Загрузка...
Ошибка

Путин приехал на кладбище возложить цветы к могиле убитого болельщика

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Премьер-министр РФ Владимир Путин приехал во вторник на Люблинское кладбище, где похоронен болельщик "Спартака" Егор Свиридов, убитый в Москве в начале декабря. Сюда премьер приехал из Минспорттуризма, где провел встречу с представителями организаций футбольных болельщиков, в том числе болельщиков клубов Северного Кавказа.
Глава правительства приехал на кладбище вместе с министром спорта Виталием Мутко и представителями футбольных фан-клубов, с которыми до этого провел встречу. После беседы, состоявшейся в здании министерства спорта на улице Казакова, премьер сел в автобус вместе с болельщиками и продолжил разговор с ними в ходе поездки.
Свиридов был застрелен 6 декабря в драке на Кронштадтском бульваре на севере Москвы. В убийстве обвиняется уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов. По данным следствия, Черкесов четыре раза выстрелил из травматического пистолета в Свиридова, тот погиб на месте.
Решение следствия отпустить пятерых из шести задержанных участников драки, в которой погиб молодой человек, спровоцировало массовые беспорядки 11 декабря в центре Москвы. Волна акций протеста прошла и других городах России, некоторые переросли в массовые беспорядки.
Путин на прошлой неделе, отвечая на вопросы во время "прямой линии" с россиянами, заявил, что беспорядки в Москве спровоцировало не убийство болельщика Свиридова, а отсутствие должной реакции на это преступление со стороны властей. В то же время премьер подчеркнул, что это не дает никому право нарушать закон. По его словам, власть должна и может жестко реагировать на проявления подобного рода.
Глава правительства приехал на кладбище вместе с министром спорта Виталием Мутко и представителями футбольных фан-клубов, с которыми до этого провел встречу. После беседы, состоявшейся в здании министерства спорта на улице Казакова, премьер сел в автобус вместе с болельщиками и продолжил разговор с ними во время поездки.
Мутко выразил надежду, что бескультурное, а порой грубое и хулиганское поведение болельщиков на стадионе "пришло к нам из-за границы" и "уйдет". Он напомнил, что в свое время в Италии болельщики даже бросали мотоцикл с трибун.
Представители болельщиков тоже выразили надежду на то, что драки и другие инциденты на стадионах прекратятся. Они заявили, что намерены сблизить болельщиков различных клубов. "Мы начинаем проводить в разных городах спортивные соревнования между болельщиками - и в футболе, и даже в боксе. Пусть они лучше на ринге дерутся", - сказал один из фанатов.
Путин назвал это "правильной мыслью".
Министра также спросили, как он относится к тому, что пермский клуб "Амкар" из-за нехватки средств прекращает игры в первенстве страны.
Во вторник на официальном сайте "Амкара" появилась информация о снятии команды по финансовым причинам с розыгрыша чемпионата России (премьер-лига) и добровольном переходе в первый дивизион. Однако позже источник в клубе заявил, что такое решение стало шуткой Валерия Чупракова, в понедельник отправленного в отставку с поста президента клуба.
"Конечно, это плохо. Мы занимаемся этим и будем заниматься. Но надо понимать, что футбольные клубы - это все-таки предприятия. И кто-то умеет организовать работу, кто-то нет. Мы не можем всем помогать из бюджета. Я понимаю, что мелким и средним клубам до бизнеса в спорте еще далеко, нужно лет 10-15. Что касается Пермского края, то у него есть ресурсы поддержать свой спорт", - сказал Мутко.
Путин согласился с ним, сказав, что в крае работают действительно сильные предприятия, но этим вопросом надо заниматься.
Министр также сообщил главе правительства, что некоторые губернаторы для поддержки спорта повышают тарифы на ЖКХ.
"Это абсолютно недопустимо", - сказал Путин.
Возникла тема и о договорных играх. По мнению болельщиков, такие игры отпугивают болельщиков от стадионов, так как на них "все заранее известно". Путин в ответ сказал, что "за рубежом за это предусмотрена уголовная ответственность".
Болельщики также пожаловались на то, что если в Москве и Петербурге при отсутствии показа спортивных соревнований на центральных каналах можно прийти в бар или посмотреть по интернету, то в малых городах такой возможности нет.
На это премьер заявил, что необходимо "четко чувствовать грань - и где чистый доход, а где нельзя умалять значения спорта".
  
 

MMS

+1  
предвыборный пиар на чужом горе Sad
 

BOPOH

+1  
Ему на Манежку надо было бы приехать, а не на рояле играть.
 

Sdasis

0  
Опять понты!
 

LAVR

0  
Пиар главного клована всея Руси.
http://www.anticompromat.org/putin/
http://www.putin-itogi.ru/doklad/
http://www.putinavotstavku.ru/ ( http://community.livejournal.com/putinvotstavku )
 

sadk

0  
очки набивает.
 

Lawien37

+1  
Стебается! В очередной раз!
 

MMS

0  
кстати, судя по лицам пришедших "представителей организаций"
Шпрыгин там (председатель мифичного ВОБ), несколько типов из Фратрии (которая отсиживалась дома во время событий на Манежке, а потом от всего открещивалась) и т.п. народец. Реального веса в фанатских движухах они не имеют.
Поэтому можно сделать вывод, что народу скормили очередную показуху, зато по всем телеканалам...
 

Bruno

0  
Да, на крови пиар делают......
 

leaflex

0  
да вроде он же и говорил жестко наказать за митинг и т.д.
 
▲ Наверх