Загрузка...
Ошибка

Результаты квалификации на Гран-при Бельгии в Спа.

Ответить на тему

kdolinov

0  
-Результаты квалификации на Гран-при Бельгии в Спа.-
.

Для тех, кому интересен сам процесс, а не только результат, вот тут можно посмотреть саму трансляцию квалификации:
http://ivbt.net/viewtopic.php?t=194046

Ну а для остальных, результаты под спойлером. Very Happy

Результаты

Продолжается серия поулов Red Bull.
Себастьян Феттель выиграл квалификацию, опередив на последних секундах Льюиса Хэмильтона и своего партнера по команде Марка Уэббера.
Четвертый результат у Нико Росберга, пятый - у Фелипе Массы. Удивил Хайме Альгерсуари, показав шестой результат. То же можно сказать и у Бруно Сенне, который только в четверг стал пилотом Renault, а сегодня показал седьмой результат. Замкнули первую десятку Фернандо Алонсо, Серхио Перес и Виталий Петров.
Дженсон Баттон, выигравший первую влажную сессию, оказался только 13-м во второй, причем по вине команды. Михаэль Шумахер не смог проехать ни одного круга из-за аварии на первом же круге первой сессии и завтра будет стартовать последним.
.
.
.
.
по материалам www.f1-world.ru
27.08.2011.
 

ICEMAN_Myca

0  
10 место, это радует Very Happy
 

kdolinov

+1  
ICEMAN_Myca
Да, согласен, по крайней мере не огорчает.
Квалификация была очень интригующая. Особенно эпизод Хэмильтона с Мальдонадо.
Советую посмотреть.
...И по поводу Хэмильтона (с юмором) вот тут интересный ролик: http://www.f1-fans.ru/viewtopic.php?t=1395
 

Trance

0  
А во сколько завтра гонка то? Smile
Надо посмотреть. Да и квалификацию надо скачать,
очень интересны результаты Баттона и Шумахера, а точнее почему они такие)
 

kdolinov

+1  
Trance
Я думаю, к тому времени как я завтра положу гонку, вы уже вернётесь (самые трезвые из вас Confused ) с реалки.
Ну даже если не вернётесь, то раздача ни куда не денется. Very Happy
Добавлено спустя 33 секунды:
А, забыл, гонка в 16:00 по Москве.
Добавлено спустя 1 минута 42 секунды:
Да, и между прочим, у кого есть возможность и интерес, вот ссылка на он-лайн трансляцию:
http://auto.vesti.ru/formula1_video.html?id=39
Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:
-Стюарды гран-при Бельгии вынесли решение по Хэмилтону и Мальдонадо.-
.

Стюарды гран-при Бельгии приняли решение наказать Льюиса Хэмилтона и Пастора Мальдонадо за столкновение на квалификации к гран-при Бельгии 2011 года.
Напомним, что вначале Льюис в последнем повороте трассы обошёл Пастора, который также находился на быстром круге, буквально выдавив того с траектории. После этого Мальдонадо догнал Хэмилтона и вернул себе позицию, задев при этом переднее антикрыло болида McLaren.
Стюарды гонки, рассмотрев инцидент, приняли решение наказать Мальдонадо потерей пяти мест на старте гран-при, тогда как Хэмилтон отделался лишь предупреждением.
Видео столкновения Хэмилтона и Мальдонадо:

Ролик с YouTube

.
.
.
.

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
-Росс Браун: "С креплением правого заднего колеса что-то было не так".-
.

Руководитель команды Mercedes GP Росс Браун доволен выступлением Нико Росберга на квалификации к гран-при Бельгии 2011 года и расстроен инцидентом с потерянным колесом Михаэля Шумахера.
"Этим днём Нико провёл очень хорошую квалификационную сессию, - рассказал Браун. - Он пилотировал с умом, атакуя, когда это было необходимо, а ребята на пит-уолл приняли правильные решения по погоде. Я очень доволен тем, как сегодня всё для него сложилось".
"С другой стороны, я расстроен за Михаэля, потому что условия идеально ему подходили, - отметил Браун. - Мы должны внимательно изучить, что произошло, но, похоже, что что-то было не так с креплением правого заднего колеса. Мы должны внимательно всё изучить, чтобы убедиться, что подобное не повторится".
"Оба болида настроены на сухую погоду, так что мы ничем не пожертвовали ради сегодняшних погодных условий и надеемся, что завтра будет сухо, - добавил Росс. - Время покажет, было ли это решение верным".
Видео аварии Шумахера:

Ролик с YouTube

.
.
.
.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
-Дженсон Баттон: "Я думал, что у меня ещё будет один круг".-
.

