Загрузка...
Ошибка

Ник Хайдфельд надеется занять место Петрова после возвращения Кубицы.

Ответить на тему

yorik_iv

+1  
-Ник Хайдфельд надеется занять место Петрова после возвращения Кубицы.
Гонщик команды Lotus Renault GP Ник Хайдфельд не теряет надежды остаться в британской конюшне после того, когда в неё вернётся Роберт Кубица.
Немец был взят на замену Кубице, когда в начале февраля этого года поляк попал в серьёзную аварию, принимая участие в ралли. В настоящее время Роберт проходит курс реабилитации, и пока не ясно, сможет ли он вернуться за руль гоночного болида, и когда это случится.
Однако личный менеджер Кубицы Даниэле Морелли не устаёт утверждать, что поляк точно вернётся в гонки и произойти это может уже в конце нынешнего чемпионата.
"Роберт вновь может держать предметы в своей правой руке, но ему по-прежнему нужно разрабатывать мышцы, - цитирует Морелли La Gazzetta dello Sport. - Реабилитация идёт позитивно".
Если Кубица сможет вернуться в гонки, то это будут плохие новости для Хайдфельда, который уже сейчас находится под прессингом со стороны руководителя Lotus Renault GP Эрика Булье. Однако Ник не унывает и рассчитывает, что в случае возвращения Роберта ему может достаться второй болид, за которым сейчас выступает россиянин Виталий Петров.
"Я бы с радостью остался с этой командой, - цитирует Хайдфельда Express. - Если Роберт вернётся, возможно, будет доступен второй кокпит".
Однако в прессе шансы Хайдфельда оценивают невысоко. У Петрова уже есть контракт с командой на 2012 год, а за его спиной стоят спонсоры и российский рынок. Что касается Ника, то он пока крупных спонсоров не привёл, а его результаты на данный момент выглядят даже хуже, чем у его менее опытного напарника, проводящего всего второй свой сезон в Формуле 1. После первых семи этапов чемпионата Петров опережает Хайдфельда на два очка...
Lotus Renault GP может заменить Ника Хайдфельда
Бруно Сенной?.

В прессе вновь появились слухи о том, что команда Lotus Renault GP может ещё до возвращения в строй Роберта Кубицы отказаться от услуг заменяющего его Ника Хайдфельда.
Ранее журналисты сватали на место Хайдфельда резервиста конюшни Романа Грожана, а теперь речь идёт о другом резервном гонщике Lotus Renault GP Бруно Сенне.
Как утверждает Auto Motor und Sport, владелец команды Жерар Лопес накануне гран-при Канады посетил Бразилию, где искал спонсоров, готовых финансировать гоночный дебют своего соотечественника в Lotus Renault GP.
Ранее уже велись разговоры о том, что британская конюшня испытывает финансовые трудности, однако руководство команды эту информацию опровергло. Тем не менее, Auto Motor und Sport вновь утверждает, что Lotus Renault GP "отчаянно нуждается в деньгах".
Несмотря на это, пресса полагает, что в настоящий момент место Хайдфельда пока вне опасности, однако во второй половине чемпионата ситуация может измениться.
kdolinov по материалам www.f1-portal.ru
17/06/2011
 

Trance

0  
Вообще не хочется, чтобы кто-то уходил Smile
Я бы посмотрел на Хайдфельда, на месте Вэбера. Совсем меня не впечатляет Вэбер.
Все время где-то позади плетется, хотя Феттель на таком же по сути болиде все время первый.
 

