Загрузка...
Ошибка

Среднее образование в России станет платным с 2011 года

Страницы :   Пред.  1, 2, 3

Ответить на тему

Гость

+1  
Alexander-M Выборы - фарс! Ндеюсь понимаете. А те кто выбирал сознательно - Начинается поезка в "Ад", приготовтесь к просмотру "данного фильма". "Рекламка" уже идёт во всех городах России.
В главных ролях:
Президент Р.Ф. - Д.А. Медведев;
Премьер министр - В.В. Путин;
Персона Х, некий "Тёмный лорд" Р.Ф. - Лицо пожелало остаться неузнанным;
и д.р.
Фильм увлекательный, каждый день смеюсь над чудаками. Но вот всё не покажут персону X, хотелось бы узнать долго ли этот ужастик будет комедией, когда закончится введение в историю того что будет и начнётся основной сюжет, который скрыт пока что в тени "Событий фильма".
 

SONce

0  
Может топикстартер, всё-таки, просветит, о каком принятом законе идет речь (номер/дата)?
в думме не работаю, номеров незнаю. Пост больше для вброса, как видите я в обсуждении неучавствую, неинтересна эта тема мне.
 

tnvros

+7  
Всем думающим и переживающим за свою страну и людей привет!
К сожалению, текущая ситуация однозначно показывает, что Власть в стране пришла в руки к людям, которым на Россию и на НАС наплевать ... Везде муссируется и навязывается мнение, что большинство населения в нашей стране - обыкновенное БЫДЛО! Это специально делается, что бы протолкнуть соответствующие законы ... Вроде, каков народ, такие для него и законы. Либералы кричат об этом со всех углов. Но мы то знаем, что все обстоит абсолютно по другому! Что многие просто выживают и не могут даже оглянуться и осознать и понять, а почему ОНИ в такой БОГАТОЙ стране вынужденны ВЫЖИВАТЬ!!!!!! У меня совсем недавно вышел спор с моим другом, и самое печальное, что именно по вопросу, что наш народ - это быдло .... очень меня это задело! Я тогда задал самый простой вопрос: "А кого конкретно из нашего окружения и знакомых ты считаешь БЫДЛОМ?". КТО, КТО? На этот вопрос я не получил определенного ответа ... вроде как все вокруг нормальные, хорошие люди ... да, разного достатка, образования и кругозора ... у каждого есть свои недостатки, а у кого их нет? Нам навязывают МНЕНИЕ, что мы лентяи и свиньи, а вот ДРУГИЕ за пределами нашей страны - настоящие прогрессивные и развитые ... НО, давайте вспомним, как наши деды и бабушки подняли страну и промышленность после полной разрухи, к которой нас привели КАК РАЗ ЭТИ РАЗВИТЫЕ СТРАНЫ устроив и проплатив все наши революции ... В Советском Союзе наши предки просто совершили чудо промышленного и с/х развития и вывели страну в передовые по ВВП и многим параметрам! Наша наука всегда была впереди и наши ученые лучшие, не зря после операции по развалу СССР были организованны спец. фонды и организации задача которых была только одна - вывезти как можно больше НАШИХ МОЗГОВ. Против нас как шла, так и продолжается война - к сожалению это ФАКТ. Только раньше шла война против страны, то теперь она ведется против народа, против нашего менталитета. Нас боятся - мы единственный народ, который не смогли полностью поработить еще ни разу за всю историю.
Можно много писать и говорить - для очень многих и многих это больная тема и незаживающая рана. К сожалению НАС сперва предали и продали верхушка правления СССР. Ельцина выпестовали соответствующие службы внешнего влияния и задвинули на танк - помните такие события? Горбачеву поют дифирамбы в Англии за то, что он развалил нашу страну!!! ОНИ ДАЖЕ УЖЕ НЕ СКРЫВАЮТСЯ И НЕ СТЕСНЯЮТСЯ это показывать! Ельцину поставили памятник!!!! ТОМУ КТО СВЕРГНУЛ ДЕЙСТВУЮЩИЕ ОРГАНЫ ВЛАСТИ И ПОЗВОЛИЛ РАЗВОРОВАТЬ НАШУ СТРАНУ !!!
Что мы получили взамен? Фантики и возможность ряду личностей изливать и пачкать все вокруг! Нам запудрили мозги МНИМОЙ свободой, потому что нам ее не давали. У нас забрали наши недра с полезными ископаемыми (хотя по Конституции они принадлежат народу) ... а если сказать просто, то нас просто ОБМАНУЛИ и ОБВОРОВАЛИ. В СССР за это деяние давали очень большой срок, да еще и с конфискацией всего имущества!!!!!
Естественно, ИМ не нужно, что бы МЫ ДУМАЛИ, АНАЛИЗИРОВАЛИ! Для этого всех держат на голодном пайке, что бы все мысли были только о хлебе насущном! Население НАШЕЙ страны вымирает!!!! Нас замещают МИГРАНТАМИ, которые предпочитают думать МАЛО! Такими удобно управлять и получать супер ДОХОДЫ.
Все последние законы прямое подтверждение всему мною сказанному!!!!!! Так что делайте выводы САМИ!
Извините за столько МНОГО БУКАВ Smile)) ... это мизер, который посчитал необходимым написать ...
Поэтому учитесь ЖИТЬ И ВЫЖИВАТЬ, укрепляйте ЗДОРОВЬЕ и свои СПОСОБНОСТИ - они нам могут пригодится. КАК говориться "ЕСЛИ С НАМИ БОГ, ТО КТО ЖЕ ПРОТИВ НАС?"
 

