Загрузка...
Ошибка

Г. Боос разжалован

Ответить на тему

BOPOH

0  

Минобороны РФ подтвердило факт лишения Бооса воинских званий-Министерство обороны РФ признало "технической ошибкой" присвоение званий подполковника и полковника губернатору Калининградской области Георгию Боосу. Об этом сообщает "Интерфакс".
В Главном управлении кадров Минобороны ошибку объяснили тем, что "при заполнении учетных документов на офицера запаса Георгия Бооса в 1997 году в кадровом органе горвоенкомата было ошибочно вписано воинское звание 'майор', а не 'капитан'", вследствие чего Боосу присвоили звание подполковника, а затем полковника.
В связи с тем, что "законодательством не предусмотрено присвоение воинских званий офицерам запаса через одну ступень", Боос был лишен званий подполковника и полковника по представлению Главной военной прокуратуры.
По словам представителя ГУК Минобороны, установить лицо, допустившее техническую ошибку, уже не представляется возможным, так как "прошло уже 13 лет, несколько раз сменился весь состав московского горвоенкомата". Представитель Минобороны также заявил, что, на его взгляд, ошибка была допущена "не намеренно, а совершенно случайно".
16 августа 2010 года стало известно, что "Единая Россия" не включила Георгия Бооса в список кандидатов на пост губернатора Калининградской области.
Два наиболее крупных скандала за последний год пребывания Бооса на губернаторском посту были связаны с массовыми выступлениями оппозиции в январе 2010 года и незаконным присвоением воинских званий.
Вместо Бооса, как сообщается на сайте партии, президенту России предлагаются три кандидатуры: депутата Госдумы Юрия Савенко, главы Гусевского муниципального района Николая Цуканова и мэра Калининграда Александра Ярошука.
Как объясняет сайт "Единой России", отсутствие в списке Георгия Бооса связано с решением использовать его на одной из руководящих должностей федерального уровня. О чем именно идет речь, партия не поясняет.
Первые подозрения относительно законности ношения Боосом полковничьих погон появились 9 мая 2009 года, когда губернатор прибыл на праздничные торжества у мемориала гвардейцев, погибших при штурме Кенигсберга, в форме полковника ВВС, украшенной пятью рядами наград. По этому факту и был составлен запрос в прокуратуру.-Источник: Лента.ру
 

Trance

0  
Хых... Бооса разжаловали Smile
 

Гость

0  
Его бы еще с губернаторства Калининградского выкинули, у меня там подружка живет, говорит вообще все развалил к черту.
 

BOPOH

0  
Caps Lock,
Не быть ему губернатором Калининградской области. Всё-таки выступления оппозиции - оказывается, не пустой звук.
Мы МОЖЕМ РЕШАТЬ и САМИ!
 

Гость

0  
BOPOH
ВВП назначит и всё.
 

light-dary

0  
Следующий губернатор будет знать, как поступать с демонстрантами против власти.
Всех в кутузку, как в Москве. И цены такому губернатору не будет. И будет его народ любить.
 

Гость

0  
Следующий губернатор будет знать, как поступать с демонстрантами против власти.
Всех в кутузку, как в Москве. И цены такому губернатору не будет. И будет его народ любить
В Калининграде на улицы вышло 10 тысяч а в Москве больше 300 человек не выходит...какая кутузка выдержит такой наплыв граждан?
Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
В 90-х в Москве по пол миллиона на улицы выходило и тогда ОМОН прятал свои машины во дворах.
 
▲ Наверх