Загрузка...
Ошибка

Сенаторы предлагают запретить фанатские сектора на стадионах

Ответить на тему

fly_ppt

-2  
Сенаторы предлагают запретить фанатские сектора на стадионах.-В Совете Федерации предлагают ликвидировать фан-зоны на стадионах.По мнению представителей верхней палаты парламента, эта мера станет эффективной в борьбе с хулиганством среди болельщиков.-
"Фанатские сектора - провокация чистой воды. Организаторы матчей, выделяя такие зоны, по сути, провоцируют болельщиков на конфликты и правонарушения", - цитирует председателя комитета СФ по социальной политике Вячеслава Фетисова пресс-служба палаты.
Сенатор не исключил, что подготовит соответствующую поправку в закон о болельщиках, который в скором времени будет рассмотрен в первом чтении Государственной думой. "Пока прорабатываем формулировки - то, как норма будет звучать, чтобы от нее была реальная польза", - сказал он.
По словам В.Фетисова, необходимо создавать на стадионах такие условия, чтобы пришедшим туда людям было комфортно, чтобы они хотели возвращаться туда снова и снова. "Стадионы - это места для отдыха. Это места, куда люди могут приходить с детьми, приятно проводить время и не опасаться за свою жизнь и здоровье", - подчеркнул он.
Как отметил сенатор, закон о болельщиках необходим, ведь он позволит пресекать насилие и правонарушения. "В законе предусмотрена норма - арест до 15 суток за хулиганство. Думаю, эту норму надо ужесточать. Когда один и тот же человек арестовывается второй, третий раз - сроки ареста должны быть значительно больше", - убежден он.
"В ближайшие годы Россия становится ареной крупнейших мировых спортивных событий, и мы должны принять все необходимые меры, в том числе законодательные, чтобы обезопасить наших зрителей и спортсменов от хулиганства. Сделать это надо не для того, чтобы что-то доказать мировому сообществу, а ради самих же нас, для наших детей. Нужно повышать культуру боления", - уверен В.Фетисов.
Экстремизм на трибунах - это путь в тупик, сказал сенатор. "Страдают люди, в результате действий хулиганов страдают и команды, за которые те якобы болеют. На самом деле им безразличны результаты команды, главное для них - собственная агрессия. Было бы разумнее, если б перед матчами принципиальных соперников их болельщики играли между собой, выпускали пар, а потом бы садились и спокойно смотрели игру. Это лучше, чем вырывать стулья на трибунах и громить все подряд", - подчеркнул В.Фетисов.
-Источник: http://top.rbc.ru/politics/12/02/2013/844851.shtml
 

Rubin15

-2  
Не...ну а че..в России проблем нет больше.Все решены.Чем бы заняться?Когда собаке делать нечего..она лижет жоппу..Фетисов был офигенный хоккеист...но,попав в это болото,тоже заразился Confused
 

gizmatulin

+3  
Если так пойдет скора запретят хлопать в ладоши и скажут больше трех не собираться со всеми вытекающими и тогда футбол вообще объявят "балетом" Sad
 

Сергей Кондратьев

+4  
Rubin15
Я не понимаю, чем плохо то, что известный в прошлом спортсмен, попав во власть, занимается вопросами спорта. А от фразы "что, в России проблем больше нет?" уже тошнит. Хватит её друг у друга переписывать с незначительными вариациями.
 

fly_ppt

+7  
345345Если так пойдет скора запретят хлопать в ладоши и скажут больше трех не собираться со всеми вытекающими и тогда футбол вообще объявят "балетом" Sad
Балет - это хорошо! Особенно, когда "Лебединое озеро", и по всем тв-каналам... Very Happy
 

mif666

+3  
ммдаа. Все фанаты которые седели на своем секторе переместиться на трибуны где есть просто болельщики. и весе это переместиться туда и тогда точно будут беспорядки. Ну головами же надо думать а не местом на чем сидишь. И у любой фан движения даже в Англии есть свои трибуны.
 