Гость

+3  
после полной разрухи, к которой нас привели КАК РАЗ ЭТИ РАЗВИТЫЕ СТРАНЫ устроив и проплатив все наши революции
tnvros, Вы про какую революцию? Если про ту когда нашу страну освободили от грязных рук Недоумка царя? то ты неправ если бы той революции не было Ты бы ещё хуже жил, чем сейчас? Если бы жил! Smile. Только представь Такие как сейчас издевались бы над народом на протяжении 1,5 веков.
Да был промах - Сталинское время, но не побоюсь сказать оно было необходимо в такое время, конечно жаль но иной бы человек не выдержал тех реалий. Но это отдельная тема.
С остальным полностью согласен, над этим, как выше писал и смеюсь так пока действовать мне опрометчиво, все забыли что так называемая "Влать" (ЕР) - только навсего слуги народа, тобишь они должны выполнять то что говорит им "народ". Но они этого не делают, а люди просто тупо сидят и "зырят" что попало кроме своей собственной жизни, они не видят как будет трудно жить их детям, внукам, а если повезёт правнукам.
Откройте глаза, посмотрите на мир который катиться от Вас, не теште себя пустыми надеждами "что завтра всё изменится, а тихо посплю под одеялом и притворюсь что ничего не происходит".
Те кто не понял объясню в кратце:
У вас есть дети, они пойдут в школу, если пойдут. В Школах остались только те сильные учителя которым деваться больше некуда, учителя сейчас у нас в области - самый нищий из нищих классов общества. Только единицы самоотверженных Героев, не побоюсь это слово сказать, остаются сейчас в школах. Молодые новички - безрассудны - их зарплата новичка (базовая ставка) 3000 или около того. И что вы можете сказать? Зарплата учителя 1 ой категории - 7500 или около того. это реальные цифры. Учителям приходиться работать в 2 ставки чтобы обеспечить себе пропитание. Мало того они не жалуются, они пытаются всё сносить. И все, те нововведения что им Насильно предлагаю, и вынуждают всё то что предложили реализовывать. А наши дети, согласитесь не подарок, воспитываем мы их воспитываем, а некотрроые вообще не знают это слово и действо, а бывает чёрт всё же выскочит, А учителя сносят это и наказать виновника не могут, им запретили это делать, нельзя выгнать из класса ребёнка оскорбившего учителя, или одноклассника, нельзя наказать дополнительным заданием на дом, нельзя поставить 2 или ниже, т.к. зарплата упадёт, и т.д. и т.п. , единственным средством воздействия остаётся только поговорить с родителями, или опекунами. но ведь мы считаем своих детей чисто ангелами, и никогда не поверим в то что они могли совершить проступок. А после - конфликт с учителем. Ну это отдельная тема. А суть всех этих введений - уменьшение оплаты работы учителя. Т.К. "Власти" необходимы "безголовые зомби", те кто не думают своей головой, те которыми легко управлять. Те которые не поднимут и "писка"
в отношении их действий. И это не всё, множество школ в области были закрыты или переведены в 9-летки. И этот процесс ещё продолжается. Их целью является, чтобы была только 1 школа в городе, которая бы давала полное среднее образование, а во всех остальных, так чтобы богословию учились и в "поля" в конечном счёте пошли работать.
Вот в вкратце и всё. И это только росточки, а бутоны вы и сами если откроете глазки увидете. А ягодки только если очнётесь ото сна в который загнали себя. Думайте своей головой и не верьте всему на слово что вам говорят средства массовой информации, большая часть - ложь и вода.
Правда открываться лишь в сомнении, усомнитесь во всём, закройте глаза, закройте уши ощутите толную темноту, полное отчаянье, а после узрив свет откройте свои уши, откройте глаза и узрите истину. Мы - люди, все мы люди, мы живём и это - чудо. Да обратит господь свой огонь всесжигающий во врага творения своего. А мы будем молиться за мир, людей что нас окружают, за то что бы тот мир что настанет будет помнить историю прошлого и никогда не забудет её.
tnvros ты говоришь, Бог с нами, а тебе скажу он пока не снами, но скоро прибудет. Заканчиваться 5 эра, теперь Нам решать Что всё человечество будет делать, вымрем ли мы сожрав, как звери, себя заживо, или перешагнём через порог дери в новую эру. Где ненадобна никая влать, где человек - есть дитя Бога и Природы. Я верю в это - это моя идея, это мой идеал.
Я не навязываю Вам свое мнение, я только говорю чистую правду, и прошу очнитесь ото сна, посмотрите на мир, в котором Вы живёте, посмотрите на мир в котором будут жить ваши дети и внуки, а также правнуки. Думайте сами, решайте сами. И этого нечего бояться. Не одевайте "Розовые очки" ни разу не взглянув на этот мир. Есть много путей, каждый выбирает свой, но тот, кто не увидал, что он выбирает, Остановись, не торопись, открой глаза, оглянись назад, посмотри вперёд, а потом иди по своей дороге, которую ты сам выбрал.
Р.S.
Я писал "в торопях" и мог сделать много ошибок, не обращайте на них внимание. Важна только суть. И простите что много написал.
Админы тут явно нет противоречащих основным првилам форума (трекера), нарушений правил, извиняюсь за тавтологию.
 

