Загрузка...
Ошибка

Виталий Петров: Я не могу молчать и держать все в себе

Ответить на тему

kdolinov

+4  
-Виталий Петров: Я не могу молчать и держать все в себе-
.

Российский гонщик Виталий Петров жестко раскритиковал свою команду Lotus Renault в интервью телеканалу "Россия 2". По словам Виталия, команда уже больше десяти гонок не может установить на машину обновления, поскольку новинки не подходят R31. Кроме того, Петров выразил недовольство тактическими просчетами, стилем управления командой и ситуацией внутри коллектива.
Виталий Петров: "Я задаю этот вопрос команде на протяжении всего сезона. В начале сезона, первые пять-шесть гонок, мы действительно выглядели очень сильно. Мы не могли бороться с Ferrari, Red Bull или McLaren, но были буквально в трех десятых от Ferrari и значительно быстрее, чем Mercedes. Нам было очень легко проходить из второго сегмента квалификации в третий на одном комплекте резины. Мы даже не использовали весь 100-процентный потенциал машины и мой, чтобы пробиться в третий сегмент. Первые шесть гонок нам было довольно легко.
Но когда заработал наш аэродинамический туннель, начали привозить новые запчасти, а из-за того, что мы используем направленную вперед выхлопную систему, эти запчасти просто не подходили. Мы их устанавливали – переднее антикрыло, заднее антикрыло, диффузоры, днище, понтоны – что только не меняли, но все было напрасно. Чуть ли не больше десяти гонок у нас абсолютно нет ничего, то есть мы ездим фактически на той машине, на которой начинали сезон.
Конечно, первый подиум вроде меня вдохновил, всю Россию, всех болельщиков. Я сам был в восторге от команды, от машины, от того, что мы сделали. Но потом уже просто злился на все подряд и пытался что-то сделать.
Я, к сожалению, не могу ничего плохого говорить про команду, это прописано в контракте. Но многое можно было прочитать в прессе. Люди говорили, что команда критикует спортсменов. Извините, мои интервью прочитайте, я не критикую команду, которая много раз проигрывала. Сколько мы на пит-стопах проиграли? Сколько мы на тактике проиграли? По-моему, любому любителю, если задать этот вопрос, он скажет в определенной ситуации: конечно, надо было менять мягкие колеса в начале гонки. Конечно, мы это проанализируем, но уже поздно, любой любитель уже знал, что надо было делать.
Мы в этом проиграли, я могу сказать, около десяти гонок, если даже не больше. Даже не имея быстрой машины, мы могли зарабатывать хорошие очки, могли легко финишировать в очках, если бы была хорошая стратегия. Я не мог, к сожалению, говорить в интервью, что опять, грубо говоря, мы проиграли с пит-стопами. Я и сейчас не могу говорить об этом, но раз уж на то пошло, я тоже не могу молчать, уже хватит, я не могу держать все в себе.
Правильно Оксана Косаченко начала говорить. Эрик Булье критиковал пилотов, а сейчас, если почитать интервью, он начал немножко исправляться, начал защищать пилотов. Но прошло уже полсезона, и они ничего не сделали, только к концу сезона начали нас каким-то образом защищать.
Это Формула 1, это бизнес. Постепенно они просто наигрывают, возможно, цену, возможно, спонсоров, возможно, пилотов вокруг себя. Смотрите, какая очередь в команду Williams. По-моему, там человек 20 стоит, кто хочет занять второе место. Слава богу, что я в ней не стою. Про меня я думаю, что все понятно – у меня есть контракт. Но, как я уже говорил, даже чемпиона мира Кими Райкконена попросили за определенную сумму уйти из Формулы 1. В этом мире все возможно, здесь тяжело что-то будет сделать, если захотят кого-то убрать.
Я очень хочу быть в десятке. Я знаю, что машина не способна быть в шестерке, в семерке уже, потому что Mercedes едут сильно. Но для меня места с восьмого по десятое – это все, грубо говоря, практически как подиум. Если я буду проезжать стабильно, и если все будет в команде работать правильно: пит-стопы, тактика, не будет проблем с машиной, а я бы приезжал стабильно на восьмом-десятом местах в последних пяти гонках, я был бы счастлив. Это очень важно и для меня и для команды, и вообще в целом для внутренних ощущений".
-Менеджмент Петрова ограничил общение гонщика с прессой-
.