Чемпион Формулы 1 2009 года Дженсон Баттон посетовал на недопонимание в команде McLaren, которое не позволило ему пройти в третий сегмент квалификации к гран-при Бельгии. Проехав свой быстрый круг, Дженсон решил остудить шины, чтобы затем совершить ещё одну попытку, однако по радио ему сообщили, что нужно возвращаться в боксы.
"Дело в недопонимании, - рассказал англичанин BBC. - Я проехал свой первый быстрый круг, а затем начал остужать шины, не зная, что больше быстрых кругов у меня не осталось. Думаю, я был вторым или третьим, когда проехал свой круг, но трасса, очевидно, становилась всё суше и суше, так как на ней было очень много машин. У меня не было возможности проехать ещё один круг, так что это стало большим разочарованием и шоком. В первом сегменте квалификации я был на секунду быстрее всех, так что дело в недопонимании и ошибке с нашей стороны. Очевидно, что мне следовало бы продолжать атаковать, но я этого не понял, думая, что у меня ещё будет один круг".
В итоге Баттон квалифицировался лишь тринадцатым, однако все надежды он возлагает на завтрашнюю гонку.
"У нас настройки под сухую погоду, наш болид здесь очень быстр, - отметил Дженсон. - Во всех свободных заездах мы были в первой тройке, так что машина очень конкурентоспособна. Когда мы были на трассе, мы были самыми быстрыми, так что тяжело откатиться на тринадцатое место, но теперь с этим нужно смириться".
.
.
.
.
по материалам www.f1-portal.ru
27.08.2011.
 

alexx37

-2  
Петрова еще до сих пол не уволили?
 

kdolinov

0  
alexx37
-Виталий Петров: "Улыбки вновь вернулись на лица членов команды".-
.

Россиянин Виталий Петров посетовал на разворот, который помешал ему квалифицироваться выше десятого места на гран-при Бельгии 2011 года.
"Приятное чувство вновь квалифицироваться в первой десятке, хотя я бы хотел финишировать выше десятого места, - рассказал гонщик Lotus Renault GP. - Мне нужно будет сесть с инженерами и постараться понять, что произошло в третьем сегменте, когда меня развернуло, но погодные условия по ходу квалификации были очень и очень сложными. Команде было сложно понять, какие шины выбрать, потому что за часовую сессию погода менялась несколько раз, и это стало для нас настоящим испытанием".
"В целом, уикенд интересный, потому что используются разные составы резины, но самое важное, что мы вывели оба болида в первую десятку, - отметил Петров. - Приятно видеть, что улыбки вновь вернулись на лица членов команды!"
.
.
.
.
по материалам www.f1-portal.ru
27.08.2011.
 

nevlet

+1  
kdolinov
Прям радостно за раздачи, а тут аж целый обзор в теме)))
Вселяют оптимизм результаты Ренаулта ( Laughing) вроде стали ехать, ну хотя бы по сырому покрытию, а то с этим были явные проблемы как тот же Петров заявлял.
P.S. Чем чёрт не шутит, вдруг племяш великого бразильца раскроет себя...
 

drsash

+2  
Результат Сенны приятно удивил. Новичкам везет? )
Досадно, что Петров выше 10 не смог подняться, говорят включил DRS, разворот, шины остыли.. (на видео нет)
Михаэль и Баттон - это эпик, конечно...
Хэмильтон - от него ничего хорошего не жди, беспардонный пилот, только отмазывается потом - я не видел, он сам в меня врезался и т.п.
kdolinov спасибо за раздачи, ждем гонку!
 

kdolinov

0  

-"Пирелли" выделит для команд 17 дополнительных сликов в Спа.-
.

Компания "Пирелли" выделит командам дополнительные шины для использования в гонке Гран-при Бельгии в Спа, сообщается в официальном документе FIA.
"Пирелли" выделит 17 передних сликов состава "софт". Такое решение было принято в связи с необычными погодными условиями в третьем сегменте квалификации, в результате чего у гонщиков шины типа "софт" оказались слишком изношенными перед стартом гонки. Стюардов попросили признать эту ситуацию форс-мажором в соответствии со статьёй 25.3 спортивного регламента.
.
.
.
.
по материалам www.championat.com
28.08.2011.

Добавлено спустя 57 минут 50 секунд:
-www.f1-fans.ru - Формула 1 с юмором и не только!-
.

Несколько шуток из раздела о Гран-при Бельгии:-Сб 27.08.2011 23:43
Внимательно изучив эпизод с участием Хемилтона и Мальдонадо, маршалы пришли к заключению, что Пастор ... тоже не совсем белый.-Сб 27.08.2011 21:47
Перед квалификацией.
- Хм, а может в честь 20летия устроить прорыв на 20 мест?
- Майкл, но ты ведь не собираешься...
- Нет конечно, так, подумалось.
После.
- Майкл!!!
- Просто случайность...-Сб 27.08.2011 13:49
Вот она, истинная цель возвращения Шумахера - отметить свое 20-летие в Формуле 1!-Сб 27.08.2011 13:24
Квик Ник - быстро пролетает.-.
.
.
.
по материалам www.f1-fans.ru
28.08.2011.
 
▲ Наверх