Rubin15

+1  
Это вопрос спорта?Не смешите мои тапки))Сектора тем и хороши что отделяют фанатов и обычных граждан,желающих посмотреть футбол.Там их и контролировать легче.Теперь эта толпа фанатов хлынет в массы.А что..по вашему в России проблем нет больше чем заниматься какой то ерундой?
 

lexus

0  
когда в армии служил, постоянно выезд был в лужники, реально доставал этот цирк, то стулья летают, то флаги друг у друга отбирают и драки устраивают, вообщем я ЗА ужесточения в этом плане))
Добавлено спустя 1 минута:
и ещё такой вопрос, автору темы за что ставят минусы? он то чем провинился. Поставил плюсЫк Very Happy
 

mif666

0  
345345когда в армии служил, постоянно выезд был в лужники, реально доставал этот цирк, то стулья летают, то флаги друг у друга отбирают и драки устраивают, вообщем я ЗА ужесточения в этом плане))
Добавлено спустя 1 минута:
и ещё такой вопрос, автору темы за что ставят минусы? он то чем провинился. Поставил плюсЫк Very Happy
Я не берусь рассказывать за автора, но два комента по выше все объясняют.
 

wacko

0  
еще и с бонами постер выложил Sad
 

Terve!R

0  
Нужно повышать культуру боления
Laughing
 

Nalimov_37

+1  
Терпеть не могу футбол а теперь буду смотреть бои без правил в прямом эфире))) Mad Laughing
 

MMS

0  
345345когда в армии служил, постоянно выезд был в лужники, реально доставал этот цирк, то стулья летают, то флаги друг у друга отбирают и драки устраивают, вообщем я ЗА ужесточения в этом плане))
Добавлено спустя 1 минута:
и ещё такой вопрос, автору темы за что ставят минусы? он то чем провинился. Поставил плюсЫк Very Happy
а я тебе поставил минус Very Happy причем тут твоя служба в армии? там своя атмосфера, если ты в ней ничего не понимаешь, судить не стоит уж точно
 

SkylineR

0  
345345когда в армии служил, постоянно выезд был в лужники, реально доставал этот цирк, то стулья летают, то флаги друг у друга отбирают и драки устраивают, вообщем я ЗА ужесточения в этом плане))
А что, запретив фанатские сектора, сами фанаты пропадут как вид? Все как было, так и останется, только вдобавок ко всему еще и переместится на все трибуны, от чего будут страдать в первую очередь простые люди.
 

lexus

0  
345345
345345когда в армии служил, постоянно выезд был в лужники, реально доставал этот цирк, то стулья летают, то флаги друг у друга отбирают и драки устраивают, вообщем я ЗА ужесточения в этом плане))
Добавлено спустя 1 минута:
и ещё такой вопрос, автору темы за что ставят минусы? он то чем провинился. Поставил плюсЫк Very Happy
а я тебе поставил минус Very Happy причем тут твоя служба в армии? там своя атмосфера, если ты в ней ничего не понимаешь, судить не стоит уж точно
Макс особенность матча ЦСКА - Спартак, не просто пойти и посмотреть футбол, а начистить друг другу рожи, сколько драк было и бутылками стеклянными кидалися, люди становятся неадекватные, почему бы таких просто взять и на 15 суток не засунуть, чтобы в здравый ум пришли, что дураков чтоли мало на улице? а тут сходи на футбол и не знаешь чо там с тобою сделают.
 

MMS

0  
lexus
когда ты последний раз ходил на футбол? не в форме мента-срочника Smile
если бы ты хоть немного был в теме, то случайные люди в эти драки никак не попадают или очень редко, по своей глупости)
 

lexus

0  
последний раз нууу в 2011 году ))) под конец службы
Добавлено спустя 41 секунда:
а так не хожу )) по телеку не плохо посмотреть
 
▲ Наверх