Загрузка...
Ошибка

В России введут платное среднее образование

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Ответить на тему

Denil

+1  
я уже учился по такой системе в Казахстане, основные предметы пожалуйста бесплатно, за дополнительные плати бабосик, но преподавать тебе их будут на должном уровне, а не как у нас ни бе не ме. Вот тут еще что-то про платное высшее говорить начали, а что вы хотите все в офисах сидеть по вконтактам торчать?! Уже сейчас специалисты с хорошим средне-специальным образованием имеют начальную зп выше чем у спецов с высшим, тем более все эти недоюристыэкономисты сидят со своими дипломами в евросети за 6000р. Инженеры сейчас в дефиците, но университетов готовящих специалистов для современного оборудования и технологий единицы. В общем полный попец в нашем образовании, а что будет когда уйдут преподаватели старой закалки?..
 

Гость

0  
Denil
хоть инжеры и в дефиците но получать после получения диплома молодые специалисты будут меньше чем сторожи работающие две недели в месяце
 

Madam Vong

0  
Я думаю что бог покарает и Путина и Медведева, и депутатов которые этот закон придумали, эти мерзавцы подохнут поганой смертью когда нибудь.
 

Олд Жэ

0  
Ниосилил всю тему, но это росто п****ц товарищи Stuped Никакого платного среднего образования не будет, в смысле будет(да и сейчас есть) но как альтернатива бесплатному, тк наша конституция гарантирует бесплатное начальное и среднее образование. Платное образование которым щас так пугают функционирует уже много лет, правда неофициально.
 

КостиК90

0  
345345тк наша конституция гарантирует бесплатное начальное и среднее образование.
Но, как уже было сказано ранее, конституция не уточняет количество бесплатных предметов
 

Олд Жэ

0  
вот нашел

Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.
4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.
КостиК90
Вот этого не понял, если предмет входит в число обязательных то и преподавать его должны бесплатно, а если не входит то это уже факультатив и учить его не обязаиельно или я не прав
 

КостиК90

0  
Олд Жэ
Правильно рассуждаешь, но, если я правильно понял этот законопроект, то они хотят урезать количество обязательных (читай: бесплатных) предметов до минимума, а остальные перевести в разряд факультативов (читай: платных), таким образом можно не вносить поправки в Конституцию
Пока больше всего взволнованы родители школьников — они обсуждают слухи о том, что в бесплатный лимит могут войти лишь 2 часа русского языка в неделю, 2 часа математики, 3 часа физкультуры и 3 часа религии (ОПК, светская этика или уроки по другим конфессиям, в зависимости от школы). Такой эксперимент, по словам некоторых родителей, уже начался в Южном административном округе Москвы.
 

Олд Жэ

0  
КостиК90
хотелось бы взглянуть на сам законопроэкт(если это возможно).
Madam Vong
я так понимаю вы его читали, не поделитесь ли ссылкой?
 

Riga

0  
платное среднее образование
Scratch Учитывая уровень жизни Россиян-это утопия.
В разы возростёт число людей вообще без образования со всеми вытекающими из этого последствиями.
 

Madam Vong

0  
Олд Жэ
Сама не читала, лазила по сайтам, везде понемногу, но суть в том,что в бесплатный лимит будет включено минимум часов по математике, русскому, физкультуре, за остальное плати, короче писать МАМА и считать до 100 тебя научат бесплатно, а дальше все зависит от возможностей родителей.
Как хорошо что я школу в том году закончила и в универ бесплатно поступила, незавидую тем кто младше.
 

Blackout

0  
Madam Vong
говорят, что 3 бесплатных предмета:
математика, русский язык, закон божий
ппц просто
 

Denil

0  
ну какбэ тупым скотом управлять проще.... у пиндосов давно уже образовательная система по такой колее идет, и на какой-то видюхе это было достаточно хорошо доказано:
репортер: "Сколько Эйфелевых башен в Париже?"
рядовой пиндос: "Незнаю... наверное около семи"
очень ржачно, но плакать будем когда у нас такие же идиоты появятся.
кстати в нашумевшем "Духе Времени" эта тема поднималась (минут 5 про это там отвели)
а в Казахстане молодежь получившая много дополнительных (платных) знаний, по правительственной программе уезжает на обучение в европейские и пиндосские ВУЗы... правда там и остаются жить Very Happy
 

olegbaunti

0  
никто рожать не будет Laughing Laughing Laughing , скоро вообще вымрем из -за этих ***мат****ков Laughing Я вообще поражаюсь их бездарности, сидят там и придумывают-КАК УСЛОЖНИТЬ ЛЮДЯМ И ТАК УЖЕ МЛЯ ГОЛОДНОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ!!! Laughing Evil Or Very Mad Disgust Disgust Disgust Disgust Disgust Disgust Disgust
 

Гость

0  
Denil Я помню такую видюху про вопросы, поищи? такой же опрос был и среди Русских, результат тот же о_О
Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
http://www.youtube.com/watch?v=WoZ0stPq0Fw
 

Flash

0  
хоть я и поздновато пиу...НО ГОСУДАРСТВО НАШЕ - это кто-то как-то!Их всех бы как дрова - в печь....я не расист,но как печально бы это не звучало,но наша нация потихоньку вымирает,не без помощи полит.врагов
 

Denil

-1  
да пусть вымирает, из остатков новую сделаем
 

Denil

0  
ну че ввели или нет закон?
" в десятки раз больше " эт ты загнул канешн.. что из школы кандидатом наук выпустился?
 

^KLIN^

-2  
Платное образование всегда было, есть и будет. Это нормально. Главное что бы оно не стало обязательным.
Чувствую, скоро революция нагрянет. А нужна ли она?
Нет
Необходимо всеобщим протестом высказывать свои идеи и мысли насчет развития нашей страны.
Надоели все эти потрясения?
Не на кого положиться нельзя, друзья, только мы сами можем что то изменить в своей жизьне.
Мы боимся придуманных монстров, хотя они намного больше боятся нас...
 

sTolyaR

0  
Так вот к чему весь этот замес декабрьский в том числе...реформы грядут...и реформы эти нужно прикрывать...как правильно Glix намекнул....
 

leaflex

0  
345345Я думаю что бог покарает и Путина и Медведева, и депутатов которые этот закон придумали, эти мерзавцы подохнут поганой смертью когда нибудь.
я думаю их сделают пида..ми, по зову народу и не надо трогать БОГА
 

Leviafanmetal

+2  
Уроды!!! Evil Or Very Mad Я чё миллионер что ли!? Evil Or Very Mad Вышку получить дешевле получается!!!
..... Мата не хватает!!!
Такое ощущение что они там в стратегию играют, я элементами рпг, уроды!
 

leaflex

0  
да если бы хоят бы иногда играли в стратегии и рпг - было бы наверное нам легче - хоть что нибудь понимали бы они
 

Sion

0  
Львиный рык слышно в радиусе восьми километров, вот это как раз тот случай. РРРРРРРР!!!!
как теперь свой прайд поднимать, вдумах, вдумах однако!!
 

FENIKS

0  
Мда , скажу я вам !!!!!
И так , что бы собрать ребёнка в школу требуется нное количество денег , так ещё и само обучение теперь будет платное !!! По мне , так это совершенно неправельно и недопустимо ! Sad
 

Гость

0  
FENIKS всё....Путинка отменило это постановление, образование остаётся бесплатным и бредовым.
 
▲ Наверх