Загрузка...
Ошибка

Грузинский саночник скончался от полученных травм на тренеровке [Санный спорт]

Ответить на тему

СерёгаП

0  
Грузинский саночник отправлен в реанимацию с тренировки
Грузинский саночник Нодар Кумариташвили не справился с управлением на олимпийской трассе в Уистлере во время второго тренировочного заезда саночников и ударился об лёд на скорости 148 километров в час, сообщает АР.
Сразу на место событий прибыла карета скорой помощи, после чего не приходящего в себя спортсмена отправили в реанимацию.
Отметим, что Кумариташвили входил в последний поворот трассы под углом в 270 градусов, ударился о поверхность льда и выпал из саней.
12 февраля 2010 года, пятница. 22:34
Источник: "Чемпионат.ру"
-Грузинский саночник скончался от полученных травм
Грузинский саночник Нодар Кумариташвили, доставленный на вертолёте в больницу после тяжёлых повреждений, полученных на тренировке в Уистлере, скончался от полученных травм, сообщает трагичную весть АР.
Представители Международного олимпийского комитета (МОК) получили официальное подтверждение от медиков по факту кончины 21-летнего спортсмена. Пока что семья Кумариташвили не оповещена о случившейся трагедии.
Олимпийские игры, не успев начаться, были омрачены смертью олимпийца. Напомним, что Кумариташвили входил в последний поворот трассы под углом в 270 градусов, ударился о поверхность льда и выпал из саней. Через восемь минут после аварии спортсмен уже находился в вертолёте, который отправился в ближайший госпиталь.
Редакция "Чемпионат.ру" выражает соболезнования близким и родным погибшего спортсмена.
12 февраля 2010 года, пятница. 23:31
Источник: "Чемпионат.ру"
-Сборная Грузии не покинет Ванкувер
Сборная Грузии останется в Ванкувере и выступит на зимних Олимпийских играх, несмотря на трагическую гибель саночника Нодара Кумариташвили. Об этом сообщил посол Грузии в США и Канаде Бату Кутелия.
"Сегодня вечером членов грузинской делегации посетит президент Грузии Михаил Саакашвили, который находится в Ванкувере", – цитирует слова Кутелии "Газета.ру" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
13 февраля 2010 года, суббота. 3:48
Источник: Газета.ру
 

СерёгаП

0  
Ужасно Sad Румынская саночница тоже не справилась с управлением на трассе и потеряла сознание, но серьезных травм удалось избежать. Перестарались строители. Трасса опасна для жизни
 

AndrewN

0  
Да уж, печально начинается Олимпиада Sad
 

BreDz

0  
На вертолете... у них там должно было все быть. Парнишке 21 год, первый раз приехал на олимпийские игры Crying Or Very Sad
 

Rok2y

0  
Представляю если бы это случилось в сочи. с говном бы смешали
 

СерёгаП

0  
Нельзя, чтоб такое в Сочи повторилось. Пусть попроще трассу строят
 

mrk

0  
чтоже там за трасса такая..
 

СерёгаП

0  
Последний поворот особо мощный
 

СерёгаП

0  
Профиль санно-бобслейной трассы изменили из-за трагедии
Технические сотрудники международной Федерации санного спорта исследовали олимпийскую трассу в канадском Уистлере, где накануне трагически погиб грузинский саночник Нодар Кумариташвили, сообщает официальный сайт Игр.
На основе тщательного осмотра трассы специалисты восстановили траекторию движения саночника и пришли к выводу, что спортсмен неудачно вышел из 15-го поворота и не успел правильно войти в 16-й поворот. Нодар пытался исправить ситуацию, но уже потерял контроль над санями. Технические сотрудники Федерации установили, что авария не была вызвана недостатками трассы, но для подстраховки было решено изменить профиль трассы в месте аварии.
Соревнования должны начаться в положенное время — 14 февраля в 4:00 мск.
13 февраля 2010 года, суббота. 12:37
Источник: "Чемпионат.ру"
-Имя Нодара Кумариташвили будет присвоено трассе в Бакуриани
Имя грузинского саночника Нодара Кумариташвили, погибшего в результате произошедшей в пятницу, 12 февраля, аварии на санно-бобслейной трассе на Олимпиаде в Ванкувере, будет присвоено трассе, которую планируется сделать на горнолыжном курорте Бакуриани.
“Мы сделаем трассу имени Нодара Кумариташвили в его родном крае, в Бакуриани, где молодёжь продолжит осуществлять его мечты. Это очень печальный факт, но он никого не должен напугать. Это просто очень рискованный спорт. Нодар был атлетом, обладающим настоящим спортивным духом, и не жалел усилий для того, чтобы прославлять свою страну.
Что касается трассы и конкретных технических данных, то в связи с этим появились вопросы, но пока очень рано говорить о том, кто конкретно виновен в этом... Несчастный случай изменит правила ведения этого спорта. Множество правил сегодня находятся под вопросом. Многие детали, которые до сих пор были признаны приемлемыми, оказались под сомнением. Поэтому будет полностью пересмотрена стратегия соревнований этого вида спорта”, – цитирует министра культуры, охраны памятников и спорта Грузии Николоза Руруа РИА “Новости”.
13 февраля 2010 года, суббота. 13:46
Источник: РИА "Новости"
 

СерёгаП

0  
В соображениях безопасности место старта саночников сдвинуто
Генеральный секретарь Международной федерации санного спорта (FIL) Свейн Ромстад заявил, что стартовая точка для саночников была перенесена. Теперь мужчины будут стартовать оттуда же, откуда стартуют женщины. Такое решение было принято после гибели Нодара Кумариташвили для того, чтобы в повороте, в котором вылетел грузинский саночник, у спортсменов была более низкая скорость.
"Судьи приняли решение перенести точку старта для мужчин туда, откуда будут стартовать женщины. Также судьи и технические делегаты в настоящее время работают с руководством трассы над стартом женщин и двоек в качестве предосторожности. Как только решение будет принято, мы проинформируем вас", — цитирует Ромстада Reuters.
13 февраля 2010 года, суббота. 21:44
Источник: "Чемпионат.ру"
 

Bruno

0  
Я видел как парнишка разбился ... не дай Бог кому нибудь из нас....
 

kengoo

0  
 
▲ Наверх