Загрузка...
Ошибка

31-я статья Конституции РФ гарантирует свободу собраний

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ответить на тему

Гость

0  
KUROK Если появиться революционер то да....есть кто на примете?
 

Гость

0  
345345а вы слышали про план Джорджа Майклза по распилу мира?
Про план Аллена Даллеса слышал, про теорию золотого миллиарда слышал, про идеи Джона Коллемана, считавшего, что во всем виновата английская королева слышал, про инопланетян-зетов с Сириуса мимикрирующих под людей слышал, про Майклза не слышал. У меня вообще треть библиотеки забита конспирологической литературой, серьезно увлекался раньше Very Happy
Перелопатил кучу всего, рациональное зерно кое в чем из этого конечно есть. Но не стоит слишком серьезно проникаться теориями заговора. На каждом шагу ж/д-масоны или чего похуже мерещиться начнет Laughing
 

KUROK

0  
Winz
незнаю...на мой взгляд самая сильная оппозиция это "мало кому известный"-потомучто не пиарятся , имперское собрание ,вродебы, там бывшие и не бывшие офицеры армии России и СССР ,Квачков возглавляет его...
Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Randir
чё думаешь по поводу возможной революции и кто может это устроить?
 

Гость

0  
KUROK
Не знаю. В таких событиях есть элемент стихийности, который предсказать практически невозможно. Много кто, например, осенью 1916 года, предполагал, что менее чем через полгода случится Февральская революция, а через год Ленин и компания устроят переворот? Были конечно, кто-то, так их и не слушали особо - чудаками считали...
Мне кажется, что никаких переворотов со стороны военных или других "силовиков" сейчас не будет, нет вояк-функционеров способных пойти на это. В верхах армейки и спецслужб сидят лояльные премьеру и президенту люди. Есть конечно влиятельные в идеологическом плане Квачков или Ивашов, но в функциональном плане они никто. У них в подчинении нет ни дивизий, ни спецназа ГРУ - ничего нет. Скорее возможно что-то в 2011-2012 годах, на волне протестов результатам выборов. Тут уж несогласные будут зажигать... Лидеров у них конечно нет сильных, Каспаров (ну или Лимонов) не то что на Ленина не тянет, так и на Керенского. Масштаб не тот.
 

Олд Жэ

0  
Winz
KUROK
спасибо за сотрудничество, за вами уже выехали Police
 

yorik_iv

0  
Ролик в тему: http://www.youtube.com/v/8Xx8sjj6944
 

Гость

0  
yorik_iv
345345Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
мдя....lol-Олд Жэ да-да большой брат следит за нами
 

yorik_iv

0  
Winz
кто lol??
 

Гость

0  
yorik_iv lol это значит ржуниагу под столом...(многие думают шо это оскорбление, хотя это не так)
Я просто ржу над нашим провительством.
 

yorik_iv

0  
Winz
ну эт хорошо, ато уж я подумал это в мой адрес...
 

BOPOH

0  
В Петербурге на акции "несогласных" задержали журналистов. - Главный редактор петербуржской газеты "Европеец" обратился в прокуратуру с жалобой на задержание журналистов во время акции 31 июля в защиту свободы собраний, сообщает "Эхо Москвы".
Он намерен добиваться уголовного преследования сотрудников правоохранительных органов, задержавших корреспондента издания. Это не единственный случай задержания журналиста в Петербурге.
Как пишет "Фонтанка", в северной столице прошло две акции – у Гостиного двора и на Дворцовой площади. Первая отличалась серьезными стычками с милицией, массовыми задержаниями активистов, среди задержанных были и корреспонденты различных изданий.
Среди них, в частности, фотографы петербургской газеты "Европеец". Главный редактор этого издания Руслан Линьков подтвердил радиостанции "Эхо Москвы", что его журналисты выполняли редакционное задание, и отметил, что подает заявление в прокуратуру, чтобы на сотрудников правоохранительных органов завели уголовное дело.
На Дворцовой площади акция прошла спокойнее – участники читали стихи, пели песни, пускали воздушных змей. В Москве тем временем протест развернулся по периметру заранее огороженного автошоу. Впрочем, наблюдатели указывают, что на серьезный уровень это мероприятие не тянуло и выглядело так, как будто его специально организовали, чтобы не дать место под проведение акции.
Милиция учла ошибки прошлых несогласованных митингов и старалась задерживать людей в том случае, если действительно было за что их задерживать. Как сказал "Эхо Москвы" член Общественного совета при ГУВД Москвы Антон Цветков, милицию специально провоцировали некоторые участники.
Между тем, среди задержанных оказались Борис Немцов (толпа отбивала его у милиционеров несколько раз), лидер Левого фронта Сергей Удальцов и около 70 (данные "Газеты.Ru") других оппозиционеров. Председатель "Другой России" Эдуард Лимонов, обычно задерживаемый еще до начала таких мероприятий, в этот раз простоял до конца.
Отметим, акция в защиту 31 статьи Конституции прошла и в других российских городах: Нижнем Новгороде, Рязани, Владивостоке, Екатеринбурге. Причем в некоторых из них она была согласована с местными властями.
 

