Загрузка...
Ошибка

В Москве прошел пикет в связи с гибелью призывника

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4

Тема закрыта

Гость

0  
Negress да все равно мне...ты не обо мне заботься и не о ком то другом, а свою сущность переосмысли...хотя бы раз в жизни. Все о других говоришь, какие вокруг идиоты, слабаки и тд., а о себе только и мнишь какая ж ты во всем хорошая...задумаешься - хорошо, а нет, ну и ладно. Просто останешься очередной ТП с завшенным самомнением. Таких людей обычно только что-то из ряда вон выходящее меняет. Начнется война, например - многие изменятся.
Да и мне тоже этот урок давно пора бы усвоить...а то до сих пор еще о чем то спорю с такими человеками...когда ж дойдет до меня. Глупый, глупый, глупый еще... an97
 

ANDREAS

0  
345345korey
Нам, на военной кафедре, военного дела дают в разы больше чем в армии. Друг совсем недавно оттуда вернулся. Что он там делал? Стоял в нарядах, паял провода, топтал плац и все те радости жизни про которые рассказывает Negress. Часть находится под Коломной.
На стрельбища ездили 3 раза. Каждый раз давали по 10 патронов. Он даже не знает какие радиостанции стоят у них на узле связи на котором он дежурил. В части было 200 беспилотников. Летали постоянно только 12. Самый новый беспилотник 1975 года выпуска (даже не разработки, а выпуска!!!). Управляется такой беспилотник тумблерами на щитке в днище (программа жестко задана на земле - какое тут радиоуправление!). Телефоны у всех духов украли в первую неделю (не напрямую, а через коптерку, в которую они все телефоны сдали).
В-общем рассказывать можно долго, но вывод один - в армии его НИ-ЧЕ-МУ не научили!
Кормили... ну не человеческой едой точно. То что деды беспределили офицерам было абсолютно до лампочки.
Это смотря в какие войска попадешь! Хочешь гасануться иди в связь или еще куда-нибудь. Тупо отсиделся год и пришел, с животиком и круглой харей)))
Лично у меня в части где я служил были стрельбища каждую неделю. Дневные в среду и ночные в четверг на след.неделе. И так весь год.
Были небольшие паузы недельки на две, но их было немного. Стреляли из АК, РПК, СВД, Пм, Гранатометов, кидали гранаты (не учебные). За год службы истрелял больше тысячи патронов это точно+ 4 раза кидал настоящие боевые гранаты.
Раз в месяц постоянно учения. 2 раза были учения со спецназом ВДВ и морской пехотой. Не скажу, что сильно интересно, но в армии реально учат не только мести плац, подшиваться, заправлять кровати, но и реальной боевой подготовке и военной тактике. Опять же куда попадешь. Если попадешь в спецназ,ВДВ или морскую пехоту то физуху ты свою сильно поднимешь, по сотни раз отжаться, 20-30 раз подтянуться для тебя станет как раз плюнуть. Еженедельные марш броски летом по 20-25 км в полном боекомплекте. Причем все 20 км бегом, изредка останавливаешься. Дрочь нереальный, но полезно особенно для обмягших мужских тел.)) Опять же куда попадешь, но в целом если хотите идти и реально ни без дела там сидеть, а с пользой то идите в эти рода войс. Там реально большая нехватка. С каждым годом все больше и больше не хватает людей. В армии за голову уже беруться.

Мужики!

Жми





Very Happy
 

4ellendger

0  
ANDREAS
С одной стороны ты вроде бы и прав, мужик должен выжить.
Но с другой стороны что то делать ради любимого правительства, которое одевает, обувает, кормит и любит солдата...

Россия любит своих солдат

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
А физ подготовкой можно и на гражданке неплохо заниматься, только тут уж тебя сила воли заставлять будет, а не приказ сверху.
 

