Загрузка...
Ошибка

Талисманом ЧМ-2014 по футболу станет броненосец

Ответить на тему

BOPOH

+5  
Талисманом ЧМ-2014 по футболу в Бразилии станет броненосец-В воскресенье широкой общественности официально будет представлен талисман чемпионата мира - 2014 по футболу в Бразилии - броненосец. В ФИФА пока официально не подтверждают выбор талисмана, но организация во вторник зарегистрировала изображение в Европейском патентном офисе, а в воскресенье впервые продемонстрирует его по бразильскому телевидению.
"Мы рады предоставить возможность Бразилии и всему миру узнать побольше о талисмане во время подготовки к событию", - говорится в заявлении ФИФА, которое цитирует ИТАР-ТАСС.
У трехцветного броненосца, которого в Бразилии называют "тату-бола", пока нет имени, его предстоит выбрать болельщикам путем голосования по интернету.
Выбор этого животного в качестве талисмана футбольного праздника был одобрен местной природоохранной организацией. Броненосцы из отряда млекопитающих, обитатели Южной, Центральной и юга Северной Америки, относятся к исчезающим видам.
Организаторы решили предпочесть броненосца другим кандидатам в талисманы - пуме и персонажу бразильского фольклора Саки. На предыдущем ЧМ-2010 в ЮАР талисманом выступал леопард Закуми, в 2006 году в Германии - лев Голео.
Источник
 

Demon1st

+6  
Потемкин
Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:

Талисман ЧМ 2018

 

wacko

+1  
талисманом сочи 2014 и чм 2018 будет пила
 
▲ Наверх