Загрузка...
Ошибка

Дворкович считает правильным отменить стипендии в вузах

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

Гость

0  
школу № 444
Может они ошиблись на 222? Evil Or Very Mad
Тем более окончил в 94 году, когда фантазии умных людей воплощались в реальность... Тогда можно было из грязи в князи.
 

Arm

+1  
345345К чему это все написал - выше люди которые пишут про "офигительную мотивацию стипендией" - вам самим не смешно?
Так сстипуху надо поднимать тогда, а не убирать... да и вообще... чтобы стипуху получить в энерго, насколько знаю можно со всеми четверками, даже вроде с одной тройкой - тут нет особой жопорвании... а если ты совсем тупой конечно ты и этого не сможешь сделать, а те кто может - получают деньги хоть и не большие, но черт плюс косарь че это плохо? за то что чутка пару раз поучил? вот тебе тот же проезд на месяц...
я смотрю люди вообще зажрались ...
 

Гость

0  
345345Так сстипуху надо поднимать тогда, а не убирать...
К чему тему и поднял Jokingly
 

KUROK

+1  
Шалом господин Дворкович,таки совсем гоев душите.
 

Гость

+1  
345345насколько знаю можно со всеми четверками, даже вроде с одной тройкой
О птичках... как мать рассказывала - во времена СССР получали все, даже если были тройки. А уж если двоечки, то из универа исключали. Да и правильнее это было, пожалуй. А то сейчас сидишь вот на паре, да смотришь как представители кафедры физвоса заполняют листочки, где ставят галочки напротив тех преподавателей, с которыми у них могут быть проблемы (мне рассказывать что дальше благодаря этим галочкам в зачетках появляется?). В то время как умных людей, которым в математике в группе равных в группе нет - обламывают на какой-нибудь фигне навроде психологии или философии, которая в техническом вузе на технической специальности как для козы боян.
 

Saske GM

+1  
Плохое решение, чем это может обернутся я представляю.
sadk
Линк можно ?
SONce
и работают потом с двумя вышками в ларьке)
Везде уже пишешь что ты без высшего и гордишься этим, молодец, радуйся жизни.
 

sadk

0  
PitBull4ik
Отчасти согласен. Но.... знакомые с РГФ и Филфака, например , неплохо подрабатывали переводами и частным репетиторством. Социологи мутили какие то опросы в Ратмире. Не поверю, что энергетам нереально найти подработку по профилю. о, вспомнил! знакомый из энергоколледжа - проводку менял кому-то, типа электриком подрабатывал Smile
Saske GM
линк на что?
ну и по теме: "Согласен, что это процесс двусторонний, в каждом вузе должны быть сформированы такие возможности, у компании должна появиться заинтересованность в этом. Это все решаемые проблемы. Я считаю, что это и правильней, и дешевле для налогоплательщиков, чем платить стандартные стипендии" . Где он сказал, что стипендии будут отменены? На внедрение (читай распил) новой системы годы уйдут. Так что не кипешите, господа студенты
 

Citrusov

0  
Пати на этого демона Evil Or Very Mad на кол его, чтоб думал в другом направлении. чую скоро революцию в России... скоро и вздохнуть глотком воздуха можно будет только по команде правительства.
 

HackSam

0  
Почему они не решают проблемы экономики сокращением заработных плат чиновникам. В народе говорят, хочешь что то исправить или изменить - в первую очередь начни с себя. Приказ о сокращении чиновнечного аппарата не работает!!! Одни должности сокращают, но в это же время создаются другие, с другими названиями, все возвращаетя.
 

Arm

0  
GliX это тут причем? то что у тебя не получается с философией... речь не об этом
сейчас люди воруют? почему? да потому что нифига не платят!
А если студентам стипухи платить не будут? то, я просто уверен, увеличится число краж и т.п. в двое а то и в трое...
Это вообще последней скотиной надо быть, чтобы даже об этом задуматься, а уш это воплотить.. тут уже описать цензурно не получиться...
 

Михалы4

0  
как будто он сам всего добился???!!!
 

Гость

0  
345345то что у тебя не получается с философией... речь не об этом
Едва сдерживаюсь уже. На меня-то чего переводить? Я пишу о проблемах института в целом, а тут уже умудрились на личности выше перейти. Тьфу.
PS. И оба раза не угадали.
 

Arm

0  
GliX, не параной, ты так написал, как будто речь идёт про тебя... поэтому я так и ответил... и вообще че ты такой нервный... я че тебя той фразой обидел? ппц...
 

