Загрузка...
Ошибка

Кот прошел 3000 км в поисках уехавших хозяев

Ответить на тему

zhuk_2009

0  
Кот прошел 3000 км в поисках уехавших хозяев- Путешествие пушистого питомца из узбекского Гулистана до российских Лисок длилось почти два года.
Для того чтобы стать достойным разговоров по всему небольшому городу Лиски, а также всей России и даже СНГ, зеленоглазый кот Карим преодолел три государственных границы. Неведомым никакому человеческому разуму путем он нашел своих хозяев. И пока те нахваливают своего питомца соседям, он, полный чувства собственного достоинства, лежит на любимом кресле и слушает историю собственного возвращения.

[b]История:[/b]

52-летняя хозяйка животного Равиля Хаирова с 46-летним мужем Львом Кондратьевым и 30-летним сыном Русланом задумали перебраться на постоянное место жительства в Россию около двух лет назад. И тогда они очень переживали, что им придется оставить в Узбекистане своего любимого кота. Везти животное они не решились - свободолюбивый 9-летний Карим не выдержал бы трех суток в поезде. Вот и договорились с соседкой, что она приютит бедолагу у себя.
Приехав в Воронежскую область в город Лиски, Равиля тут же позвонила соседке справиться о коте и была огорошена неприятной новостью: Карим сбежал на следующий день после их отбытия и больше его никто не видел. После этого Равиля еще несколько раз звонила на родину, но известий о пропавшем любимце так и не было.
Время шло. Семья обживалась на новом месте. Сменив одно государство на другое, попав в новую среду, переселенцы из Средней Азии погрузились в ворох проблем. Как и многие «понаехавшие», Равиля нашла себе работу на рынке или, как сказали бы на ее родине, базаре.
Общительные и радушные узбекистанцы быстро обзавелись новыми друзьями. Завелось много знакомых и хороших приятелей и на новом месте работы. Вот как раз все эти многочисленные друзья и стали свидетелями душещипательной сцены, которую еще нескоро позабудут - Равиля натолкнулась на рынке на своего кота! Того самого Карима, которого оставила более полутора лет назад за 3000 километров от этого российского городка.
- Случилось чудо! - иначе оценить это событие Равиля не может. – На днях я пошла на рынок и там мне в ноги кинулся исхудалый ободранный кот. Я глазам не могла поверить - это был наш Карим! Он узнал меня и отозвался на имя. Я была просто в шоке! Скорее схватила его на руки и на такси вернулась домой. По дороге внимательно осмотрела кота. Мордочка, окрас и пятна на лапах – все приметы наши!
Дома Равиля начала звонить на работу мужу и сыну с радостной новостью.
- Я им сказала, что у нас гость из Узбекистана! - смеется Равиля. - К нам «приехал» наш кот! Конечно, муж и сын вначале не поверили, пока не увидели Карима своими глазами. Кота мы помыли и сейчас усиленно откармливаем, он здорово отощал за год и 8 месяцев путешествий.
В новом доме Карим тут же улегся на то самое кресло, которое облюбовал еще в Гулистане. Он, как и прежде, ведет себя с достоинством и, кажется, чувствует, что стал еще более уважаем после своего грандиозного турне. Вот только на прогулки он теперь выбегает ненадолго. Возможно, боится, что хозяева опять пропадут.
- Я многое слышала про способности кошек за много километров находить дом своих хозяев. Но наш Карим, по-моему, побил все рекорды – он прошел три тысячи километров! - улыбается счастливая Равиля. - Наверное, кошкам помогает какое-то седьмое чувство. Людям эту загадку не понять.
Хозяйка призналась, что кота назвали Каримом в честь узбекского президента Ислама Каримова.
- Может быть, поэтому наш котик такой умный! - по-восточному тонко подчеркивает хозяйка достоинства своего уникального питомца.
-[Чудо][Источник]-
 

zhuk_2009

0  
Да он бы сдох, ему и так уже 9 лет было...
 

Гость

0  
zhuk_2009
Кошки до 20 лет живут.
 

likeasu

0  
Чем-то котэ схож на аву Гликса о_О
 

Artanis

0  
likeasu Видимо тем, что он котэ о_О
 

Predator37

0  

Про возраст котов

Самому старому коту исполнилось 33 года. Жительница британского графства Эссекс заявляет, что ее любимый кот дворовой породы является на данный момент самым старым в мире и должен занять свое место в Книге рекордов Гиннесса. По словам хозяйки кота-долгожителя Джин Стоун из города Джейвик, ее любимцу по имени Виски сейчас 33 года, или 231 по человеческим меркам. «Я нашла его 17 марта 1971 года в мусорном ящике. Котенок был совсем крошечным - у него еще даже глазки не открылись, и по всему было видно, что он только что родился. Я и представить себе не могла, что он проживет так долго, особенно после такого ужасного начала жизни», - рассказывает хозяйка. Виски, у которого уже нет передних зубов, отметил свой день рождения, вдоволь накушавшись любимого кошачьего корма «Вискас» и поспав от души.
Хозяйка Виски рассчитывает на то, что имя ее любимца появится в Книге рекордов Гиннеса. Правда, для этого необходимо, чтобы врачи-ветеринары подтвердили возраст кота.
В настоящее время официально самой старой из живущих кошек является 27-летняя Каталина Леди бирманской породы из Австралии.
 