ALIGATOR

0  
феттель пилот №1 в ред бул еще с начала сезона(это он доказал чемп. титулом) поэтому прежде всего команда работает на него, ему идут все новинки и обновления а не веберу поэтому и машины у них немного разные.Вебер норм. пилот в прошлом сезоне он просто немного не дотерпел
 

Гость

0  
вряд ли уберут единственного русского ради Хайдфельда (немцев там хватает), к тому же Петров выступает увереннее
 

Trance

0  
А это и так ясно Smile
От Петрова там спонсоров всяких типа Лады выше крыши + из России смотрят, а нас не мало))
А Хайдфельд что... ну уйдет... там Феттель есть))
 

kdolinov

0  
-Ник Хайдфельд надеется остаться в Lotus Renault GP в 2012 году.
-
Пилот команды Lotus Renault GP Ник Хайдфельд рассчитывает на то, что в следующем сезоне продолжит свои выступления за британскую конюшню вместо Виталия Петрова или Роберта Кубицы.
Напомним, что немца взяли в команду на замену травмированному Роберту Кубице и в настоящий момент не ясно, сможет ли поляк полностью восстановиться и вернуться в большой спорт после своей февральской аварии на ралли.
В Сильверстоуне у Ника поинтересовались, думает ли он о следующем сезоне, и Хайдфельд ответил: "Да, думаю, но я делаю это, полностью концентрируясь на этом сезоне. Нет ничего более убедительного, чем хорошие результаты".
"Я бы очень хотел остаться в Lotus Renault, но я не знаю точно, какова ситуация с Виталием, и ещё меньше я знаю о ситуации с Робертом", - признался Ник официальному сайту Формулы 1.
Ранее босс Lotus Renault GP Эрик Булье критиковал выступления Хайдфельда, однако сейчас сам немец уверен, что делает всё возможное.
"Я могу честно сказать, что в последней паре гонок я выступал практически на максимуме", - заявил он.
Что касается болида, то Ник признаёт, что Lotus Renault GP несколько откатилась назад, однако уверен, что команда ещё покажет хорошие выступления в этом году.
"Думаю, можно честно признать, что по сравнению с началом сезона мы немного откатились назад, но я убеждён, что мы вновь поднимемся выше, и было бы здорово увидеть эту тенденцию ещё до того, как мы отправимся на летний перерыв", - отметил Хайдфельд.
 

kdolinov

+1  
-Булье заявил, что Хайдфельд потеряет место в «Лотус-Рено» в этом сезоне, если восстановится Кубица.
-
Руководитель «Лотус-Рено» Эрик Булье заявил, что пилот его команды Ник Хайдфельд потеряет место в конюшне, если до конца текущего сезона успеет восстановиться травмированный Роберт Кубица.
«Ситуация очень простая. У нас есть договоренность с Робертом и Ником, что если Роберт восстановится и будет способен вернуться, он вернется. Все. Других вариантов нет. Я знаю, потому что я тот человек, который подписывал контракт! Роберт очень быстро поправляется. После последней операции ему нужно было отдохнуть некоторое время, но сейчас он старается изо всех сил. Я не видел его в последнее время, но немного разговаривал с ним. Также я постоянно в контакте с его менеджером Даниэле Морелли и доктором Чеккарелли, который говорит, что ситуация лучше, чем ожидалось.
Надеюсь, что, как сказал Морелли, Роберт вернется к гонке в Бразилии. Это все, что я могу сказать.
Скоро связь между Робертом и СМИ возобновится. Думаю, скоро мы организуем что-нибудь», – цитирует Булье GMM со ссылкой на польское издание Sport.
 

kdolinov

0  
-Ник Хайдфельд: Мое будущее зависит от Кубицы.-
Пилот команды Lotus Renault Ник Хайдфельд сказал, что его будущее в Формуле-1 и во французской команде полностью зависит от темпов выздоровления Роберта Кубицы.
"Я не знаю, что ждет меня в следующем году, - прокомментировал сложную ситуацию Хайдфельд. - Из-за неизвестности и неопределенности я вынужден был отказать некоторым командам в своих услугах. Конечно, мне хочется остаться в Renault, но это зависит от Кубицы, поскольку у Виталия уже есть контракт на следующий сезон. Более того, я должен блестяще выступать во второй половине сезона. Все знают, что лучшее впечатление - это последнее, тем более, в спорте. Если мне не получится должным образом впечатлить руководителей команды, то начну искать другие возможности остаться в королевских гонках. Меня интересует только Формула-1, поэтому с радостью соглашусь выступать даже за маленькую команду, Virgin или HRT. Время покажет".
по материалам www.f1-world.ru
08.08.2011.
 
▲ Наверх