Гость

0  
345345Нас боятся - мы единственный народ, который не смогли полностью поработить еще ни разу за всю историю.
да ладно?? а американцы , шведы,англичане, афганцы....... ?? список можно продалжать очень долго
Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Illia
алилуя Cool
зы прям праповедная речь
 

Гость

0  
Вот уроды!!! Сначала этот сраный ЕГЭ ввели, который им протолкнули америкосы,
Проталкивать ...задача проктологов. Если Америка с твоих слов подорвала наше образование этим то грош цена педагогам и вышестоящему руководству... (всем стало важно бабла срубить на халяву с ученичков).... надо было на улицы выходить... говорить,.. кричать..не выходить на работу...но и среди интеллигенции полно люмпенов.
Добавлено спустя 22 минуты 7 секунд:
Я ни коим образом не хотел сказать что то против учителей. Деньги за которые они работают уже подвиг. Но учитель бывает и с нормальной оплатой (я за своего дватцатник каждый месяц отдаю).
 

Гость

+1  
а простой вопрос: кто будет стоять у станка и перепахивать поле? Инженер или Юрист коими вся страна завалена , для этого вся петрушка и заварганена скорей всего. Нужен простой рабочий максимум со средним образованием , а то ща и работать то не кому. Кто то должен все блага выращивать и еду производить.
 

JuMpeR

+2  
log1
То есть ты не согласен с тем, что америка навязала нам этот ЕГЭ, а сами уже от него отказались? Кто еще не согласен?
Этот ЕГЭ тупость. Эта американская система (хотя бы ЕГЭ) не для нас, их там с детства учат, что каждый за себя, они даже в школе за раздельными партами сидят. А у нас другой менталитет, наша сила в единстве, мы всегда помогаем друг другу, не забывайте об этом.
А по поводу того, что с ЕГЭ никто ничего не сделал, так потому что никто ничего и не мог сделать, было много споров, но как наше правительство решило, так и будет, мнение народа у нас принято не учитывать.
 