ANDREAS

0  
4ellendger Да я все понимаю... Тут спорить бессмысленно.
Кстати в армии худеют очень здорово. 1 месяц на КМБ (курс молодого бойца) и 10-15 кг. как не бывало. Бывало и больше. Это кто пухленький приходил.
Ноги летом в хлам убиваешь. Если много пьешь воды, то они разбухают и тогда вообще полный "ПЭ".
Если кому интересно, то в армии помимо неуставных взаимоотношений, их конечно сейчас стало намного меньше, чем раньше, куча неприятностей в плане различного рода болезней. Летом это, как правило чесотка, грибковые заболевания, простудные заболевания, краснуха, ветрянка. Ну а самое распространенное это конечно гнойные образование на коже. Т.е тупо гниешь. Мне повезло я ничем не болел. Зимой сразу будь готов к тому, что будут постоянные обморожения кожи ног, рук, да вообще всего тела. В одних портянках и в берцах тонких в минус 30-4- стоишь на улице, на плацу например по 2-3 часа.
Зимой зарядка, голый торс в минус 20. Привыкаешь, главное не останавливаясь в казарму быстро забежать)))
Спать приходилось частенько лицом в снег, лужи, грязь, спал на трубах, на земле, где только не спал)))
Офицеры частенько дрочили личный состав за косяки. Против них не пойдешь. Командир роты краповик, человек неплохой, но когда пьяный любит покачать.
Любимая игра замполита... После отбоя через 15 минут роту поднимает качаемся, потом отбой на 15 мину, потом опять подъем, 5 минут качаемся и так до 6 утра с 10 вечера. Это за косяки, причем не твои, а других. Но в армии понятия немного другие. Накосячил один епуться все.
На весь год забудь свое имя, ты для старшего призыва и офицеров ***мат***, пи***ас, уеб*ще и тд.
Дико?! Да не сладко, но привыкаешь, главное не сломаться. А вообще скажу я вам в армии очень весело, если с юмором ко всему подходить))) Армия это оченнь веселая штука, особенно когда снег метлами убираешь и подметаешь чистый асфальт, а на мой вопрос старшине, зачем мы метем ведь плац чистый, старшина отвечает "Ребят надо же задрочиться")). Когда ровняешь и натягиваешь кровати по полдня и кажется еще немного и у меня произойдет псих.травма)), когда наводишь ПХД с пеной в располаге. что невидно пола и оттираешь тапкой черные следы на полу. Когда заколачиваешь в табуретку гвозди, которая почти уже вся развалилась, а заколачиваешь гвозди не молотком. а другой табуреткой или душкой от кровати, т.к старшине было влом открыть каптерку))) Когда стоишь смирно по 3-4 часа и не шевелишься и тебе читают устав. Когда тебя среди ночи бьют падушкой человк 10 по голове, чтобы ты не храпел.. Когда вставляют тебе в ноги вату или бумашки и поджигают их, чтобы ты убирал ноги под одеяло...Когда тебя бреют вафельным полотенцем или зажигалкой, когда ты забыл якобы побриться...Когда надевают на тебя 3 броника, бушлат, ОЗК(хим. защит. костюм) и противогаз и начинают качать за то, что ты не подшился и не почистил обувь... Когда тебе зарежают лося с табуретки или с ноги за то, что ты просто мутный парень))). Когда постоянно, хотя бы раз в день, а то и больше ты конфликтуешь со старшим призывом или своим, постоянно дерешься без палева, или просто выясняешь отношения на словах, нов серавно все сводится к кулакам....Это все тоже наша армия.))) Опять же, смотря куда попадете. Very Happy
 

anarh

0  
ANDREAS
Молодец, эти фотки конечно поднимают чувство ура-патриотизма у некоторых. Но более реалистично и правдиво было-бы было-бы показать фотографии этих воинов с пулями в голове, в цинковых гробах или с отрезанными ушами, головами и другими частями тела...Извини если что, но никоем образом не хотел оскорбить тебя в твоих лучших чувствах, я сам прослужил достаточно и отлично тебя понимаю.
 

Гость

0  
anarhтакие фотки есть, можешь достать. На тех же демотиваторах.
 

Гость

0  
ANDREAS
еще раз убедился что армия еще один способ унизить гражданина; идешь защищать родину - готовся к тому что ты никто
 

4ellendger

0  
ANDREAS
Спасибо тебе большое за рассказ!
Надеюсь многие прочитают и поймут наконец что такое армия. И те кто вернулись оттуда без психических отклонений достойны уважения. Но многим туда идти вредно.
И я считаю, что за всю дедовщину надо благодарить правительство, которое позволяет старослужащим и офицерам устраивать беспредел без каких-либо последствий для себя. Имхо.
 

