. Показать отличный футбол на протяжении целого сезона ветеран вряд ли сможет. Но сыграть роль вдохновителя в середине поля и раздевалке – очень даже. Пострадает в такой ситуации, скорее всего, Зырянов.
Это сейчас Константин в отличной форме, а вспомните прошлый сезон, когда функциональная готовность скакала вверх и вниз. Гаттузо тоже нестабилен, но если пригласят за большие деньги, то Спаллетти поставит его в основу. А Денисова всегда можно использовать ближе к атаке, или же самого Гаттузо ближе к правому флангу. Не случайно столько раз говорили о Давиде Писарро из "Ромы". Лучано нужен традиционный жесткий мужик на случай, если Зырянов и Семак будут не в состоянии сыграть.
Дело лишь в цене. Брать 33-летнего футболиста за огромные деньги и на солидную зарплату, чтобы держать его на скамейке – слишком дорогое удовольствие. Даже для "Зенита". А ставить в основу Рино только из-за фамилии не будет даже итальянский тренер. Об этом надо напомнить болельщикам, загодя назвавшим такой переход невозможным. Времена, когда российским клубам будут не нужны игроки из основы "Милана", еще не наступили.- -
 
▲ Наверх