Загрузка...
Ошибка

Хоккей: Подарок к Первомаю! [Хоккей]

Ответить на тему

СерёгаП

0  
Хоккей: Подарок к Первомаю! Сборная России в овертайме одержала непростую победу над командой Швеции на квалификационном этапе чемпионата мира.
Матч получился богатым на голы, однако это было вызвано скорее не мастерством нападающих, а ошибками обороны и вратарей. Российская команда начала встречу довольно вяло, нанеся первый бросок в створ ворот шведов только ближе к середине периода. Более того, подопечные Вячеслава Быкова в этот момент уже были в роли отыгрывающихся, пропустив после довольно обидного рикошета. Однако шайба Ильи Никулина, заброшенная им в большинстве, стала неким катализатором, который "взорвал" до той поры довольно неспешную игру.
Россияне взвинтили скорости, стали активнее действовать в чужой зоне и прессинговать защитников соперника. Правда, провалы в обороне случались с завидной регулярностью, и Илье Брызгалову не раз приходилось выручать партнеров. А от россиян в итоге пострадало сразу два стража шведских ворот: одном из эпизодов получил травму голкипер Юхан Холмквист, и его заменил герой матча с США Йонас Густафссон.
В целом же матч напоминал перестрелку, в которой команды обменивались шайбами, поочередно выходя вперед в счете. Чувствовалось, что несмотря на острое соперничество двух хоккейных держав, необходимость кровь из носа побеждать на хоккеистов не давит, и они играют, что называется, в охотку. Из всех голов отдельного упоминания заслуживает шайба за авторством Сергея Мозякина. Лучший бомбардир КХЛ, весь групповой этап просидевший в резерве в ожидании вестей из Вашингтона, отметил свое включение в заявку шикарный броском со средней дистанции, после которого шайба впилась в девятку ворот Густафссона.
Развязка же получилась драматичной. Сначала Виталий Прошкин за две с половиной минуты до финальной сирены забросил, казалось бы, победную шайбу, могучим броском от синей линии реализовав большинство. Однако шведы, как и в уже упомянутой игре с США, проявили характер, сняли вратаря и сравняли счет, когда Кристиан Хуселиус запихнул шайбу в ворота Брызгалова.
Героем же встречи стал Дмитрий Калинин. Защитник-домосед под занавес овертайма подключился к атаке и с острого угла добил шайбу в ворота после броска Виталия Атюшова, оформив дубль.
Таким образом, сборная России после этой победы имеет в своем активе восемь очков и занимает первое место в группе E. Свой следующий матч подопечные Быкова проведут 2 мая против сборной США.
Чемпионат мира. Швейцария
Квалификационный раунд
Группа F
Россия – Швеция – 6:5 ОТ
(2:2, 1:1, 2:2, 1:0)
Голы: Никулин, 11:56 (бол.), Сапрыкин, 14:10, Калинин, 27:16, 64:04, Мозякин, 50:07, Прошкин, 57:38 (бол.) – Валлин, 2:53, Строльман, 18:15, Перссон, 23:27, Хуселиус, 49:45, 58:46.
Группа F
Белоруссия – Норвегия – 3:2 ОТ
(0:1, 1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Угаров, 22:45 (бол.), Грабовский, 41:51 (бол.), Салей, 64:35 – Торесен, 6:15, Трюгг, 20:38 (бол.)

Фото



Никлас Гроссман и Александр Радулов

Виталий Прошкин

Сборная России празднует забитую шайбу

Алексей Терещенко, вратарь Юхан Хольмквист и Никлас Перссон

Илья Брызгалов

Алексей Морозов и Карл Гуннарссон

В атаке Александр Радулов


Фото: ©Reuters/PETR JOSEK
www.sportbox.ru
 

mishanyaa_

0  
молодцы ребята! Thumbs Up
 

combo

0  
Ждем победы над американцами
 
▲ Наверх