Загрузка...
Ошибка

Де Виллота хочет стать тест-пилотом в «Формуле-1»

Ответить на тему

kdolinov

+1  
-Де Виллота хочет стать тест-пилотом в «Формуле-1».-
Менеджмент 31-летней испанской гонщицы Марии де Виллоты добивается для нее места тест-пилота в одной из команд «Формулы-1», сообщает AS. Напомним, что несколько недель назад де Виллота провела испытания болида «Рено» R29 вместе с командой «Лотус-Рено».
«Тесты – начало путешествия Марии, которое может привести ее к участию в Гран-при «Ф-1». Конечная цель – выступать в гонках. И это более краткосрочный проект, чем можно подумать», – пишет AS.
Сама де Виллота заявила, что мечтает выступать в королевских гонках.
«Я всегда хотела попасть в «Формулу-1» и после тестов мне стало понятнее, чем когда-либо, что я способна на это, я могу пилотировать болид «Ф-1». Физически и как пилот, я нахожусь в своей лучшей форме, поэтому я должна воспользоваться этим. Мы уже работаем над этим. Этого не случится завтра, но это должно скоро произойти», – цитирует де Виллоту GMM со ссылкой на AS.
Эрик Булье: «Рады, что предоставили испанской гонщице шанс испытать болид «Формулы-1»
Пресс-служба «Лотус-Рено» подтвердила появившуюся информацию о том, что испанская гонщица Мария де Виллота ранее в этом месяце протестировала болид «Рено» R29 на трассе «Поль Рикар».
Во время испытаний Мария проехала 300 километров. Целью выступления была возможность впервые опробовать машину «Ф-1» и познакомиться с бортовыми системами и балансом болида. Испанка смогла стабильно улучшать ритм и достигла очень достойного темпа за очень короткий промежуток времени.
«Я, как женщина-гонщик, была очень рада, что получила возможность управлять машиной «Формулы-1». «Ф-1» – вершина автомобильных гонок, и она всегда была моей мечтой. Заезды прошли очень хорошо, условия были идеальными, и команда позволила мне чувствовать себя максимально легко. Я не слишком долго привыкала к машине, а когда почувствовала себя комфортно, смогла начать атаковать и, в результате, действительно насладилась полученным опытом. Была впечатлена профессионализмом «Лотус-Рено». Хочу поблагодарить команду за эту возможность», – сказала Мария де Виллота.
«Мы были рады предоставить Марии шанс управлять R29. Мы, как команда, горды, что имеем возможность оценивать новые таланты и предлагать различным пилотам возможность работать с нами.
Мария сделала ровно то, что мы от нее ожидали; она шаг за шагом изучала болид и добилась очень достойных показателей на круге, по ходу всего дня не сбиваясь с нужного пути», – сказал руководитель команды и управляющий директор «Лотус-Рено» Эрик Булье.
.
.
.
.

по материалам www.sports.ru
20.08.2011.
 
▲ Наверх