yorik_iv

0  
жж:
Вечером 31-го июля на Триумфальной площади всё было так же, как и весь предыдущий год. За те десять раз, когда на площадь приходили люди, чтобы защитить свою Конституцию и её 31-ю статью, менялось только то, чем власти занимали асфальтовый пятачок рядом с памятником советскому классику. Чего уж там только не придумывали, чтобы не пустить «Стратегию 31» — и кашей народ кормили, и на велосипедах через бочки прыгали, и кровь у прохожих собирали. Вчера вот, новое дело — огородили кусок площади так, что закрыли правый поворот с Садового на Тверскую и устроили там показательные выступления дрифтеров. Со всеми атрибутами — с громкой музыкой, не умолкающей ни на секунду, ревущими двигателями и дымом от горящих колес. Добавьте сюда еще и сорокоградусное московское пекло, чтобы стало понятно, почему очередная «несанкционированная» движуха превратилась в сущий ад. Мокрые от пота милиционеры месили потных протестующих, а потная пресса всё это снимала.
Я не знаю, кто именно руководит разгоном мирного собрания граждан на Триумфальной, но он явно небогатого ума человек. Потом что мало привезти на площадь тыщу солдат, упрятать по переулкам автобусы с ОМОНом, наставить железных ограждений и приказать милиционерам задерживать людей с нарисованном на бумажках числом 31. Нужно ведь еще и понимать, что действию всегда есть равное и противоположное противодействие и чем больше милиция старается «тащить и не пущать», тем большие трудности она создает для себя и окружающих. Выглядит работа милиции на площади абсолютно идиотично и против всякой логики. Людям в синих фуражках, например, ничего не стоит поставить поперек тротуара цепь сотрудников, отдать им приказ никого не пропускать, и тут же при этом начать просить в мегафон «очистить проход и не мешать движению граждан». Или устроить глупейшее «выдавливание» людей с помощью цепочки солдат или милицейских чинов.
При всем этом, видно, что власти очень хочется сохранять какие-то приличия и не устраивать побоище с участием ОМОНа. На людей, пришедших в этот вечер на площадь, пустили обычных милиционеров и каких-то подростков, переодетых в солдат. Зрелище жалкое и бессмысленное. Вчера там появились люди с табличками «Общественный наблюдатель» — вроде как мера борьбы с произволом. Но в пылу борьбы с населением милиционеры клали с прибором на этих «наблюдателей», а одного, как мне рассказали коллеги, даже отправили в автозак. Не привыкли ещё, понимаю.
Уверен, разреши власть людям собраться, например, 31-го августа на Триумфальной и провести там свой митинг — небо не упадет на землю и никто не пойдет громить Лубянку. Люди выскажут свое мнение и разойдутся. Ну так, как это бывает в цивилизованных странах, где права человека еще чего-то значат. Упрямство московских властей приводит только к тому, что мы видим в видеоролике вверху. Плохо всем — простым людям, которые приходят сюда и отправляются в милицейские автобусы, плохо сотрудникам правоохранительных органов, которые вместо исполнения своих прямых обязанностей по поддержанию правопорядка занимаются чёрт знает чем, плохо и личному составу дивизии им. Дзержинского — он пропускает ужин и вечерний телевизор. И каков результат этой титанической битвы с населением? Да никакого, ровным счетом.
http://www.youtube.com/watch?v=TcyfUaUZxXo видео.
 













 

petruha

0  
добьёмся успеха по извлечению разума и памяти у мёртвых....где дедушка ленин лежит известно!
 

MAXIMUS

0  
Одна толпа пришла покричать,другой толпе приказали их бить и сдерживать.А в это время правительство жует свой бутерброд и ржот на всех сверху.
P.S. и ничего не меняется ...
 

LAVR

0  
http://community.livejournal.com/putinvotstavku/52082.html
 

Гость

0  
Статья 32
гражданин обязан получать по роже от омона на митингах. демонстрациях.....
НЕ буте наивными...ОМОН это собака которой сказали фас...скажут охранять, будет схранять и тд. Вопрос в том насколько хозяин этой собаки болен вирусом вседозволенности.
 

