Загрузка...
Ошибка

В Ростовской области задержаны 70 учителей, сдававшие ЕГЭ за учеников

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

BOPOH

0  
В Ростовской области задержаны 70 учителей, сдававшие ЕГЭ за учеников

В Ростовской области во время проведения Единого государственного экзамена задержаны 70 работников различных школ города Морозовска, в том числе директор школы №5 и глава районного отдела образования, которые за деньги заполняли экзаменационные листы, сообщает Life News.
Директор и чиновник проходят по делу как организаторы подделки ЕГЭ. "Педагоги заполняли экзаменационные листы вместо детей. Стоимость подобных "услуг" составляла около 40 тысяч рублей, - сообщили изданию в правоохранительных органах Ростовской области. - Всего для этого привлекли учителей со всего города Морозовска, из всех школ".
Преподаватели были задержаны на своих рабочих местах прямо во время экзамена. В настоящий момент решается вопрос об их аресте. "В прокуратуру района поступило сообщение о нарушениях при проведении ЕГЭ, - рассказал прокурор Морозовска Василий Пашков. - В одной из школ Морозовска, сейчас по данному факту проводится проверка. По нашей информации, школьники не сами выполняли задания - за них это делали учителя. Уже есть некоторые данные - в махинациях с экзаменами замешаны более 30 учителей, точное число выясняем".
Результаты поддельных Единых госэкзаменов решением комиссии были аннулированы, в результате чего около 30 подростков остались вообще без экзаменационных оценок.
Сколько стоит успешно сдать ЕГЭ
Вопрос о взятках оказался в числе первых в ходе работы первой "горячей линии" по Единому госэкзамену-2010 года, организованной Общественной палатой (ОП) РФ. Так, выпускник из Карачаево-Черкесии проинформировал ОП, что в республике хороший результат ЕГЭ по русскому языку стоит 100 тысяч рублей, а по математике - 150 тысяч рублей. Те же цены подтвердил звонивший из Краснодарского края.
В школах Дагестана, по словам звонивших, цены умереннее, но шире охват: "10 тысяч - учителю, 5 тысяч - в экзаменационной аудитории и 1 тысяча - на входе в ППЭ (пункт приема экзаменов)". Без этого, "никто не будет даже паспорт проверять".
Проверки, проведенные в прошлом году, также выявили случаи фальсификации результатов экзаменов, выполнение заданий не участниками ЕГЭ, а подставными лицами, помощи в сдаче ЕГЭ. Уголовные дела расследовались в Саратовской области, Республике Татарстан, Пермском крае и других регионах.
Число россиян, недовольных отменой вступительных экзаменов в вузы и введением единого государственного экзамена (ЕГЭ) за последние два года выросло. При этом, по мнению более четверти россиян (27%), с введением ЕГЭ количество взяток, блата и других злоупотреблений при окончании школы и поступлении в вузы увеличилось.
Единый государственный экзамен никак не помог борьбе с коррупцией в системе российского образования, просто теперь коррупция переместилась из приемных комиссий вузов в школы, то есть преступные схемы поменялись в связи с изменением механизма поступления в вуз, признали в правоохранительных органах.
В то же время президент РФ Дмитрий Медведев считает, что Единый госэкзамен доказал свою состоятельность, но требует совершенствования, а утверждения, что ЕГЭ разваливает образование, являются политическим манипулированием.
Newsru.com
 

Власов

0  
ДОЛОЙ ЕГЭ!!!!!Долой эксперименты над детьми и их родителями!!!
 

DimKACH

0  
Власов да брось! если бы не ЕГЭ я б в ИГЭУ не учился
 

lVlaDleNl

0  
DimKACH
Еслиб не ЕГЭ, я бы там на очке учился...
Да и я много экзаменов сдавал, просто для интереса, и много повидал как проводится экзамен в различных ситуациях...
В одном месте, на физике дошло до того, что мы в открытую не стесняясь общались с комиссией в кабинете на отвлеченные темы часа 2...
А уж польза или нет фиг его знает, я уже сам запутался как следует, ЕГЭ
, это не самая страшная штука, попахивающая несовершенностью в российской системе образования...
 

СерёгаП

0  
345345Стоимость подобных "услуг" составляла около 40 тысяч рублей
Да за такие деньги самому лучше выучить Shocked
345345хороший результат ЕГЭ по русскому языку стоит 100 тысяч рублей, а по математике - 150 тысяч рублей
Не! Ну вообще! Выучить не проще? Родители такие деньжищи за год зарабатывают
DimKACH, прямо мои слова Smile
345345на очке
Я сначала поставил ударение на последний слог Laughing
Вообще я за ЕГЭ
 

Fred

0  
Такое ощущение, что сейчас раздадутся крики с той стороны - "Всех не пересажаете..." Confused
 

dygger1

0  
Как же хорошо, что я его не сдавал и мне этого не придется. =)
 

lVlaDleNl

0  
dygger1
Ничего хорошего, ибо дети фиг чего сами добьются, а вот вы выразили мнение подавляющего большинства родителей)
 

Гость

0  
Если б не ЕГЭ,сданное на 5 четыре года назад,я б поступал в энерго за родительское бабло......Если б не несколько ЕГЭ,сданные в этом году сестрой на отлично....она б не училась на Юр факе госа бесплатно...
Живой пример...
Везде свои плюсы,свои минусы...Так давайте быть умнее и цепляться именно за эти "плюсы"...
 

a792

0  
да ну блин..эт все фуфло!! мозг есть - будешь учиться в норм месте...а так я вообще 7 егэ здавал...все фигня все за 60 сдал и учусь в ИГЭУ))
 

Гость

0  
Умники блин.....а я ща парюсь....
 

