Загрузка...
Ошибка

Осталось пять претендентов на чемпионский титул

Ответить на тему

kdolinov

0  
-Осталось пять претендентов на чемпионский титул.-
.

Если накануне гонки в Бельгии математические шансы на чемпионский титул сохраняли восемь пилотов, то после финиша гонки на победу в чемпионате могут рассчитывать лишь пятеро.
За оставшиеся семь гонок любой пилот теоретически может набрать 175 очков. Учитывая, что у лидера чемпионата Себастьяна Феттеля сейчас 259 очков, то шансы на титул сохраняют только те, на счету у которых уже есть более 84 очков. Таким образом, помимо самого Феттеля на чемпионскую корону могу рассчитывать Марк Уэббер, Фернандо Алонсо, Дженсон Баттон и Льюис Хэмильтон. Вся эта четверка заметно проигрывает Феттелю, но, в то же время, она серьезно оторвалась от других преследователей.
Что касается самого Феттеля, то немец спокойно может пропустить три гонки и при этом останется лидером чемпионата. В принципе, за оставшиеся семь этапов Себастьяну достаточно набрать 83 очка, чтобы независимо от результатов соперников стать двукратным чемпионом. То есть, для решения главной задачи пилоту Red Bull достаточно в каждой гонке финишировать четвертым, оставив борьбу за подиум пилотам McLaren и Ferrari c Марком Уэббером.
В кубке конструкторов похожая ситуация. Red Bull лидирует с солидным отрывом. У австрийской команды сейчас 426 очков. Обогнать ее могут только те команды, на счету которых есть более 125 очков. Это McLaren и Ferrari.
по материалам www.f1-world.ru
30.08.2011.
 

ICEMAN_Myca

0  
На такой машине как у Феттеля любой Вася Пупкин чемпионом станет Rolling Eyes
 

anton197413051

0  
если б любой ,то Веббер бы был тоже чемпионом.
 

Sumkin

+1  
Врядли Феттеля кто-либо догонит.
 

Brabys2010

0  
не врятли ,а все уже!!
Он уж чемпион полюбому
 

Trance

+1  
Да уж. Надо пересаживать его на Мерседес какой-нибудь, а то не интересно))
 

Brabys2010

+1  
на марусю! Mr. Green
 

Гость

0  
на калину....
 
▲ Наверх