StillGTX

0  
345345
345345Нас боятся - мы единственный народ, который не смогли полностью поработить еще ни разу за всю историю.
да ладно?? а американцы , шведы,англичане, афганцы....... ?? список можно продалжать очень долго
Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Illia
алилуя Cool
зы прям праповедная речь
поддерживаю.
у меня отец афганец а мама русская. и историю Афгана я знаю так же хорошо как и России. Афганистан тоже много стран пытались поработить из за природных ресурсов. Те же англичане, гитлер и т.д. но все эти захваты были обречены на провал. Та же ситуация и с Россией, многие пылись захватить и неуспешно. и определённо сказать про одну страну так нельзя.
 

Гость

0  
А кому нужна Россия и для чего ??чтобы опять завозить сюда рабочию силу..вкладывать бабки.и т.п. когда газ...пожалуйста..нефть.. да залейтесь.. (любая прихоть) за зелёную бумажку.
 

Гость

0  
345345навязала нам этот ЕГЭ, а сами уже от него отказались? Кто еще не согласен?
я не согласен
345345наша сила в единстве, мы всегда помогаем друг другу
этого уже давно нет
 

Azzazzela

+3  
345345а простой вопрос: кто будет стоять у станка и перепахивать поле? Инженер или Юрист коими вся страна завалена , для этого вся петрушка и заварганена скорей всего. Нужен простой рабочий максимум со средним образованием , а то ща и работать то не кому. Кто то должен все блага выращивать и еду производить.
А где Вы,уважаемый у нас увидели производство? Где у нас работающие заводы,фабрики и мануфактуры? Все развалено и продано под ТЦ. Лет через 20 те мизерные остатки социалистического прошлого загнутся, и вообще все "китайское" будет. Вот и получается,что в нашей "священной державе"можно нормально заработать бухгалтером, юристом или экономистом.
 

akaWolf

+1  
Illia, неплохо, только вот.. что изменится-то от сказанного тобою? ну побурлит это всё тут, ну снимет кто-то "розовые очки", но ничего не поменяется. нужно что-то более радикальное.
 

Гость

0  
akaWolf когда человек видит куда он идёт и слышит мир вокруг него, то решение проблемы не будет себя долго ждать (Более не буду рассказывать тк дальнейшее противоречит правилам ресурса, неохота чтобы его прикрыли) А решений много только нужно чтобы народ понял: Власть - ничто, Власть - это Народ, Страна, а не кучка людей которая собирается защищаться нашими, детьми и внуками.
Важнее всего это мы и наше будущее, те кто сейчас управляет страной катят её и народ в "Могилу", причём мы её сами себе и копаем.
Мне даже не по себе становиться от того что все мои самые страшные опасения становятся с каждым днём былью, а это только начало!
Поэтому вы не правы, что когда люди будут видеть мир вокруг них, то ничего не измениться - измениться - в душах разгорится огонёк, который так старательно пытались потушить, даже путь пока что человек и ничего не сделает, пусть даже он боится, но он уже будет знать что он видит мир, что он не один, что есть надежда!
 

anarh

0  
345345akaWolf ...Важнее всего это мы и наше будущее, те кто сейчас управляет страной катят её и народ в "Могилу", причём мы её сами себе и копаем.
Мне даже не по себе становиться от того что все мои самые страшные опасения становятся с каждым днём былью, а это только начало!
Поэтому вы не правы, что когда люди будут видеть мир вокруг них, то ничего не измениться - измениться - в душах разгорится огонёк, который так старательно пытались потушить, даже путь пока что человек и ничего не сделает, пусть даже он боится, но он уже будет знать что он видит мир, что он не один, что есть надежда!
Всё так, но дело в том, что вектор развития в котором движется наша страна обречен на провал. Это тупик. Все давно знают, что есть реальные решения всех насущных проблем. Но ничего не делается, потому что любое действие оценивается с точки зрения ПРИБЫЛИ. Кто-то сказал одну хорошую фразу: если один индивид не способен пожертвовать собой ради выживания вида, то такой вид обречен на вымирание. Мы обречены. Но в наше время не надо жертвовать собой в плане - жертвовать жизнью, лезть на амбразуру или получать дубинкой на триумфально площади каждое 31е число. Например, чиновник у власти не может пожертвовать возможностью личного обогащения ради решения проблем в его компетенции, но без личной ПРИБЫЛИ. А так как это у нас повсеместно, это уже по-умолчанию - сел в кресло, греби всё под себя как курица. Капитализм окончательно победил идеализм. Измениться вектор развития может только снизу, верха его менять не будут!
 

