Загрузка...
Ошибка

Весенний призыв начался незаконно

Страницы :   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Frostbite

+2  
ахаах, ну вы себя послушайте, развелось либерастов, никто дураков в армию брать не будет, если только война не начнется и мобилизация всеобщая. Я сам отслужил, всякое повидал и отморозков и дедовщину, фигня это все, главное в любой ситуации оставаться человеком. Там такие как и ты люди служат. У нас и вещались и в СОЧи убегали, но это только от внешних факторов, в основном с гражданки, ну или неспособности приспособиться к окружающей обстановке. Соглашусь так же с Granit, Maksimcot, есть что вспомнить, больше хорошего, чем плохого. Главное пользу видеть во всем, и не так сложно будет.
 

Granit

+6  
Да армия редко учит уму (там конечно дурдом), но вот дурь из башки вышибает, это факт. А дедовщина от безделья. Когда ты со своим "духом" в одном наряде, и у обоих автоматы с боекомплектом, то можно призадуматься надо ли тебе гнобить этого парня, ведь нервы у всех разные.
 

K_VARK

+2  
Mega_Viruzzz
А я не жалею 5 лет, в военном училище! Потому, что мне не понять тех, кто откашивает от военной службы...
 

Verdes

+3  
K_VARK
вот представь у тебя есть работа, где ты нормально так зарабатываешь и имеешь перспективы большие, а если ты пойдешь в армию, то вернешься к пустому корыту,при таком раскладе как есть желание идти в армию?
 

Гость

0  
Granit
к тому что будучи контрабасом ты получишь знания почти что равное офицеру.
 

K_VARK

0  
Verdes
А представь себе, на нашу Родину напал враг... И что ты будешь делать? Пойдешь в тыл, тушенку делать? Пока нормальные бойцы, будут спасать Твою задницу!
 

Verdes

+7  
K_VARK
эти бойцы будут из моих налогов, которые я плачу до войны получать нормальное обеспечение, потому что если налогов никто платить не будет, воевать нормальные бойцы не смогут, не чем воевать будет. плюс армия, которая забирает человека из больницы мне тоже непонятна, и если нет нормальных условий, чтобы там просто существовать как человек, то я туда тоже не хочу. из 5 военных которых я знаю, 4 подрабатывают еще потому что на жизнь не хватает, а срочник один со стеклянным глазом в саперы пошел служить.ибо им было пофиг на его справки. поэтому на фиг надо это все дело. и враг у нашей родины один,это наше правительство,внешние враги не так страшны. как вспомню как меня после падения и получения сотрясения мозга в военкомате мутыжили три часа в духоте, так до сих плохо становится. я военкомат теперь обхожу за километр.
 

Гость

+1  
Verdes
На твои деньги. ну в этом ты прав. Нормальных условий? Армия тебе не курорт. Так выбивают всю дурь, что бы во время боя не мутило, что бы ты был ВОИНОМ, а не слабым задротом ВОВ. Который при пуке со стороны окопов противника упадет на землю и будет стонать, зовя мамочку. И уж тем более не сможет нормально ее защитить. Потому что не будет ничего уметь. Ну кроме снова поиграть в вов.
У все политика одна, пусть кто то другой воюет, а я в штабе посижу/столовой. Современная молодежь духом обнищала. Это вам не 41 год ,когда 14 летнии выдавали себя за 18-летних дабы попасть на фронт и долбить немцев.
 

K_VARK

+6  
Verdes
Ладно, не будем спорить. Drink Пускай каждый остается при своих мнениях.Просто, что у тебя, что у меня другие взгляды на эту проблему. Neutral Мне реально просто обидно за нашу державу, что она довела Вооруженные силы, до такого состояния, вот у меня брат, в Бундесе служит, так вот там к военным с большим уважением относятся... А у нас... Тьфу, нет слов... Мне уже предлагали там служить, но Родину не продаю!!!
 

Гость

+1  
K_VARK
молодцом.
 

K_VARK

+1  
Mqindrik
Полностью с тобой согласен, и причем "Духом обнищала" не только молодежь, а нация... Что есть, очень прискорбно...
 

Verdes

0  
Mqindrik
ну я не задрот ВОВ, я занимался каратэ семь лет, айкидо, самбо, дрался на мечах у меня нормальное детство было. и дури в башке нет, я не бухаю не курю дурью не ширяюсь. так что не надо.
K_VARK
согласен Smileу всех разная жизнь и разные взгляды на нее.
 

Гость

-1  
Военкомам надо набирать рекрутов из таджиков.. киргизов и чеченцев не успевших вступить в "Исламское движение сопротивления". Правящему режиму всё равно кто в армии им главное внутренние войска омон спецназ фсо фсб и тому подобное на них пол бюджета страны тратится.
 

Гость

0  
Verdes
Я образно про задротов. Есть люди нормальные, которым армия не нужна, но все же. Поверь пока не пройдешь хоть 5 месяцев службы. Мутить будет.
 

Enik

-5  
Нечего там делать! Надо идти учиться, зарабатывать деньги, создавать семью... А не хз где кирзачами г*но месить)
 

Frostbite

0  
Mqindrik, мужик, я с тобой согласен на 200%. исходя из доводов большинства становится горько за будущее моей любимой Родины, ибо у нее нет достойных защитников, или же их мало. В народе ходят байки, что в армии полная жопа. Это бред, когда я шел я считал так, пока сам не попробую - не поверю. Армия реально школа жизни и тем, кто там не был ее не понять. Потому что это надо пережить. Кроме нарядов и постоянного дроча есть и масса других аспектов, таких как долг Родине, воинское товарищество, приобретение новых навыков. Насчет развала ВС РФ скажу, это полая лабуда ибо развал начинается с нас. Как говорил мой командир взвода: "какая бы не была Родина-уродина, НО это моя РОДИНА! К этому добавлю, что все, что с ней станет остается за нами.
 

