Загрузка...
Ошибка

Последние новости из «Маруся-Верджин»

Ответить на тему

kdolinov

0  
-Тимо Глок: «В следующем году «Маруся-Верджин» должна навязать борьбу «Уильямсу» и «Торо Россо».-

Пилот команды «Маруся-Верджин» Тимо Глок надеется, что в ближайшем будущем российская команда станет настолько же успешной в «Формуле-1», как «Макларен». Кроме того, Глок, который в начале сезона был недоволен выступлениями конюшни, рассказал, что ряд изменений, включая соглашение о сотрудничестве с «Маклареном», повлияли на его решение остаться в «Маруся-Верджине» до 2014 года.
«Не могу сказать, что прямо критиковал команду. Просто открыто говорил о наших проблемах, о том, что надо что-то менять. Это не был негатив, просто констатация фактов. Сейчас мы заключили контракт с «Маклареном», это один из фаворитов чемпионата. У них есть очень большой опыт и на счету много успехов. Для нас это очень важно, надеюсь, что со временем и нам удастся показывать такие же успешные результаты, как и «Макларену». Это наша задача. Надеюсь, что нам удастся ее выполнить к 2014-му году.
В следующем сезоне мы хотим бороться с командами, находящимися в середине пелотона. Возможно, даже представится возможность побороться и за очки. Но думаю, что в следующем году мы должны навязать борьбу «Уильямсу», «Торо Россо» и другим.
Мне очень приятно работать в «Маруся-Верджине», одна атмосфера чего стоит. Она потрясающая! Также очень обнадеживает будущее команды, которое, как я уже сказал, мы надеемся, будет очень хорошим», – сказал Глок.
Также немец рассказал о своих впечатлениях от недавней поездки в Россию на фестиваль «Формула Сочи».
«Мне очень понравилось в Сочи, у вас потрясающие болельщики. Надеюсь, что и в будущем мы еще не раз туда съездим. А также очень хочется надеяться и на бизнес-поддержку из России», – цитирует Глока РИА Новости.
-Николай Фоменко: «На место Д’Амброзио претендует как минимум 30 гонщиков».-

По словам руководителя инженерного департамента команды «Маруся-Верджин» Николая Фоменко, как минимум 30 гонщиков претендуют на место второго пилота российской команды в 2012 году. Однако Фоменко заявил, что хотел бы продлить контракт с Жеромом Д’Амброзио.
«У Жерома Д’Амброзио очень большие шансы на то, чтобы остаться в команде в следующем году. Я хотел бы сохранить нынешний состав пилотов. Сейчас вся команда находится в очень хорошем состоянии. Но не стоит забывать, что у нас ведь есть еще и наши молодые пилоты, о которых мы тоже думаем. Скорее всего, ситуация относительно нашего второго гонщика окончательно прояснится осенью.
Кто претендует на место Жерома? Как минимум 30 пилотов. Это же «Формула-1». Но очень важно найти этот баланс между бизнесом и талантом. Мы как раз занимаемся этим. Но я хочу сказать, что «Маруся-Верджин» точно не будет той командой, которая ради денег посадит за руль неизвестно кого. А у Жерома уже появился опыт», – сказал Фоменко.
Фоменко добавил, что решающим фактором в принятии решения относительно недавнего подписания нового контракта с другим гонщиком команды Тимо Глоком стал его опыт.
«Он сейчас находится как раз в том идеальном возрасте, когда он может быстро ехать, и при этом у него есть мотивация выигрывать гонки. Он точно знает, что происходит с автомобилем. Вот эта обратная связь нам будет необходима в будущем. Она и сейчас нам очень помогает. Мы им довольны», – цитирует Фоменко РИА Новости.по материалам www.sports.ru
30.07.2011.
 
▲ Наверх