Загрузка...
Ошибка

Синоптики пообещали жителям ЦФО жару под 40 градусов

Ответить на тему

yorik_iv

0  
В ближайшие дни в Центральной России установится аномальная жара — столбики термометров достигнут отметки в 36-39 градусов. Как сообщил ИТАР-ТАСС директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд, до конца июня климатическая норма в Центральном федеральном округе будет превышена на 7-10 градусов. «Это очень много для лета», — отметил он.
«В ближайшие пять дней ослабления жары не будет, напротив, с 23 по 27 июня в Московской и сопредельных с ней областях температура воздуха поднимется до 36 градусов, а 25-28 июня в Воронежской, Тамбовской и Рязанской областях будет 37-39 тепла», — сообщил Вильфанд. Такая же погода будет и в других районах европейской территории России, еще жарче — в южных регионах страны.
Хотя прогноз на июль будет составлен и опубликован только в конце месяца, синоптики уже сейчас отмечают, что июль и август по температуре будут выше нормы. Кроме того, из-за жары не исключены разные погодные неприятности — ураганы, грозы и град. «Есть вероятность опасных явлений. Но они всегда прогнозируются за сутки или за несколько часов», — сказал Вильфанд. Из-за сильной жары на всей территории страны возрастает и опасность лесных пожаров.   
 

Soccer

0  
оооооооо это жестоко Shocked Shocked Shocked
 

KUROK

0  
2012 приблежается.
 

Гость

0  
вот оно, глобальное потепление в реальных цифрах
надо кондер заправить, а то и так уже еле дует
 

Ogurchik

0  
скоро начнут сбываться предсказания о цветущих пальмах в наших широтах
 

PitBull4ik

0  
Уряяяяяя, наконец - то жара, пойду сегодня купаться и загорать =)))
 

Гость

0  
Переезжаю жить в рефрижератор. Cool
 

Blackout

0  
KUROK
причем тут 2012???
 

Дарк

0  
наконецто нормальное жаркое лето
 

yorik_iv

0  
Погода в столичном регионе может побить температурные рекорды. Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил на пресс-конференции, прямую трансляцию которой вели Вести.Ru, что местами жара будет достигать 39 градусов.
Уже с пятницы в Московской, Рязанской, Владимирской, Тамбовской и других областях Центрального федерального округа дневная температура будет находиться в диапазоне от 31 до 36 градусов. "Это по-настоящему высокая температура", - отметил он.
Для 25 июня максимальной за весь период метеонаблюдений считалась температура, зафиксированная в Москве в 1948 году - плюс 32,5 градуса. "С большой вероятностью можно прогнозировать, что этот рекорд будет побит", - сказал Вильфанд.
Другой температурный рекорд, который был зафиксирован в регионе 26 июня 1916 и 1940 годов - плюс 31,6 градуса - также будет перекрыт.
Тем не менее, в целом нынешний июнь получился "полосатым", а потому в пятерку самых жарких не войдет. Да и попадание в десятку тоже сомнительно. Об этом Вестям.Ru накануне рассказал ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Леонид Старков.
"Июнь у нас получается обычным в осреднении, а в плане детализации – "полосатым", что характерно для этого месяца. Первый месяц лета всегда характеризуется неустойчивостью в атмосферных процессах. Воздушные потоки меняются на 180 градусов - то с северо-запада, то с юго-востока", - пояснил Старков.
Так, в прошлый четверг температура не дотянула даже до 15 градусов. А сейчас мы наблюдаем абсолютно противоположную картину: практически безоблачное небо, юго-восточные суховеи и 30-ти градусная жара.
Первый летний рекорд температуры побит в Москве: жара достигла 32,8 градуса
Москва. 25 июня. INTERFAX.RU - Базовая столичная метеостанция, расположенная на ВВЦ, в 15:00 зарегистрировала температуру воздуха 32,8 градусов, сообщили "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области в пятницу. "Таким образом, в столице побит первый летний температурный рекорд", - сказал собеседник агентства.
Он пояснил, что новое зафиксированное значение температуры на 0,3 градуса превысило показатель 1999 г., когда воздух в столице 25 июня прогрелся до 32,5 градуса.
 
▲ Наверх