Загрузка...
Ошибка

В Москве ограбили банк...

Ответить на тему

zhuk_2009

0  
"Алтайэнергобанк" в Москве ограбили на 6,5 миллионов рублей- Ограбление "Алтайэнергобанка" в Москве подтверждают в столичном ГУВД. "Около 10:00 в отделение банка "Алтайэнергобанк", расположенного на Ленинградском проспекте в доме 69, ворвались двое неизвестных в медицинских масках и, угрожая кассиру пистолетом, похитили 6 миллионов ", - сообщил дежурный офицер группы оперативно-информационного реагирования ГУВД Москвы Анатолий Ластовецкий. Позже в ГУВД уточнили, что помимо 6 миллионов рублей, нападавшие забрали из кассы д/о "Сокол" Алтайэнергобанка еще и 15 тысяч евро и общий нанесенный ущерб оценивается примерно в 6,5 миллиона рублей.

[b]Читать далее...[/b]

Как передают российские СМИ со ссылкой на источники в ГУВД Москвы, сегодня, 6 июня, примерно в 10:00 - 10:15 в отделение банка "Алтайэнергобанк", расположенном на Ленинградском проспекте в доме 69, ворвались двое неизвестных в медицинских масках. По словам очевидцев, нападавшие были одеты в черные спортивные костюмы. Оба славянской внешности, ростом 175 - 180 см и на вид им было по 18-20 лет. Угрожая кассиру пистолетом, они велели выложить все деньги и, забрав наличность (6 миллионов рублей и 15 тысяч евро) выбежали из помещения на улицу. Там они сели в поджидавший их автомобиль ВАЗ-2110 темно-зеленого цвета и скрылись с места преступления. По некоторым данным вся операция заняла у преступников не более пяти минут.
"Сигнал об ограблении поступил на пульт "02" в 10.20, - сообщил журналистам дежурный офицер ГУВД Москвы Анатолий Ластовецкий. - Однако поиск преступников по горячим следам пока результатов не дал". На месте работает следственно-оперативная группа.
Как пишет Life News со ссылкой на слова очевидцев, грабители пришли к банку задолго до его открытия. "Полчаса двое парней стояли на остановке и дожидались, когда откроется банк, - рассказали изданию очевидцы дерзкого ограбления. Как предполагают, парни думали, что банк открывается в 9:00.
Интересно и то, что рядом с ограбленным "Алтайэнергобанком" сегодня же около двух часов ночи была зафиксирована попытка ограбления офиса "Почты России". Как пишет издание, из-за треснувшего стекла сработала сигнализация и ворам пришлось сбежать, так ничего и не успев прихватить с собой.
Как передает агентство "Балтинфо" со ссылкой на столичное ГУВД, нападение произошло в момент, когда кассир открывал помещение. При этом уточняется, что ограблен был не банк, а обменный пункт банка "Алтайэнергобанк". Скрылись же грабители на "Жигулях" 12-й модели темно-зеленого цвета и для их поимки в Москве был введен план "Вулкан".
По информации агентства, выехавшие на место происшествия оперативники установили, что помещение не было оборудовано ни сигнализацией, ни камерами видеонаблюдения. Кроме того, никаких документов о деятельности обменного пункта кассир предоставить не смог.
Сообщается, что по факту вооруженного ограбления банка следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 161 (разбой в особо крупном размере) УК РФ.
В свою очередь РИА Новости передает, что нападавших было трое. По словам представителя финансового учреждения, ограблен был дополнительный офис "Сокол" Алтайэнергобанка, расположенный на Ленинградском проспекте Москвы в доме 69.
Согласно информации на официальном сайте, ООО КБ "АлтайЭнергоБанк" был создан 27 июля 1992 года. Головной офис располагается в Горно-Алтайске, в столице имеется московский филиал и восемь дополнительных офисов.
Как напоминает "Синтез новостей", 20 февраля четверо неизвестных совершили налет на отделение ОАО "Восточный Экспресс банк" в Центральном районе Санкт-Петербурга. Тогда в 09:40 четверо мужчин под видом охранников вошли через служебный вход в отделение ОАО "Восточный Экспресс банк" на улице Марата дом 30, связали женщину-кассира скотчем и похитили из кассы 1 миллион 984 тысяч рублей, 37 тысяч 867 долларов США и 7 тысяч 990 евро. По факту хищения денег в офисе "Восточного Экспресс-Банка" следственными органами возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабёж).

[b]P.S.:[/b]

Ранее, 4 сентября, в подмосковных Химках во время обеденного перерыва в открытый операционный зал отделения Сбербанка ворвались неизвестные и, угрожая женщинам-операционисткам, забрали из кассы 10 тысяч рублей и 1,5 тысячи долларов, после чего скрылись с места преступления на внедорожнике красного цвета. Для поиска преступников был введен специальный план "Вулкан".
-[Происшествие] [Источник]-
 

olegbaunti

0  
так просто ограбить банк?! Laughing Laughing Laughing Laughing дааааа, вот откуда и мерсы и бэхи у молодежи Laughing Laughing Я так понял, там даже охраны и камер наблюдения не было Laughing Laughing Laughing -золотая жила просто-наверное подростки и ограбили Laughing Laughing Laughing Evil Or Very Mad
 

Гость

0  
молодцы))) и без жертв)))
и было бы не плохо, если б их так и не поймали)))
 
▲ Наверх