Гость

0  
Frostbite
+5 все верно!
 

K_VARK

-1  
Frostbite
Верно говоришь! +5
 

Гость

+2  
Просто не все понимают, что лучше жить в своей стране с уродами политиками, со своей армией et centra, et centra, et centra. Чем боле или менее лучшей стране, но под каблуком запада/востока. Которые будут доить наши ресурсы. А мы будем рабами на своей земле. Как было с Золотой Ордой.
 

hotdog21292

+3  
Я как раз ухожу Smile Сам был не рад что позвонили в понедельник утром (разбудили, блин... Smile) и сказали что уже в среду призывная комиссия, хотя должна была быть на следующей неделе
 

Azzazzela

0  
У меня сейчас молодой человек в армии. Раньше считала,что армия это тупая потеря времени. Сейчас за те полгода,что он отслужил замечаю,что он возмужал, у него стал другой склад мышления. Но это все от человека зависит, если тут был гнилым человеком, то в армии лучше не станешь.
Единственное жаль, что зачастую в армии не знают,чем занять людей и тупо гоняют по физвозу или отправляют дачи строить. Нормально никто не учит и не хочет учить.
Не дай Бог война, то большая часть наших мальчишек автомат увидят в первый или второй раз.
 

Гость

+2  
Enik
А кто будет твою семью защищать, если не ты? Твою маму, папу, сестру и прочих родственников? Твою работу, дом, место учебы Или ты думаешь, что абы как? Дело политиков? А ты не причем? Это мышление рабов, которым плевать кто их хозяин, главное что бы били по слабее и кусок хлеба кидали побольше. Приведу цитату:
— Ух ты! — сказал кузнец. — И серых, значит, тоже… Ну и Орден! Серых перебили — это, само собой, хорошо. Но вот насчёт нас, благородный дон, как вы полагаете? Приспособимся, а? Под Орденом-то, а?
— Отчего же? — сказал Румата. — Ордену тоже пить-есть надо. Приспособитесь.
Кузнец оживился.
— И я так полагаю, что приспособимся. Я полагаю, главное — никого не трогай, и тебя не тронут, а?
Румата покачал головой.
— Ну нет, — сказал он. — Кто не трогает, тех больше всего и режут.
— И то верно, — вздохнул кузнец. — Да только куда денешься… Один ведь, как перст, да восемь сопляков за штаны держатся. Эх, мать честная, хоть бы моего мастера прирезали! Он у серых в офицерах был. Как вы полагаете, благородный дон, могли его прирезать? Я ему пять золотых задолжал.
— Не знаю, — сказал Румата. — Возможно, и прирезали. Ты лучше вот о чём подумай, кузнец. Ты один, как перст, да таких перстов вас в городе тысяч десять.
— Ну? — сказал кузнец.
— Вот и думай, — сердито сказал Румата и пошел дальше.
А в 41 -вом тоже было дело. Когда девчат скопом насиловали, а потом забивали сапогами. А ихние братья потом до Берлина добирались. Но не творили такого безобразия. Были духовно богаты, нравственность у нашего народы была. А сейчас у всех "тараканы", "комплексы" и прочее, заворачиваемся по ерунде. Нужно быть проще, вспомнить традиции народа, когда старших уважали и слушали. Взять тот же кавказ. Хоть и по умнее были мартышек с него и без выпендрежа, но у нас было раньше так же. Клановые системы, уважение к старшим и традициям. Все прививалось с детства и жили хорошо, что бы ни доказывали сейчас политиканы и купленные историки которые хотят прославиться выдвигая тупые гипотезы. Нужно любить свой народ, а не злобно глумиться над историей и традициями. Политика дело переходящее, а культура народа нет. Только мы сами можем ее изменить, что успешно делаем с помощью молодежи.
Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
hotdog21292
Удачи! Помни будь собой и будь уверенным, не прогибайся не при каких обстоятельствах не перед кем. Чем бы не пугали, сломаешься сядут на шею еще сильнее.
Azzazzela
При всех недостатках у нее, есть и свои плюсы. Но слабые стороны она исправляет. Немного. Больше усиливает сильные стороны.
 

Sdasis

+2  
2 года в рядах ФПС
Granit, привет брат, я тоже на Китайской границе 2 года отрубил, воспоминания нет слов, ни сколько не жалею, что мерз в нарядах и топал фланги, до мяса стирал пятки, но все равно было здорово и этим горжусь!!! А по теме, послужить надо, даже для того, чтобы знать на что ты способен, насколько хватит твоих нервов, терпения, а главное здоровья. Учится конечно тоже надо, но о доме своем, родных и всех тех кто тебя окружает забывать нельзя и о Родине своей в том числе.
Azzazzela жди своего парня, удачи ему в службе.
Mqindrik
K_VARK
Frostbite
+1000
 

Frostbite

0  
hotdog21292
Удачи тебе там, главное что... Не секелить и знать расход)))Потом поймешь...
 

Enik

0  
Ну это сугубо моё мнение, на фоне вашей патриотической болтовни не собираюсь ничего доказывать. Извините если кого обидел.
 
▲ Наверх