Загрузка...
Ошибка

Медведев: половину российских вузов можно закрыть

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Predator37

+5  

Половину российских вузов можно закрыть без ущерба для качества образования. Такое мнение высказал президент РФ Дмитрий Медведев в Магнитогорске на заседании Комиссии по модернизации экономики.

Выслушав доклад главы Ростехнологий Сергея Чемезова о планах совместной работы госкорпорации с МГУ, Дмитрий Медведев посоветовал обратить внимание на специализированные учебные заведения.
«Это хорошо, что вы этим занимаетесь, но у меня один вопрос возник — вы общаетесь с МГУ, МГИМО, но, строго говоря, для “Ростехнологий” — это не самые главные вузы», — заметил президент. «Может вам поговорить с руководством инженерных вузов. У нас немало инженерных вузов в стране, может, лучше помочь кому-то из них», — обратился он к Чемезову.
«Это будет продуктивней, чем создавать какую-то новую структуру», — добавил президент, поинтересовавшись у министра образования и науки, сколько сегодня в России действует вузов.
«Всего где-то 1200-1300», — доложил Андрей Фурсенко.
«Мы с вами понимаем, что половину из них можно с легкостью закрыть без ущерба для качества образования», — заметил глава государства.
«Можно», — с готовностью согласился министр. «Мне об этом говорить можно, а вам — нет», — заключил Дмитрий Медведев.

Взято с mail.ru
 

Jones

+2  
Интересно,наши власти это тонкие тролли,провоцирующие нацию на провокации?
Сын Медведева будет учиться в каком-нибудь "химтехе" или "энерго" г.Иваново?
P.S. "Инновации и модернизация" образования рулят,согласны?
P.P.S. Да и насколько я помню,все вузы-"шаражки" банально не проходят регистрацию..или должны не проходить,отсюда и естественное сокращение
ВУЗов пойдёт,выживут учебные заведения дающие образование высокого качества,но это ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс,и пытаться силком и наобум сокращать количество ВУЗов- настоящее безумие
 

LILITH_NAHEMA

+52  
Не,ну уже слов нет!Оптимизм так и прет!!!А давайте закроем Думу,ущерба стране это явно не нанесет!А еще можно и пару-тройку должностей упразднить Secret
 

Гость

+12  
Jones Мда...путинские дочки точно в англии...Медведевский по моему в америке..Пусть вот там и закроют!Начиная с гарварда
Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
LILITH_NAHEMA Начиная с президента и премьер министра....)))) А там и жизнь глядишь наладится )) Вообщем то я серьезно
 

4ellendger

+6  
345345Не,ну уже слов нет!Оптимизм так и прет!!!А давайте закроем Думу,ущерба стране это явно не нанесет!А еще можно и пару-тройку должностей упразднить Secret
+100500!!!
 

Kizerfifas

+5  
Jones Мда...путинские дочки точно в англии...
Я слышал, что формально у нас, в Питере, но на занятиях их никто не видел
По сабжу: у ВУЗов зачастую просто нет материальной базы, чтобы кого-то чему-то научить. Особенно эта потребность ощущается в технических ВУЗах. Недостаток финансирование порождает и проблему неквалифицированных преподавателей.
 

GronEK

+4  
345345путинские дочки точно в англии
А не в Германии? Хотя какая разница все равно не в России.
 

Гость

+7  
Мда... тут уже расстрелами не отделаешься, тут надо всех губернаторов/депутатов - дерьмократов, и прочих на ближайших столбах вешать. А взяточникам руки рубить по плечо.
Правда заметил камикадзе, "Все умные стали, возмущаются что - то, не нравиться им власть. Надо быть проще и тупее, тогда и жить будешь лучше." Конечно зачем нам умная страна, дураками легче править, а кто побогаче сможет пристроить детей в ВУЗ. Нас хотят снова превратить в Империю. Где будут холопы и аристократы.
 

NeKiT_17

+5  
щас начнется сначала часть ВУЗов по закрывают, потом другую часть, а там и глядишь гапы и колледжи закроют, а потом и школы, им только дай волю все по-закрывают, что бы денег сэкономить и се в карман кинуть
 

Гость

+2  
GronEK Но точно не в России!Сейчас уточню у друзей!Напишу!
 

Lawien37

+1  
Пора ему самому глаза закрыть, навсегда!
 

Jones

+2  
Да и вообще.."Мне можно,а вам-нельзя".Какая-то вседозволенность и хамство.
Да и министр хорош,соглашается,за место держится.
 

Гость

+1  
GronEK http://www.sobesednik.ru/politics/dochki-putina-polnaya-versiya Пруф )) Похоже ты прав
 

GenzorD

+2  
Давайте в процентном соотношении к вузам сокращать население страны. Тоже ведь без ущерба выйдет... Stuped
 

Shell

+10  
Медведизация образования идет полным ходом... стране не нужны думающие люди ими куда сложнее управлять... вот так потихоньку все и прикроют
 

WW

+5  
Россия и так на первом месте по выдаче дипломов о высшем образовании, а толку от них Disgust
 

Гость

+6  

Ролик с YouTube

Не спорьте...посмотрите просто молча...и сделайте выводы Вторая часть

Ролик с YouTube

 

Гость

+3  
Половину российских вузов можно закрыть без ущерба для качества образования.
А я согласен ..главное больше с юридическим уклоном. Пусть выскажется купечество..как говорил бендер. Сколько нужно бизнесу и рынку спецов? Логистики нет... да и вообще бизнеса то скоро не будет ...кроме нефтяников с газовиками ,депутатов и чиновников.
 

Eney

+1  
Медведев опять "высекает в граните" Laughing Laughing Laughing
Вместо того, чтобы ВУЗам помогать, они их закроют Laughing Laughing Laughing
Кровопийцы и упыри!
 

yra37

+4  
президент, поинтересовавшись у министра образования и науки, сколько сегодня в России действует вузов.
«Всего где-то 1200-1300», — доложил Андрей Фурсенко.

Министр не знает сколько у него ВУЗов((((
Выслушав доклад главы Ростехнологий Сергея Чемезова
Это он будет решать, сколько стране нужно ВУЗов????
ВУЗы нужны только промышленности?
ВУЗ готовит только инженеров?
Любой добавит сюда тучу вопросов...
 

Сергей Кондратьев

+2  
А ролики, предложенные Mishka35, действительно, стоит посмотреть.
 

P.D.D

+3  
Надо половину, а может даже больше коммерческих закрывать ВУЗов. По рассказам знаю, что там такое творится, что даже в школе больше знаний получают люди.
 

IvAN

0  
Mishka35
Просмотров пока, что-то маловато 7500 по первому ролику, то ли его там постоянно банят. По Задорнову там же http://www.youtube.com/watch?v=NiH4jR2j8bM&feature=related приближается к 70 000. (то же самое, но вкратце)
Ссылок не хватает на источники правда. А так накачка конечно в тему, мне кажется полезна всем русским.
 

Гость

+2  
IvAN

Ролик с YouTube

 

tretre

+3  
http://vkontakte.ru/id109495347#/video109495347_156594463 посмотрите чем магистры наук занимаются!))) и плачте кто не хочет закрыть не гос институты!!!!
 
▲ Наверх