zhuk_2009

0  
Predator37
Интересно как-то получается...
...ее любимцу по имени Виски сейчас 33 года, или 231 по человеческим меркам. «Я нашла его 17 марта 1971 года в мусорном ящике. Котенок был совсем крошечным...
...нашла в 1971 году, возраст коту 33 года, все вроде понятно, Но..., 231 год по человеческим мерка получается, что кота нашли в 1773 году, а не в 1971. Или я че-то не так понял??? Hmmm
 

Паша

0  
zhuk_2009
231/7=33
231- дней
7-дней в недели
33 года котэ
Добавлено спустя 55 секунд:
Я сам ничего не понимаю, но числа идут только к этому
Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
А если по годам, то ему щас 39 лет
 

Гость

0  
zhuk_2009
Котенку 1 год, но по "развитию" он как ребенок которому 7 лет. Потом каждый календарный год к 5 годам вроде приравнивается. Т.е. коту 33 года (календарно), но если бы на его месте был человек, то человеку по уровню развития было бы больше 230 лет.
Короче вот: http://catgallery.ru/info/paper_45.html и http://otvet.mail.ru/question/17172253/
Паша
Чего насчитал - наверное и сам не понял.
 

zhuk_2009

0  
Паша
у тебя че с математикой, дни делем на дни и получаем года. Это тоже самое, что ты пироги будешь делить на студентов и получать стоимость этих пирогов (пример: 6 пирогов / на 3 студента = 2 рубля)
Может все таки 231 год по кошачим меркам и высчитываются как 33 года (по чел.меркам) умноженное на коэффициент 7 и тогда получиться, то что надо.
Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
GliX правильно подметил, что по НАШЕМУ календарю ему 33 года, а по его кашачему 231 год.
Паша
А если по годам, то ему щас 39 лет
... нет, ему не 39 лет, он уже наверно кони двинул, кошара облезлый.
 

Паша

0  
GliX
Вот теперь по таблице понятно
наверное и сам не понял.
Secret яж всегда на бум всё
 

Гость

0  
Ой ,какая радость ! Кот вернулся !
Блин,поломало их перевозку для кота купить,а теперь такое ощущение ,что это не он ,а они прошли 3000 км в поисках кота . Уроды,не фиг животных бросать.
P.S.А может они ему крупную сумму денег задолжали.....вот он их и нашел?
 

Максим

0  
В новом доме Карим тут же улегся на то самое кресло, которое облюбовал еще в Гулистане. Он, как и прежде, ведет себя с достоинством и, кажется, чувствует, что стал еще более уважаем после своего грандиозного турне.
И тогда они очень переживали, что им придется оставить в Узбекистане своего любимого кота. Везти животное они не решились - свободолюбивый 9-летний Карим не выдержал бы трех суток в поезде.
Они перевозили с собой в поезде мебель? Confused
 

zhuk_2009

0  
Максим
А че такого-то? Мы как-то с батьком с рыбалки возвращались на товарнике, так там ехала семья из Владивостока и везли не только мебель, но и машину и моцик с каляской. просто снимаешь вагон и едешь (сейчас стоит примерно 35 000 руб за 1000 км. - если я не ошибаюсь)
 

Гость

0  
Ну-да,ну-да мебель перевезли ,а кота накладно было ! Я бы на месте кота нашел их только для того чтобы в тапки гадить .
 

monstr

0  
Слава коту!!1
 

Denil

0  
мебель и прочая приблуда перевозится контейнером. контейнер фуркой пригоняют к квартире, а потом той же фуркой на жд вокзал. на новом пмж в обратном порядке. мы когда переезжали в рашу федерашу 20тонник заказывали, все доехало без проишествий и поломок. кошку свою с собой забрали =)
 

Гость

0  
Сейчас котов даже в депутаты баллотируют, я не удивляюсь уже что хозяева чисто случайно нашли кота и назвали в честь президента, что бы прославиться и пропиарить и себя и любимое государство)))
Так что всё это байки. Коты друг на друга похожи. В 50 лет может уж и отличить-то не могут.
Начитались про Королевскую аналостанку и решили поиграться)))
Кошка может по человеческим следам найти, но не поезда.
 

RespecTMe

0  
Negress а я слышал, что кошку и хозяев разделял океан-но она всёравно нашла их)
 

Гость

0  
вот-вот! а я слышала, что соседи ведро тротила нашли... (что, кстати, правда).
 

RespecTMe

0  
Negress если на то пошло))) случаи в новостях показывали.
 

Гость

0  
желток есть желток)
 

monstr

0  
это неединичный случай, а тролям толкьо дай поотрицать чего-нито)
твой аватар тоже желтый Razz
 

Гость

0  
конечно же не единичный! котов в депутаты выидвигают, видел?
а одинаковых кошек никогда не видел?
блин... даже в комментах источника уже обсудили по сто раз, что коты возвращаются, а не приходят на новое место по путям поезда. и что коты разные. и что там не принято держать животных, вот и выкинули его, а теперь грехи замаливают.
заодно пропиарились ребятки) и все дружно поржали!)
вот не люблю, когда создают новости от балды, только что бы было...
 
▲ Наверх