Скандальное интервью Виталия Петрова телеканалу "Россия 2", в котором российский пилот раскритиковал руководство своей команды, не прошло для него бесследно. Менеджер Виталия Оксана Косаченко сообщила агентству РИА "Новости" о том, что было принято решение ограничить контакты Петрова с журналистами.
Оксана Косаченко: "В этом году палку перегнули обе стороны – и команда время от времени не сильно лестно отзывавшаяся о пилотах, и Виталий в этот раз тоже перегнул палку в своем последнем интервью телеканалу "Россия 2", я должна это признать. Уже определенные меры приняты. Команда и менеджмент решили ограничить общение Виталия Петрова со средствами массовой информации. Теперь будет так.
На мой взгляд, интервью было неграмотно с двух сторон. Вопросы были заданы Виталию тогда, когда он находился в эмоциональном состоянии. Любой спортсмен, если выдернуть его после гонки, тем более после такой гонки, он может наговорить такого! Для этого и существует пресс-служба.
Иногда Эрик Булье позволял себе резкие, жесткие высказывания в сторону пилотов. И не только Виталика, но ему доставалось больше всех, потому что он весь год в команде. Это его право – делать то, что он считает нужным. Но когда мы сели, обсудили, сделали выводы, а тут вторая сторона начинает дергать за веревочки – это уже недопустимо. Виталик все тоже, наверное, понял. Он мне вчера позвонил и сказал, что, наверное, немножко перегнул палку. Я бы назвала это другими словами – пилить сук, на котором сидишь.
Сейчас самое главное – урегулировать взаимоотношения с Lotus Renault. Важно, чтобы команда восприняла это как эмоциональный всплеск. Честно признаюсь, мы обязаны по контракту ежедневно обмениваться основными новостями. Мы получаем, что опубликовано в западной прессе, и вынуждены сами отправлять то, что публикуется в России. У нас есть список СМИ, которые мы мониторим обязательно. К сожалению, в России не так много автоспортивных СМИ для того, чтобы это все растворилось. Конечно, это все вылезло на поверхность мгновенно, быстрее, чем я вернулась в Россию во вторник".
.
.
.

18.11.2011.
по материалам сайтов
 

mnl

-23  
плохому танцору всегда известно,что мешало!
 

Sergio

0  
Виталек, "свари" Бульона уже!
 

Webster

-16  
Мальчонку зазвездило похоже.. 1е место занял и понеслась по кочкам..теперь все кривое будет) и конракт с редбулом ему подавай))
 

anton197413051

+12  
зря вы так,он все правильно сказал правду не где не любят
 

Intercept0r

+12  
А все правильно говоритто. Команда работает против него и в гонках это хорошо видно.
 

Madam Vong

+10  
Вы знаете сколько спонсорских русских денег залито в его команду, уйдет Петров из Рено и они будут на детских колясках кататься вместо хороших машин, так что неправильно они себя ведут по отношению к Виталию, может гонщик он и не звездный, но не хуже остальных.
 

neo_

+3  
Определенно могу разделить комментарии в этой теме на 2 категории
1 - ребята, знающие и понимающие, что происходит сейчас в формуле 1
2 - ребята, которые думают, что знают все, поэтому несут, извините, в этой теме чепуху
П.С Спасибо за предоставленную информацию.
 

freak

0  
Давай Витек в Марусю!
 

Webster

-7  
я вот посмотрю, все разбирающиеся в формуле один, я обыватель смотрю ради удовольствия. Ну работает команда против него, (что само по себе бредом выглядит) что, в рено уже класть на свой имидж? а Петров? не нравится так уйди из команды и пускай себе в свои непонятные игры играют. Или хочется все сразу и на блюде с каемкой позолоченой?
Противно часто такие новости читать, ладно после аварий терки у пилотов возникают, по горячности. Но когда такой бред идет, не красит F1 вобще никак.. это дом2 или королевские гонки?
 

Sergey999

+1  
Webster
Ну видимо мы это должны воспринимать в том аспекте, что господин Петров есть единственный представитель России в подобного рода гонках.....Посему любой его пук должен отозваться в наших сердцах.-Предвидя негативную реакцию на сей пост от отдельных товарищей - ребята, я Формулу 1 смотрел в прямом эфире когда Сенна погибал, а вы под стол пешком ходили....посему не стоит слишком бурно реагировать.
 

neo_

+1  
"ребята, я Формулу 1 смотрел в прямом эфире когда Сенна погибал, а вы под стол пешком ходили....посему не стоит слишком бурно реагировать."Sergey999. Блин....... О гуру формулы один! Посоветуй, что нам делать то? Расскажи нам суть то происходящего!!!!!! Надеюсь, ты не гордишься этим событием в своей жизни. Sad
 

Sergey999

-4  
neo_
Посоветую только одно - смотреть Формулу 1, не ту пародию которую вы сейчас смотрите а то, что было действительно Формулой.
Дорогой мой юноша, то что сейчас - это уже не Формула. И да, я горжусь тем, что видел...а вот вам гордиться не чем....разве что поддакивать неудачнику Петрову. Вот как то так...и попробуй меня разубедить. Very Happy
 

