Загрузка...
Ошибка

Состоялась жеребьевка Гонки чемпионов

Ответить на тему

kdolinov

+5  
Сегодня в Дюссельдорфе состоялась жеребьевка Гонки чемпионов-2011.

(Для справки: Гонка чемпионов — ежегодная международная автогонка, в которой принимают участие выдающиеся гонщики самых престижных серий: Формула-1, WRC, NASCAR, 24 часа Ле-Мана, WTCC. В гоночных заездах принимают участие по два пилота, которые соревнуются на идентичных кузовных автомобилях и машинах багги. Первая гонка прошла в 1988 году.)
В субботу и воскресенье прошлогодние победители сборная Германии (Михаэль Шумахер и Себастьян Феттель) и Филипе Альбукерке попробуют отстоять свои титулы.
В субботу на Esprit Arena пройдут соревнования на Кубок наций. Восемь сборных разделены на четыре группы, из которых в полуфинал пройдут по две команды.
Кубок наций (суббота, 3 декабря)
Группа A
Сборная Франции (Себастьен Ожье и Роман Грожан)
Сборная Скандинавии (Том Кристенсен и Юхо Ханнинен)
Сборная США (Трэвис Пастрана и Брайан Диган)
Сборная Германии 2 (Тимо Глок и Тимо Шайдер)
Группа B
Сборная Германии (Михаэль Шумахер и Себастьян Феттель)
Славянская сборная (Виталий Петров и Ян Копецки)
Сборная Великобритании (Дженсон Баттон и Энди Приоль)
Сборная "Всех звезд" (Дэвид Култхард и Филипе Альбукерке)
В воскресенье шестнадцать гонщиков, которые были распределены на 4 группы, сразятся за победу в личном зачете. По двое сильнейших от каждой группы выйдут в четвертьфиналы, победители которых сразятся между собой в полуфинале. Двое победителей полуфиналов разыграют звание победителя Гонки чемпионов.
Гонка чемпионов (воскресенье, 4 декабря)
Группа A
Филипе Альбукерке
Энди Приоль
Дэвид Култхард
Трэвис Пастрана
Группа B
Маттиас Экстрем
Мартин Томчик
Ян Копецки
Себастьен Ожье
Группа С
Михаэль Шумахер
Дженсон Баттон
Брайан Диган
Юхо Ханнинен
Группа D
Себастьян Феттель
Том Кристенсен
Виталий Петров
Роман Грожан
Во вторник было объявлено, что участие примет также Виталий Петров, который станет первым российским гонщиком в истории этого соревнования.
Виталий Петров: «Для меня огромная честь стать первым и единственным представителем моей страны в чемпионате мира Формулы 1, а теперь с нетерпением жду своего дебюта в знаменитой Гонке чемпионов. Прекрасно понимаю, что это не сражение за очки и мы все будем просто приятно проводить время вместе, но, с другой стороны, буду изо всех сил стараться показать максимальный результат. Я никогда не участвовал в подобных мероприятиях, но думаю, что мой небольшой опыт управления раллийными машинами может мне тут пригодиться. Приглашаю всех приехать в Дюссельдорф и обещаю, что мы отлично проведем время вместе».
 

Madam Vong

0  
Славянская сборная (Виталий Петров и Ян Копецки)
Это радует, всетаки мы великая нация!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Sergio

0  
а трансляции где-нибудь будут? ТВ или web?
 

Sumkin

0  
Это же гонка чемпионов, Петров разве чемпион?!
Но все равно конечно рад за него!
 

kdolinov

0  
Sergio
Если интересно, выложу.
 

therhythmisbroken

0  
будь добр, выложи
 
▲ Наверх