Загрузка...
Ошибка

Жирков может стать игроком "Челси" в течение 48 часов [Футбол]

Ответить на тему

СерёгаП

0  
Жирков может стать игроком "Челси" в течение 48 часов
Переход полузащитника ЦСКА Юрия Жиркова в "Челси" может быть оформлен в течение 48 часов. В ближайшие двое суток представители лондонского клуба должны прибыть в Москву, чтобы уладить последние формальности, а спустя несколько дней 25-летний россиянин будет официально представлен в Лондоне в качестве футболиста "Челси", сообщает "Спорт-Экспресс".
29 июня 2009 года, понедельник. 0:28
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
 

СерёгаП

0  
Опаньки...
 

Rok2y

0  
еще две недели назад было известно. 18 миллионов
 

СерёгаП

0  
Это было только на уровне слухов
 

TheChocolateBox

0  
Спорт-экспресс это как раз таки слухи и есть.
 

СерёгаП

0  
Шемберас: потерять Жиркова было бы очень больно
Защитник ЦСКА Дейвидас Шемберас поделился своим мнением о возможном переходе полузащитника Юрия Жиркова в лондонский "Челси".
"Потерять такого игрока как Жирков, было бы очень больно, поскольку это футболист высочайшего класса. Но, безусловно, в такие клубы, как, например, "Челси", "Арсенал", "Барселона", "Манчестер Юнайтед" нельзя не отпустить. Без Жиркова нам придётся очень сложно, потому что такого игрока заменить тяжёло", - сказал Шемберас в интервью телеканалу "Спорт".
29 июня 2009 года, понедельник. 7:47
Источник: телеканал "Спорт"
-Guardian: Жирков подпишет четырёхлетний контракт с "Челси"
В среду, 1 июля, полузащитник ЦСКА Юрий Жирков прибудет в Лондон, чтобы обсудить детали своего перехода в "Челси", сообщает Guardian. По информации издания, сумма трансфера составит £ 18 млн.
Жирков подпишет с "Челси" контракт сроком на четыре года. Уже в следующий понедельник футболист сборной России присоединится к своим новым партнёрам.
30 июня 2009 года, вторник. 0:11
Источник: "Чемпионат.ру"
-Зико: футболиста, способного заменить Жиркова, нет
Главный тренер ЦСКА Зико прокомментировал возможный уход из команды полузащитника Юрия Жиркова.
"В данный момент Жирков находится в расположении ЦСКА. Он тренируется вместе с командой, работает на совесть. В моём понимании это свидетельствует о том, что я могу на него рассчитывать. Не вижу смысла рассуждать, что может произойти в будущем. Вот когда точно выяснится, что такой-то футболист перешёл в другой клуб, готов обсудить с вами эту тему", - сказал бразильский специалист.
Также Зико сравнил возможный переход Жиркова в "Челси" с трансферами Криштиану Роналду и Кака.
"В нынешнем составе футболиста, который способен заменить Жиркова, увы, нет. Футболиста подобного уровня вообще очень трудно найти. Жирков для ЦСКА - как Криштиану Роналду для "Манчестер Юнайтед" или Кака для "Милана". Как известно, оба этих футболиста перебрались в "Реал", и их бывшие клубы, полагаю, серьёзно озабочены тем, как в будущем они намерены обходиться без своих лидеров. Вспомните, как в прошлом сезоне выглядел "Манчестер" в отсутствие Криштиану Роналду. Атака команды в этих матчах выглядела гораздо слабее", - сказал наставник ЦСКА в интервью "Спорт-экспрессу".
30 июня 2009 года, вторник. 3:47
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
-Жирков будет выступать за "Челси" под номером 18
В ближайшие дни полузащитник ЦСКА Юрий Жирков подпишет контракт с "Челси". В лондонском клубе футболист сборной России скорее всего будет выступать в футболке под тем же номером, что и в ЦСКА, – 18. Сейчас в "Челси" свободны лишь два номера из первой двадцатки – 4 и 18. Скорее всего именно 18-й номер достанется россиянину, сообщает "Советский спорт".
1 июля 2009 года, среда. 1:08
Источник: Советский Спорт
-Галина Жиркова: не советую Юре уезжать в Англию
Мама полузащитника ЦСКА Юрия Жиркова Галина Адамовна не советует своему сыну переходить в лондонский "Челси".
"Да никуда он пока не отъезжает! Пока тренируется в Ватутинках. Но Юра у меня спрашивал: "Если возьмут – ехать мне?". А я отвечаю: "Я бы тебе не советовала. На твоём месте, сынок, никуда бы не поехала. Родина есть родина. Да и налоги за границей большие – и чего ж там получится: небось зарплата там ещё меньше будет, чем тут". Вот так мы с ним разговаривали. В Москве у Юры своя квартира есть. Пусть он сам думает, уже взрослый! Скоро – 26 лет! Отговаривать сына от перехода в "Челси" я не стану", - сказала она "Советскому спорту".
1 июля 2009 года, среда. 1:25
Источник: Советский Спорт
 

Rok2y

0  
345345Это было только на уровне слухов
 

СерёгаП

0  
Ну, было. Соглашение то подписано только позавчера
 

СерёгаП

0  
Жирков улетел в Лондон для прохождения медосмотра
Сегодня в 17:10 полузащитник ЦСКА и сборной России Юрий Жирков улетел в Лондон для прохождения медосмотра в "Челси". Об этом сообщил президент армейского клуба Евгений Гинер, передаёт "Спорт-экспресс".
Ожидается, что Жирков подпишет с "Челси" четырёхлетний контракт.
5 июля 2009 года, воскресенье. 17:35
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
 

Rok2y

0  
а тем временем Дзагоева наигрывают на позиции Жиркова.
 