LAVR

0  
В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту разгона митинга оппозиции 31 июля — органы заинтересовались своими сотрудниками после публикаций в СМИ и блогах. В Москве, несмотря на множество свидетельств, ни разу таких дел не было, и нигде в стране ни одно из таких расследований до суда не доходило.
http://gazeta.ru/politics/2010/08/25_a_3411053.shtml
 

rd

0  
Вставай, Страна, моя Родимая,
Поднимем революционный стяг,
Вставай, родной народ с колен
Свернем насильно коррупционный флаг!
Народу надоест и вскоре появятся те, кто сможет вести этот народ...
Почему власть не ведет себя не так, как им наказывает народ? (который, кстати, их "избрал") Почему все охватила коррупция, которая завязла настолько глубоко, что либеральными методами ее не вытянуть?
Нам нужна революция. Нам необходимо показать силу! Народ - стадо баранов, но организованный народ - могучая и великая сила!
 

Denisk@

0  
rd
Да всё очень просто. Демократия учитывает мнение большинства. Большинство выбрало Медведева поэтому учтено их мнение, все остальные идут побоку. Большинству населения плевать на эту статью 31 (иначе многотысячные митинги в каждом городе давно проводились бы), поэтому именно их мнение учитывается. Вот когда выйдет митинговать пара десятков тысяч граждан, тогда придётся власти пересматривать свои решения, а несколько сотен демонстрантов из 12 млн. жителей Москвы, только шум создают в прессе. Власть ведёт себя именно так как должна, не учитывает мнение каких-то долей процента своих граждан. Вот когда уже власть не захочет слушать многотысячные толпы только тогда и можно говорить о революции и плохой власти.
 

rd

0  
- Думаю большинство и не выбирало Медведева, а результаты - лишь подтасовка.
- Меньшинство зависит от большинства - принцип Демократии. Наверное лишь только по этому признаку наше государство и называется Демократическое.
- Не уж то ли только я недоволен уровнем жизни?! Ответьте мне на вопрос:
Довольны ли Вы уровнем Вашей жизни? И это только вопрос о Вашей жизни, а не о жизни других.
 

Гость

0  
345345Да всё очень просто. Демократия учитывает мнение большинства. Большинство выбрало Медведева поэтому учтено их мнение, все остальные идут побоку. Большинству населения плевать на эту статью 31 (иначе многотысячные митинги в каждом городе давно проводились бы), поэтому именно их мнение учитывается. Вот когда выйдет митинговать пара десятков тысяч граждан, тогда придётся власти пересматривать свои решения, а несколько сотен демонстрантов из 12 млн. жителей Москвы, только шум создают в прессе. Власть ведёт себя именно так как должна, не учитывает мнение каких-то долей процента своих граждан. Вот когда уже власть не захочет слушать многотысячные толпы только тогда и можно говорить о революции и плохой власти.
мда....Как не херово это всё осознавать, но это так.
 

Sergey1982

0  
Да ладно вам, выбрали - не выбрали Smile. Давно уже всеми "демократическими" режимами, да и не только ими широко применяются методы зомбирования и манипуляции сознанием с помощью средств массовой дезинформации.
Разница между авторитаризмом и "демократией" только в том, что в первом случае народ осознает, что он не свободен, а во втором - народ, являясь несвободным, думает, что он свободен и как-то влияет на ситуацию. А во время выборов ему дают выбор из различных марионеток Smile.
И это далеко не только в РФ так - это практически во всем мире.
Даже во время революций народом управляют теневые структуры, которые, собственно, и делают революцию.
 

MichaelQ

0  
Winz
А что в этом такого уж плохого? Любая система неидеальна, не зря же есть такое понятие как "утопия". Всегда будут недовольные, всегда будет масса недостатков, но в то же время и достоинств. А у вас, не в обиду, какие-то наивно-максималистские взгляды... Утопия - она потому и утопия, что ее достичь невозможно Stop
 

Гость

0  
MichaelQ о_О а? Какие взгляды ? не-не, ты шо ?! Я всё понимаю, это везде и всегда так, и по другому быть не может, я это всё понимаю.
В конце концов мне 17 лет, и раньше особо то не видел, шо происходит вокруг меня. Так сказать вышел на улицу и лицом в грязь)))
 

MichaelQ

0  
Winz
Про грязь это верно, но всегда нужно понимать, что наше положение далеко не самое худшее и вполне себе стабильное (хотелось бы верить, по крайней мере)
 
▲ Наверх