Михалы4

+1  
ща этот Дворкович договориться и Game Over ему... стедентов то много ,давайте скинемся да киллера закажем ... Cool
 

lexakv

+1  
Я недавно аспирантуру закончил, там степуха 1500, больше или меньше быть не может Laughing
В институте если поднапрячься можно больше получать было, хотя если подумать, то, реально, хватало этой степухи на 2 дня, поэтому приходилось подрабатывать, а чаще всего, как уже выше говорили, все лето пашешь (где я работал - то на пилораме, то охранником, то продавцом консультантом - не самые "звёздные" профессии между прочим Laughing ), год вроде как можно прожить, не надеясь например на степуху, было бы желание работать и зарабатывать. А желание поиметь пару лишних тысяч в кармане понятно и объяснимо, от них даже работающий никогда не откажется.
Так что позиция большинства студентов будет - да вы О****И!!!!
Только проблема в том, куда пойдут эти сэкономленные средства никто не знает, сейчас пускай я даже и не студент, я знаю, что уж хотя бы у студентов степуха есть.
И самое обидное, что лишая студентов даже этих на первый взгляд небольших денег, правительство не думает о том, что многие и в институте женятся, замуж выходят, дети у людей появляются, и на что спрашивается жить? За 2 летних месяца на год не заработаешь для молодой семьи, получается что или работать по ночам, днём спать на лекциях, или просто бросать образование и идти хоть куда-нибудь.
Ну и в конце, по скольку был аспирантом, то вообще смешно получать в 25 лет 1500р. хорошо в институте где закончил аспирантуру на пол ставки брали и ещё 5500 плюсом к степухе добавляли, но ведь не во всех институтах так делают или могут делать Sad
 

alexx37

-12  
А я сним полностью согласен........
Те кто учатся на коммерческой форме обучения платят за свое обучение и ничего материального не получают
А за бюджетников государство и так покрывает расходы связанные с обучением.......с какой стати им еще и степендию в качестве зар платы нужно платить...
 

XiNDIGO

0  
345345А по-моему он прав. Сколько эта стипендия? Ни рыба ни мясо. Да, работать будет тяжелей. Но, увеличивется возможный стаж, появляется мало-мальский опыт работы. Начнут понимать как достаются деньги.
А учиться надо не ради стипендии или оценки, а ради знаний Smile
AndrewN, а знание - не есть награда?
А еще давайте к ответам курс и балл за сессию прикрутим, для интересу Very Happy
А ты случаем не из администрации Иваново? Там любят жопу министрам, а особенно премьерминистру лизать.
 

Гость

+5  
Всегда платили стипендии! В СССР и довольно приличные! Так эти сучьи потроха дерьмократы и едрищи и до этого добираются!*маттттт*
Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Да мля оставьте вы образование в покое!!!!!Оно было лучшее в мире!!!!И так уже разнесли все вдребезги!Сохраните хоть то немногое что осталось!
 

Citrusov

+1  
ога и учиться тогда будут только те, у кого родители зарабатывают неплохие деньги. деревенские сразу отсеятся, потому как если они даже и поступят в универ за счет своего ума, то либо сдохнут с голоду, либо.. помучаются Laughing да реально, отбирают последнее святое у студентов. сами то када учились им хорошо было, на ихнюю стипендию можно было и прикупить че нить для себя, а на нашу стипендию в тыщу рублей пару раз в кино тока сходить, и это то удовольствие хотят отнять. зажрались батеньки все там.
 

SONce

0  
Saske GM
примеров сотни когда люди с 2-3 вышками работают продавцами.
а то вы думаете девочки на водоподготовке какойнить или теплосетях будут по спецальности работать?
 

Гость

+1  
345345Saske GM
примеров сотни когда люди с 2-3 вышками работают продавцами.
а то вы думаете девочки на водоподготовке какойнить или теплосетях будут по спецальности работать?
Согласен некоторые дебилы учатся в универах только так для корочек что бы были, потому что у них будущее определено, папа вместо себя поставит на пост ген.директора и всё. А реально умные люди с вышками нормальную работу найти не могут если нет связей, щас без блата ни куда!
 

kenshiki

0  
а то вы думаете девочки на водоподготовке какойнить или теплосетях будут по спецальности работать?
если девушки идут на такие специальности, то явно не для того чтобы потом по ним работать, а чтобы просто-напросто иметь высшее. Имхо его сейчас кое-где требуют даже нанимая официантку
 

SONce

0  
идут на такие специальности, то явно не для того чтобы потом по ним работать, а чтобы просто-напросто иметь высшее
таких процентов 70 среди студентов(обоих полов)
 

oOne

+2  
345345никогда не считал стипендию <...> И смысла я не вижу абсолютно в таких учениках, которые учатся только из-за стипендии, работать идите!
Просто выцепил взглядом. Плюс от души.
 

Saske GM

+2  
SONce
И правда зачем стране высшее образование.
oOne
Много времени для работы? Трудолюбивый? Зарабатываешь 300$ в неделю? "Пачот"
Чиж
Ах ну да, а мы стадо бегаем вокруг них. У тех, которые всё по блату. Только стремясь к лучшему можно действительно что-то изменить.
Добавлено спустя 48 секунд:
sadk
На систему США, я не очень умело юзаю гугл Sad
 
▲ Наверх