Гость

0  
4ellendger, военная кафедра это очень здоровско! Только не у всех есть возможность... Да и после военной кафедры, говорят, нужно служить даже если у тебя хоть 10 детей дома.
Ну ничо, народ тоже успешно косит)))
А вот знания там дают отличные! Да и самому можно этих знаний набраться. И даже найти где попрактиковаться.
На счёт еды вопрос сомнительный. Раньше друзья из армии писали, что кормят хорошо, вполне обычная еда. Но может от части зависит.
Kaa-Ya-Dzya, да, я хорошая, и я это прекрасно знаю. У меня прекрасная самооценка. Когда надо, себя поругаю. Но вот унижать себя и унижаться перед другими, не ко мне! Раз вокруг тебя одни ТП, меняй круг общения, и поменьше читай лукоморье. Существует ещё и классика! Может шире мыслить будешь и не будешь спорить в большими опытными дядями.
Ой, сорри, забыла с кем я говорю. Петросян. Ураган - смешно. Парня убили - смешно.
Тут ваще такие ..хи собрались. Интересно, что ты-то тут делаешь! Такое ощущение, что о себе пишешь. Хамло (заметь, это не оскорбление, а факт). Куда только родители смотрят!
ANDREAS, респект! Но мало у кого найдётся столько же силы воли, физической силы и здоровья, что бы всё это вытерпеть и вернуться здоровым.
Посмотреть на многих парней сейчас... Так если они с девушкой культурно разговаривать не могут... Физически все как тряпочки... Так там явно в лазарете валяться будут, да ещё и с оторванным языком за свои мерзкие словечки. Воевать можем только с девушками, да детьми. Вот и вся сила.
Мало кто не сломается. Или не сломают.
А ты молодец!
Но у каждого должен быть выбор!
Боятся всё же не нагрузок (хотя нагрузка должна быть плавная), а му...ков, быдло, неуставных отношений. Да и военкомата тоже. А точнее, медкомиссии. Потому что отправляют и кому можно и кому нельзя, оставляют похоже только геев.
С военкомата начинается вся эта фигня. Человека вызывают на мед. комиссию, просят взять документы, человек никогда не косил, собирается служить. А его с мед. комиссии в обл. военкомат в чём есть. И через три часа поезд. Кто успеет приехать проводить, тот молодец. У меня так друга забрали, парашютиста... Уроды.
День ВДВ... ВДВ вещь хорошая, но в этот день в городе лучше не появляться. А девушкам и малолеткам лучше зазря не носить в этот день берет или форму. То же касается дня пограничника.
Другой друг был в армии снайпером. Тоже постоянно били. Дедушка один всё придирался. В очередные стрельбы друг повалил деда на снег и приставил автомат. В общем... друга отвели в чулан какой-то и надавали по лицу как следует, что бы в себя пришёл. А дедушку на пару месяцев куда надо упрятали. Ну и вроде бы он не служил больше. К другу потом хорошо относиться стали. Но разве такими методами нужно заслужить уважение?
Многие из вас считают, что и в семье все вопросы решаются только когда жену и детей бьёшь.
anarh, и после своих слов о цинковых гробах ты всё ещё за то что бы идти в армию?)))
korey, а кто ты? вот президент кто, губернатор кто, а ты кто? человек? фи! для них никто... таких как ты и я много, расходный материал!
 

anarh

0  
Я отрицательно отношусь с государственной армии...
...отделённая от народа армия чаще всего оборачивается против народа, когда это выгодно власть предержащим. Притом если подневольные солдаты ещё хотя бы чувствуют какую-то сопричастность к народу и его проблемам, то "добровольцы", служащие чаще всего за деньги или какие-нибудь социальные льготы - это просто циничные и безжалостные обученные профессиональные убийцы, у которых рука не дрогнет выполнить любой приказ.
 

TheChocolateBox

0  
Извините за оффтоп, но мне одному кажется, что Negress становится второй (вторым?) Denisk'ой? Smile
 

Гость

0  
Negress
незнаю нензнаю. по мне так на руководящих постах у нас далеко не самые лучшие люди.
каждый человек. который работает над сабой является личностью и только в его праве решать что с ним будет дальше
 

4ellendger

0  
345345А вот знания там дают отличные! Да и самому можно этих знаний набраться. И даже найти где попрактиковаться.
Shocked и где же это можно найти радиостанцию на которой можно будет попрактиковаться??? Да и 1 радиостанции мало (если только на себя полукомплекты настраивать), надо с кем то связываться!
Ты просто не видела наверно этих радиостанций. Кстати разработка 1976-79 годов. До сих пор используются в ВС РФ.
 