Дарк

0  
А как в нашей стране не быть быдлом? Вот пример недавний:
Идем с друзьями, видим мужик бьет женщину по лицу кулаком, она падает, он садиться на нее и начинает лупить. И все это на глазах у маленького ребенка (видимо это муж с женой, а это их ребенок). Мы подходим, оттаскиваем мужика, вербально ему объясняем, что так поступать нельзя, он начинает рыпаться, получает струей "удара" в лицо, падает и начинает реветь, как девченка. А эта женщина наблюдая сие действо начинает орать на нас матюками "Вы что ***мат*** с ним сделали?". И где справедливость? Это все происходило на стоянке, охранник (дедок старенький) стоял в сторонке и наблюдал спокойно. И получается - что в этой истории он самый положительный персонаж. Все это ерунда конечно - больше всего жалко ребенка, на глазах которого это происходило. У меня жена заплакала из-за него. Вот так и у нас в стране. Те кто пытается что-то сделать, изменить в лучшую сторону - на него все шишки. А быдло, которое стоит в сторонке - его все устраивает, ведь это не с ним происходит.
 

anarh

0  
Дарк
Вот-вот, это толерантность рождает равнодушие и потакает порокам. А быть неравнодушным – слишком большая роскошь в наше жестокое время. Эмоционально реагировать на все, что происходит? Никому это не нужно. Поэтому люди и уходят в равнодушие, в забывчивость – лишь бы не реагировать и не психовать понапрасну. Особенно если чувствуют, что все равно ничего не изменишь... Не от этого ли кругом развал? "Моя хата с краю, ничего не знаю"- эта быдлопоговорка стала девизом большинства сейчас...
 

const

0  
... Раньше,до распада союза,я считаю,учили лучше...
Раньше училиСЬ лучше. Система школьного образования (система) органично вписывалось в окружающую действительность, ориентировалась на советских школьников воспитанных в советском обществе со всеми его особенностями.
Отсюда два вывода - про систему и про учащихся:
  • Система изменилась мало, а жизнь радикально (в смысле лавины информации особенно), не вдаваясь в детали система перестала выполнять свои функции и, в отсутствии изменений, все больше становится отжившим рудиментом.
  • Школьники изменились т.к. окружение изменилось, воспитание и причины которыми раньше школьников мотивировали учиться сейчас практически нежизнеспособны. Возможностей учиться, именно возможностей, сейчас гигантское количество без преувеличения - было бы желание. Однако привычка зачастую ведет только по протоптанной социальной дорожке хотя прежних результатов она давно уже не приносит. Если раньше школа была одним из основных источников знания о мире то сейчас она скорее просто 'один из', и вовсе не самый эффективный, источник (про другие функции школы как социализация например не говорю, это отдельная тема). Однако видимо в силу того что сами выросли в "той" школе/системе родители продолжают предъявлять к школе те же требования что и 15-20 лет назад как будто бы игнорируя все произошедшие изменения.
ИМХО второй пункт намного важнее, т.к. громоздкие государственные системы изначально неповоротливы и не рассчитаны на быстрые изменения и адаптацию и причин ожидать от них внезапной эволюции я не вижу. Можно ругать их сколько угодно - это объективно не поможет сейчас и лишь возможно поможет в долгосрочной перспективе. Произошедшие изменения требуют от человека(школьника/студента/бизнесмена/<�подставьте свое>) личной инициативы и (важно) самообразования в дополнение (а иногда наверное и вместо) следования не дающим желаемого результата (читай устаревающим) социальным коридорам.
Коротко: учитесь в школе (когда вам помогают - учиться конечно же намного легче), но не ждите что этого хватит - учитесь сами.
 

Дарк

0  
345345Дарк
Вот-вот, это толерантность рождает равнодушие и потакает порокам. А быть неравнодушным – слишком большая роскошь в наше жестокое время. Эмоционально реагировать на все, что происходит? Никому это не нужно. Поэтому люди и уходят в равнодушие, в забывчивость – лишь бы не реагировать и не психовать понапрасну. Особенно если чувствуют, что все равно ничего не изменишь... Не от этого ли кругом развал? "Моя хата с краю, ничего не знаю"- эта быдлопоговорка стала девизом большинства сейчас...
Единственное, что толерантность здесь не причем. Есть общечеловеческие понятия, которые едины для всех. Что слабых нужно защищать и т.д.
 

Denil

0  
345345В штатах уже давно образование и в колледже и в институте платное, это нормально.
А в Германии бесплатно и это более нормально
 
▲ Наверх