D1-M@N

0  
СерёгаП
Эх жалко ЦСКА потерят хорошего игрока, но что же теперь горевать порадуемся за Юру, ведь он многое сделал для ЦСКА Very Happy
 

СерёгаП

0  
...А начинал с первенства колхозов
6 июля 2009 года, понедельник. 16:00
Автор: Олег Лысенко по материалам Mirror
Фото: "Чемпионат.ру"

Британская "Миррор" выделила 10 фактов, которые англичанам полезно знать о новичке "Челси" Юрии Жиркове. Полагаем, некоторые из них и российским болельщикам будут небезынтересны.
  • Юрий Валентинович Жирков родился в Тамбове, что в 430 милях к юго-востоку от Москвы, 20 августа 1983 года. Его отец был рабочим местного завода, мама – почтальоном. Семья из шести человек ютилась в однокомнатной квартирке, и Юрий допоздна пропадал во дворе, гоняя мяч с местными мальчишками.
  • В юные годы Юра не выделялся на фоне сверстников какими-то особыми футбольными талантами, а однажды явился домой весь в слезах: 13-летнего парня "отцепили" от участия в юношеском турнире. В ещё более раннем детстве Жирков мечтал о профессии... танкиста.
  • В 2001 году Юрий пополнил ряды тамбовского клуба "Спартак", в котором отметился 26 голами в 74 матчах. Параллельно, чтобы помочь семье, выступал на первенстве колхозов, где за победы платили продуктами.
  • ЦСКА приобрёл будущую звезду в 2004 году – после того как худенького мальчишку "отбраковали" тренеры "Спартака", "Локомотива" и киевского "Арсенала". Свою первую зарплату Жирков, можно сказать, инвестировал в футбол – купил спутниковую антенну, чтобы иметь возможность смотреть матчи европейских лиг.
  • Жирков является левым крайним нападающим с великолепной левой ногой, отменной скоростью и хорошим дриблингом. При этом и в обороне отрабатывает очень эффективно. Юрий блестяще выступил в победном для ЦСКА розыгрыше Кубка УЕФА-2004/2005. Всего за московский клуб он забил 24 гола в 215 матчах.
  • Его гол в ворота "Гамбурга" в Лиге чемпионов сезона-2005/2006, забитый после слаломного прохода с центра поля, был признан одним из лучших в истории турнира.
  • По итогам 2008 года газета "Спорт-экспресс" признала Жиркова лучшим игроком российской Премьер-Лиги.
  • Жирков дважды выигрывал чемпионат России, трижды – Кубок России и однажды – Кубок УЕФА. В январе Жирков подписал новый контракт с ЦСКА, где также выступает его младший брат Николай, до 2011 года.
  • В феврале 2008 года Юрий женился. Супругу футболиста зовут Инна. Вместе они воспитывают сына Дмитрия, появившегося на свет в сентябре прошлого года. Жирков был настолько занят подготовкой к финалу чемпионата Европы, что расписались молодые... во время тренировочного сбора команды России в Турции.
  • С момента своего дебюта в первой сборной страны, состоявшегося 9 февраля 2005 года в поединке с Италией, Жирков провёл за неё 31 матч. Голов пока не забивал.
 

Rok2y

0  
Код:
Главный тренер лондонского «Челси» Карло Анчелотти заявил, что полузащитник ЦСКА и сборной России Юрий Жирков перешел в стан «аристократов». Ожидается, что контракт будет подписан в понедельник.
Полузащитник ЦСКА и сборной России Юрий Жирков перешел в «Челси». Об этом на пресс-конференции заявил наставник лондонцев Карло Анчелотти.
«Жирков – игрок «Челси»,
– приводит слова итальянского специалиста Sky sports. – Я очень хорошо знаю Жиркова, и мне нравится этот футболист. Жирков хорошо играет на левом фланге. Я думаю, он сможет выступать как в обороне, так и в полузащите».
 

СерёгаП

0  
Зачем код?
 

Rok2y

0  
почему нет?
 

СерёгаП

0  
Павлюченко: Жирков способен стать лидером "Челси"
Нападающий "Тоттенхэма" Роман Павлюченко считает, что его партнёр по сборной России Юрий Жирков может стать лидером "Челси".
"Очень рад, что Юра перешёл в "Челси". Такие предложения получаешь раз в футбольной жизни, и, приняв его, он поступил правильно. Знаю Жиркова как большого профессионала, он способен стать лидером своей новой команды. Единственной проблемой может оказаться незнание языка. Выучит — всё будет в порядке!" — цитирует Павлюченко официальный сайт УЕФА.
6 июля 2009 года, понедельник. 18:53
Источник: "Чемпионат.ру"
 

СерёгаП

0  
Единственной проблемой может оказаться незнание языка
Кому как не Роману это знать Very Happy
 
▲ Наверх