Загрузка...
Ошибка

Слухи об участии жены Нургалиева в аварии подтвердились

Ответить на тему

Mainstay

0  
Слухи об участии жены Нургалиева в аварии подтвердились- Информация об участии в ДТП со смертельным исходом жены главы МВД Рашида Нургалиева официально подтвердилась. Депутат Госдумы Александр Хинштейн, направлявший запросы в Генпрокуратуру и ДОБДД по этому делу, сообщил о результатах проверки.
Так, по его словам, установлено, что виновник аварии - автомобиль ВАЗ, в котором ехали погибшие рабочие. Вторая машина Volkswagen действительно принадлежит МВД РФ, в ней на самом деле в момент аварии находилась жена Нургалиева, но в качестве пассажира. Проблесковых маячков на этом автомобиле не было обнаружено, сообщает РБК.
Однако, по мнению руководителя Московского отделения Федерации автомобилистов России Сергея Канаева, в официальной версии - много нестыковок.
«Люди, которые в «четверке» ехали из области, поворачивали на перекрестке по загоревшейся на светофоре стрелке налево, а жена Нургалиева, по всей видимости, ехала прямо в сторону области. Поток должен был пропустить поворачивающих, но только машина Нургалиева у нас может ехать. Как говорили, у этого автомобиля были включены мигалки», - рассуждает Канаев.
Он также заявляет, что может показать фотографии, где «этот же Volkswagen с этими же номерами едет с мигалками».
Напомним, ДТП случилось 31 августа на Калужском шоссе и не попало в сводки происшествий. Здесь столкнулись автомобили ВАЗ и Volkswagen, принадлежащий гаражу МВД,. Жертвами аварии стали работники ООО СП «Лифтек», направлявшиеся по вызову в ночную смену, - механик линейной службы Виктор Абасев и дежурный механик Ратмир Николаев.
Как писала «Новая Газета» со ссылкой на родственников погибших, милиционеры с самого начала вели себя странно, путаясь с местом и временем ДТП. Прибывший на место происшествия наряд областной ГИБДД фактически не был допущен к работе подъехавшими «более крутыми» коллегами. Издание сообщало о закрытии рынка, торговцы которого могли быть свидетелями, утверждало, что камеры видеонаблюдения были демонтированы, а наутро на перекрестке не осталось даже следов тормозного пути.
Расследование взяло на себя ГСУ ГУВД по Московской области.-Источник
 
▲ Наверх