Гость

0  
Kjuna, я не знаю, кто такой Дениска. Я как есть так и есть, не меняюсь.
korey, правильно. Лучшие бы не считали тебя и меня никем!
4ellendger, при желании всё возможно. Что там щас на военке учат? Р-414? Секретные документы)))
 

Гость

0  
Negress
секретные документы занятие еще то, большего бреда трудно придумать
 

4ellendger

0  
Negress, ну и где еще можно Р-414 найти? И руками потрогать?
 

Гость

0  
korey )))
4ellendger, где-то можно! Кто ищет, тот всегда найдёт! Smile
 

ANDREAS

0  
Кстати о радиостанциях...)))
В армии досих пор ипользуют радиостанцию Р-105, которая с 1957 года на вооружении во ВС. Экономят деньги сцуки. И эту хрень тоскать на себе в век коммуникации и комп.технологий. Эта шняга весит более 10 кг.

Когда ходили на полевые по 20 км. приходилось ее нести на груди + вещмешок+подсумок для гранат+сумка для магазинов+ противогаз+ АКМ+шлем каска+ у тебя в вещмешке ОЗК(хим.защитный костюм)+саперку(лопата)+ бронежелет "Штурм ВВ" 11 кг чистого металла))) И вот со всей этой приблудой тебе идти 20 км. , а иногда и бегом.
И только лишь слова "ваще п..уй" ты слышишь от командиров на твои просьбы дать передохнуть или попить.
Кстати быстро приспосабливаешься и второй, третий раз гораздо лучше, главное портянки намотать намана. Вот и такое бывало... ДА много интересного было))
 

Гость

0  
сначала дрючат тебя, потом в отместку ты, потом они других...
если тебе говорят, что ты чего-то не знаешь, проще дать в морду, чем пойти и научиться...
проще украсть, чем заработать такое же...
проще вылить кислоту в лицо красивой и успешной, чем постараться и стать лучше чем она.
печально(
 

Гость

0  
Negress да что с тобой разговаривать...чужие слова - переиначиваешь, себя сама обманываешь...да не важно. Если ты такая хорошая иди займись тем, чем должны хорошие люди заниматься. А так, ты просто ТП которой нехватает общения (и кстати, я ТП терпеть не могу, так что в чем я уверен, так это в том, что подобные им люди меня не окружают)...Лурк читать считаю для себя нужным, потому что мне там просто весело. Это поднимает настроение и тд. И это уж точно не твое дело.
Последнее твое сообщение - с ним полностью согласен. Вот это :
345345сначала дрючат тебя, потом в отместку ты, потом они других...
если тебе говорят, что ты чего-то не знаешь, проще дать в морду, чем пойти и научиться...
проще украсть, чем заработать такое же...
проще вылить кислоту в лицо красивой и успешной, чем постараться и стать лучше чем она.
печально(
Не понимаю только, почему ты не можешь нормально разговаривать, ведь голова то, вижу, есть на плечах. =\
Печально еще и то, что есть люди, которые совершенно не считаются с мнением других людей...и с их присутствием на планете вообще.
Балин, опять пытаюсь исправить неисправимое...
 

Гость

0  
Лурк читать считаю для себя нужным, потому что мне там просто весело. Это поднимает настроение и тд.
безнадёжная ситуация. тут уже даже армия не поможет.
 

Гость

0  
Negress да, мисс уныние, я вас слушаю. Что вы хотели?
 

Sergey999

0  
Успокаиваемся. Не то тема будет закрыта.
 

Гость

0  
Sergey999, неплохо бы! вроде уже всё обсудили, по теме кто хотел высказались.
Kaa-Ya-Dzya, а кое-кто и не по теме! ты прежде чем говорить что-то, доказательства поищи. А-то клевета получается. И прекрати грубить старшим! И нести чушь о людях, которых даже не знаешь. Ты даже сам не понял, хочешь ты в армию или нет. Ведь главное поспорить... 345 раз...
 

Гость

0  
Negress не понял хочу ли в армию? О_О Ахахахаха...
А то что ты на пару лет старше меня, ну это не играет роли. По уровню развитости я с тобой нормально общаюсь.
Ох...извини, насмешила. Да у тебя тоже все бездоказательно. Так что стоим друг друга.
Sergey999 закрывай. Срач явно будет продолжаться если этого не сделать.
an23
 
▲ Наверх