Artimudryu

0  
Петр 1 с запада брал все положительное а наши руководители все д...........мо!!! Кстати в США от системы ЕГЭ собираются отказываться, (так как народ от этой системы тупеет) зато у нас все блин процветает в кавычках!!!
 

Loko

0  
Если голова на плечах есть,то ты и ЕГЭ и обычный экзамен сдашь нормально. А если нет...
 

DimKACH

0  
я не понимаю почему все так бояться ЕГЭ??? я за 2 недели к ниму подготовился и сдал без очка на 4
 

dygger1

0  
345345Ничего хорошего, ибо дети фиг чего сами добьются, а вот вы выразили мнение подавляющего большинства родителей)
О да, а тестик им поможет чего-то добиться. =) Не смеши.
 

lVlaDleNl

0  
a792
Угу, шанс был я скажу, либо вы последний\предпоследний в списке, либо вы льготник... Ато не знаем мы, сам на столько же сдавал...
 

isayka

0  
Можно высказаться - у нас в стране плохо приживаются подобные "инновации" , а все из за нашего менталитета и неграмотной работы правительства :
1. у нас уже в менталитете заложена коррупция, как нормальное явление -
люди просто не осмеливаются что то противопоставлять этому
2. Самое необдуманное, при первых этапах тестирования 2005-2007 года, была система оценки.
Она на столько неадекватно оценивала знания - лучшие педагоги, проходя ЕГЭ, говорили , что они с трудом проходят на отлично, что же требовать от учеников? В итоге к 2007 году департамент образования удосужился урегулировать этот проблему, снизив планку оценки.... =(
 

wersa

0  
Нечего боятся ЕГЭ, я вот вообще без подготовки сдавал примерно на 70 баллов. У нас даже двоечники сдавали на 30-40 процентов, проставляя наугад все) Да и для ученика сам ЕГЭ проще, чем сдавать экзамен учителям, ведь не у всех хорошие отношения с учителями, кому просто он поставит 4 за экзамен, а кому-то 2 за то, что ему ученик не нравится.
 

Aston

0  
Если бы ЕГЭ проводилось в родных школах, то цены бы ему не было! А так сижу и парюсь с незнакомыми учителями - некоторые вообще за тобой не смотрят, а некоторые контролируют каждое твое движение. Завтра Алгебра кстати((
 

Гость

0  
Aston ненапоминай.... T_T
 

MVV

0  
345345Кстати в США от системы ЕГЭ собираются отказываться
А у нас все эксперементируют который год. Smile
345345Если голова на плечах есть,то ты и ЕГЭ и обычный экзамен сдашь нормально.
Полностью согласен, НО - раньше на экзамине думали, а сейчас тупо проставляют галочки! Вот этот дибилизм и удручает + коррупция.
Пример - http://www.rb.ru/poll/7/
Вспоминаю, как счас:
1. сдавал экзамены на 5 практически все (красный диплом выправлял уже после армии).
2. при поступлении в ВУЗ моя фамилия красовалась на предпоследнем месте - за 2 месяца все из головы вылетело!!! Орал на всю аюдиторию - У КОГО ЕСТЬ ТЕОРЕМА КОСИНУСОВ (когда преподы вышли Smile)
3. в ВУЗе 4 оценкой не считал, преподов иной раз на место ставил и один раз обозвал свиньей при всех (она признала свою неправоту, но уже видити ли поставила хор и расписалась - в чем я ей и сказал, что она расписалась в своей безграмотности и это свинство!)
Мое мнение - ЕГЫ - попытка (стремление и уже, видимо, направление или политика и ....) к дибилизации подрастающего поколения!!!-Удачи всем в ЕГЫ. Завтра у меня дочка тоже его сдает.
 

dygger1

0  
MVV
+много
ЕГЭ лишает возможности мыслить. Пробовал я его на вкус, у меня племянник сдавал, и еще сдавать завтра что ли. Вот это говнецо, так говнецо.
 

wersa

0  
MVV
dygger1
Часть б и ц решали? Там галочки не надо ставить и все равно считать в а части тоже приходится. Я сдавал и такие экзамены в 9 и 10 классе и ЕГЭ в 11-ом, но для меня ЕГЭ проще, сидишь в другой школе, много незнакомых лиц и приходится делать все самому, а когда сидишь в родной школе и с одноклассниками, то ты кому-то поможешь, то тебе помогут. Ну как говорится, сколько людей столько и мнений.
 

Aston

0  
wersa
Они имеют ввиду, что мы, школьники, весь год натаскиваемся на определенные задания и не выходим за их рамки. Мы становимся как роботы запрограммированные на одну программу
 

MVV

0  
345345Мы становимся как роботы запрограммированные на одну программу
Продолжай рассуждения - направление верно, вот только результат удручающий.
 
▲ Наверх