Загрузка...
Ошибка

Булье и Эллисон не стали комментировать сход Петрова в Малайзии

Ответить на тему

yorik_iv

0  
-Булье и Эллисон не стали комментировать сход Петрова в Малайзии-
Руководители Lotus Renault GP в официальном пресс-релизе команды воздержались от пространных комментариев относительно схода россиянина Виталия Петрова за несколько кругов до финиша гран-при Малайзии 2011 года.
"Это была сложная гонка с большим количеством пит-стопов, было много изменений стратегий, - рассказал глава и управляющий директор команды Эрик Булье. - Честно говоря, я не верю, что у всех всё шло по плану, но наша команда реагировала на изменения очень хорошо. Конечно, я рад за Ника (Хайдфельда) и за всю команду. Это ещё одна отличная награда для нас, особенно после трудного начала уик-энда. Хорошо вновь быть на подиуме, хотя обидно, что мы потеряли одну из машин менее чем за 10 кругов до финиша. Нет сомнений, что болид конкурентоспособен, хотя он и недостаточно быстр для борьбы за победу. Так что нам нужно дальше упорно работать над развитием, но два подиума, определённо, являются весьма удовлетворительным результатом".
"Мы думали, что сегодня будет вал пит-стопов, и такое предположение подтвердилось, - отметил технический директор Lotus Renault GP Джеймс Эллисон. - Команда отработала фантастически, и благодаря небольшому везению мы поднялись на подиум, но даже без инцидента Алонсо у нас было бы заслуженное четвёртое место. Сегодняшний результат - это фантастика для всей команды здесь на трассе и на нашем заводе. Мы оправились после неудачного начала уик-энда, обе наши машины провели сильную гонку. Наша конкурентоспособность по ходу уик-энда становилась всё выше. Нам нужно проделать немало работы перед Китаем, но сегодня машина работала хорошо, и мы можем быть довольны этим".
Текст: Пресс-служба Lotus Renault GP10.04.2011 17:56Вот как оно было:    
    
    
kdolinov по материалам www.f1-portal.ru
Добавлю от себя лично.
Вся команда механиков, во главе с гоночными инженерами ЛОТУС-РЕНО, не смогла до старта сходить в туалет,
и решила это сделать прямо посреди гонки. Что у них и благополучно получилось.
А гонщики, - умницы! И Хайфельд, и Петров, сделали всё что могли, что бы убрать последствия общего недержания в боксах,
великолепной гонкой на трассе! И во многом вылет Виталика, - это вина неправильной стратегии команды!
(У Виталика нервы тоже не железные!) .... Но кадры с его красивейшим полётом сегодня увидел весь мир.
А полёт был ЧТО НАДО !!!

kdolinov
 

kdolinov

0  
Виталий Петров: "Я допустил небольшую ошибку"Сегодня, 16:26
Четырех кругов не хватило Виталию Петрову, чтобы финишировать в Гран При Малайзии и набрать зачетные очки. Российский гонщик Lotus Renault вылетел с трассы, после чего признал свою ошибку в этом эпизоде.
Виталий Петров: "В первую очередь я рад за команду, которая заработала еще один подиум. Мы можем записать себе в актив отличный старт сезона.
Команда хорошо себя проявила во время сложной гонки. Я допустил небольшую ошибку, которая не должна была иметь последствий. Я широко зашел в поворот, взлетел на поребрике и жестко приземлился. Обе машины должны были сегодня финишировать в очках. Хорошие новости состоят в том, что у нас есть скорость, чтобы выступать на конкурентоспособном уровне".

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:Положение в общем зачете после Гран При Малайзии 2011Положение в турнирной таблице после второго этапа чемпионата мира-2011, Гран При Малайзии.
 
▲ Наверх