Загрузка...
Ошибка

В Москве снимают рекламу с «антигосударственными» цитатами

Ответить на тему

yorik_iv

+10  
В центре Москвы без объяснения причин снимают перетяжки с цитатами известных людей, являющиеся частью рекламной кампании газеты «Московские новости». Об этом сообщил РИА «Новости» директор объединенной дирекции издательского дома «Московские новости» Тимур Рудников. По его словам, на Смоленском бульваре и Ленинском проспекте сняты перетяжки с цитатой Тютчева «Русская история до Петра Великого – одна Панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело».
Накануне выхода первого номера газеты в Москве стартовала рекламная кампания под общим девизом «Называем вещи своими именами». Для кампании были выбраны цитаты известных людей с их оценками тогдашних российских реалий, которые, по мысли редакции, должны привлечь внимание аудитории к современным вызовам, с которыми сталкивается Россия.
Помимо цитаты из Тютчева, были взяты следующие цитаты: «Россия – страна фасадов» (Астольф де Кюстин), «Честность неотделима от свободы, как коррупция от деспотизма» (Анатоль Франс), «Есть легионы сорванцов, у которых на языке "государство", а в мыслях - пирог с казенной начинкою» (Салтыков-Щедрин), «Услужливый дурак опаснее врага» (Крылов), «Большая империя, как и большой пирог, легче всего объедается с краев» (Франклин), «Слава Богу, я всегда любил свое отечество в его интересах, а не в своих собственных» (Чаадаев).
Источник: http://www.polit.ru/news/2011/03/20/citate.html
 

Madam Vong

+7  
«Есть легионы сорванцов, у которых на языке "государство", а в мыслях - пирог с казенной начинкою»
Это же партия Единая Россия Laughing
 

kdolinov

0  
"У кого о чём болит ........" (народ)
 

Nigger

+2  
свобода слова блин
 

lima

+1  
Так надо было просто немного подправить и все...
«Русская история до Петра Великого – одна Панихида, а после Петра Великого до Владимир Владимировича– одно уголовное дело», как то так...
 

Гость

0  
так что вот, свобода закончилась, сушим сухари Exclamation Sad
 

serj37

+1  
Короче народ! Окунаемся мы постпенно в диктатуру, то есть в СССР))
 

KUROK

0  
правда глаз колит...
 

Сергей Кондратьев

+1  
345345Так надо было просто немного подправить и все...
«Русская история до Петра Великого – одна Панихида, а после Петра Великого до Владимир Владимировича– одно уголовное дело», как то так...
Можно и по-другому:
"Русская история до Петра Великого – одна Панихида, а после Петра Великого - другая".
 

Denil

+1  
растяжки снимают... осталось дождаться прилюдного сожжения крамольной литературы, и запрета произведений авторов из списка.
 

yorik_iv

0  
 
 

MMS

0  
345345растяжки снимают... осталось дождаться прилюдного сожжения крамольной литературы, и запрета произведений авторов из списка.
ну да, щас модно у власти все подряд добавлять в "список экстремистских материалов"
как бы покойников по 282 статье привлекать не начали...
 

Гость

0  
Щас кому-нить в "ЕдимРоссию" за эту акцию ещё и орден дадут! Во всё пузо! За доблесть в битве с антигосударственными лозунгами!
 
▲ Наверх