HANSA

0  
Присоединяюсь к мнению Sergey999. Что касается сегодняшней F1 то в качестве расширения представления вот выдержка из интерьвью о F1 газеты Die Welt данная самим Берни Экклстоун..(представлять думаю не нужно)

скрытый текст

Вопрос: Вы хотите сказать, что в те времена, когда Макс Мосли был президентом FIA, ситуация была лучше?
Берни Экклстоун: Безусловно. В большинстве случаев вместе с Максом мы решали проблемы очень быстро, за несколько дней или недель, тогда как теперь на это уходят годы. И в прежние времена от такого подхода выигрывали все – и команды, и публика.
Мы с Максом практически одинаково мыслили и поступали. И сейчас очень велик соблазн погоревать об ушедших «старых добрых временах». Возможно, они были не такими уж хорошими, но в итоге я прихожу к выводу, что тогда всё было намного лучше, чем сегодня.
Вопрос: Когда вы так говорите о прошлом, вы имеете в виду деньги?
Берни Экклстоун: Нет. Люди тогда были другими. Не было таких проблем, как сегодня, когда у многих чрезвычайно раздутое самомнение, которое влияет абсолютно на все. Люди находятся в плену собственного эго.
 

mnl

0  
ух ты как мне наминусярили Smile)
ребят поймите одно!против Петрова ничего не имею!в плане конкуренции в частности мы все..мы возможно ему и в подмётки не годимся Smile
но вот,что касается его пребывание в формуле1...паренёк начал чувствовать,что выкладывается на все 100 или даже на 150% но..но это не его уровень..просто не его!
он может абы как составлять конкуренцию..но он не может быть лидером..он там участник а не серьёзный соперник
и потому ..парень начинает параноить..искать проблемы в чём угодно только не в себе...
цепляться за все косячки команды..или еще кого..он бы еще на погоду пожаловался или на единороссню Smile медвепута или еще кого!пора ему признать тот факт..что не дорос а точнее сказать это не его уровень и врядли когда будет его!
мой пост выше констатация факта и не более того..а тут пришлось немножко разжевать! Smile
ps
вообще конечно приятно,что русский парень попал в формулу
и если я её смотрю конечно болею за него..пускай хоть он в хвосте но всёж свой!
 

kdolinov

0  
-Виталий Петров извинился перед командой-
.

Виталий Петров принес извинения Lotus Renault за высказывания, сделанные им после Гран При Абу-Даби в интервью телеканалу "Россия 2".
В пятницу Петров разослал всем сотрудникам Lotus Renault письма по электронной почте с извинениями, назвав свои высказывания неуместными и ненужными.
"Вы могли прочитать в интернете мои некоторые негативные комментарии, - пишет Виталий. – В интервью российскому телеканалу сразу после гонки в Абу-Даби я высказался ненадлежащим образом. Я раскритиковал команду, вашу работу и недостаток скорости. Это было неуместно с моей стороны, и я приношу извинения.
Я не ищу оправдания, но я давал интервью сразу после гонки, я был уставшим и расстроенным из-за того, что не смог попасть в первую десятку. Я понимаю, что сезон выдался тяжелым не только для меня, но и для вас, поэтому мне не следовало говорить то, что я сказал.
Я бы хотел еще раз принести свои извинения. Обещаю, что впредь подобное не повториться. Мы все напряженно работали по ходу сезона, и у меня будет еще одна возможность в Бразилии попытаться сделать так, чтобы вы гордились достигнутыми результатами. Я сделаю все возможное, чтобы представить себя в лучшем свете, чем сегодня".

-Эрик Булье: Инцидент с Петровым исчерпан-
.

Глава команды Lotus Renault Эрик Булье сообщил, что инцидент с Виталием Петровым исчерпан. Свое заявление Булье сделал после того, как российский гонщик принес извинения команде за свои критические высказывания в ее адрес после Гран При Абу-Даби.
Эрик Булье: "Виталий дал интервью через несколько минут после того, как он покинул гоночную машину в Абу-Даби. Гонка была сложной, он был расстроен, что не смог набрать очки. Гонщики – не роботы, они – живые люди. Как и у любого пилота, у Виталия развит дух соперничества. Если бы он финишировал в Абу-Даби на подиуме, то после гонки переживал бы, что не смог победить.
Мы восприняли произошедшее, как и должны были. Это был простой инцидент, но Виталий принес команде извинения, отправив письмо сотрудникам в Энстоне. Насколько мне известно, вопрос закрыт".
 

monstr

+1  
на что вообще можно смотреть в формуле. одно вжжж, вжжжж и все.
 
▲ Наверх